Разбираем крой моделей по фото - 8
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

Девушки, может кто помочь найти выкройку подобной кепки? Увидел и очень хочется такую сшить, а ума как по фото самому сделать выкройку не хватает...

| Помощь с моделированием

Я не опытная швея, шила всегда по готовым выкройкам, а тут очень захотелось сшить платье типа этого OSKA Lionella dress.
OSKA Mill Valley - Dress Lionella
На фото не очень хорошо видно- там от бокового шва идет складка по диагонали. Подскажите, пожалуйста, как скроить переднюю половину с такой складкой.
🙏 Спасибо!

Девочки!!!!! Как сшито платьице?? Просто сверху нашиты или в разрезы на полочках?

Otana, Ноя 26, 2021

Otana, молнии вшиты, видно при увеличении.

Подскажите как сшить воротник, очень хочется сшить. Промониторила все сайт с выйкройками , не нашла нигде.

Здравсивуйте! Ситуация такая, нужно размоделировать полочку обратно к основе. Не хватает ткани на изначальную выкройку, а полочку с рукавами уже раскроила

Очень прошу откликнуться. Как сшить такое пальто. У меня ткань пролежала несколько лет и сегодня я нашла наконец что я хочу сшить из нее. Но этот воротник меня сводит с ума. Если у кого-то есть возможность подсказать, буду очень признательна.

Здравствуйте! Понравилось платье, никак не пойму как шить капюшон. Надо как то дополнительно вырезать по горловине? И как его построить? Помогите, пожалуйста)
https://www.wildberries.ru/catalog/51763597/detail.aspx?targetUrl=XS

kengalena, Дек 02, 2021
kengalena

Очень прошу откликнуться. Как сшить такое пальто. У меня ткань пролежала несколько лет и сегодня я нашла наконец что я хочу сшить из нее. Но этот воротник меня сводит с ума. Если у кого-то есть возможность подсказать, буду очень признательна.

Добрый вечер!
Сразу скажу, что именно по выкраиванию такого воротника не подскажу. Подскажу по перспективе ношения такого пальто. Посмотрите внимательно на фото - там такой крой, что в таком пальто замернешь при первом же порыве ветра - вся шея и плечи открыты 🙁 . Зачем вам такое? Это так непрактично, что носить вы его не будете.
Не все то, что показывают в журналах и на подиуме, подходит для обычной жизни. Далеко не все! Это дает нам ориентиры пропорций, деталей и т.д., но не точное копирование. Поищите что-нибудь другое. Похожее, но все же более "приземленное" - то, что будете носить с удовольствием. И подсказку по моделированию вам едва ли кто даст на эту модель, т.к. это старый журнал, а там другие линии кроя, другие прибавки и много чего еще другого... не нашего 😃 .
Простите, если разочаровала вас ответом.

Sirinas, Ноя 24, 2021

Sirinas,
Никто мне не отвечает. Неужели, выкройка сложная или я что-то делаю не так…

Sirinas, Янв 12, 2022

Sirinas, простейший способ: берете кальку, закладывание на ней складку нужной глубины, потом накладываете эту кальку на выкройку базы платья А-силуэта, размещая складку в нужном месте, и рисуете на этой кальке контур переда в разворот. Вырезаете, расправляете, можно и утюжком пройтись... выкройка переда со складкой у Вас в руках. А дальше «доводим напильником» уже в ткани, там бока внизу заузить чуток нужно, судя по силуэту на фото.
Если ткани много и экономить с раскладкой не актуально, то заметать складку прямо на ткани, а потом наложить на неё базовую выкройку переда.

flymammy, Янв 12, 2022

flymammy,
Огромное спасибо! 😘

Добрый день. Помогите, пожалуйста, с моделированием этого платья.

Добрый день всем. помогите пожалуйста разобраться. судя по фото у девочек защипы спереди. которые можно регулировать. не пойму как это сделать. пуговка и петелька или вообще по другому это делается. может кто нить шьет хоровые костюмы и может подсказать?
на фотохостинг →

minimanya, Фев 08, 2022

minimanya, Не видно там никаких защипов.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания