Разбираем крой моделей по фото - 8
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

Floretta, Окт 06, 2020

Floretta,
Об этом не подумала, спасибо!

| Vintage

Добрый вечер
Помогите пожалуйста с выкройкой
Вот такого платья
Сто километров ткани уже перевела😭😭😭😭

| пальто

ищу выкройку для пальто

😘 Здравствуйте, кто-нибудь подскажет как смоделировать такой жакет что ли, или шазюбль

Lyudmila9, Ноя 28, 2020
Lyudmila9
Starsveti
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

это, наверное, нарядное пальто для торжественных случаев. Шить такие вещи лучше в свадебных ателье или там, где могут создавать такую одежду. Сначала нужно сделать полностью выкройку пальто, а потом полочки с воротником разрезать и раздвигать до получения необходимой формы.

Спасибо.Значит придётся макет делать.

Здравствуйте! Подскажите как это моделируется и как потом обработать горловину , особо не понятно вытачки .

Elenakh, Дек 04, 2020

Elenakh, наколкой на манекене 😏
Это Ролан Муре, его модели так просто не нарисуешь.

Спасибо! Его платья впечатляют и вдохновляют)

Девочки, прошу помощи найти и понять ошибку.
Эта вязание некоторые мастера считают что впринципе все нормально.
Но мне такие складки не нравятся. Подскажите это происходит изза отсутствия выточек или пройму нужно ниже?

Запуталась с конструкцией этой модели. Попробовала из обычного худи, не получилось. При расмотрении поняла что лекало должно быть цельнокроенным или боковые под углом. Помогите пожалуйста разобраться.

Mida, Янв 12, 2021

Mida, как я вижу: лекала полочки и спинки стыкуются по линии низа. То ест можно взять любую выкройку отверзайся, укоротить в нужном месте (вижу на уровне проймы), нанести линию выреза низа (она будет уже ширины худи) , и выкраивать, стыковав полочку и спинку по линии низа. Получится одна деталь.

Mida, Янв 12, 2021
GaLinkaJ, Янв 12, 2021

GaLinkaJ, я думаю, что внизу не разрез по прямой, а овальный вырез

llinneska, Янв 12, 2021
llinneska

GaLinkaJ, я думаю, что внизу не разрез по прямой, а овальный вырез

Овальный тоже может быть.
Но, я бы начала с прямого.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания