Разбираем крой моделей по фото - 8
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

Девочки, недавно Шанель показала коллекцию прет-а-порте Весна-Лето 2020. Очень мне понравилась юбочка, хочу ее сшить. Посмотреть в бутике эту юбочку можно будет только в марте, а по фото я никак не пойму, это прямая юбка со складками на талии или трапеция со складками? Как вы думаете? Я склоняюсь к трапеции.

Q3, Окт 07, 2019

Q3, Судя по клеточкам, это юбка-карандаш с мягкими складками.

Sova1917, Окт 07, 2019

Юбка оказалась не так проста. Я вижу что- то похожее на запах, но до конца мне эта конструкция не понятна.
Sova1917, если юбка заужена книзу, а сверху складки, то получается юбка-тюльпан. Мне кажется, на такой ткани тюльпан смотрелся бы абажуром.Здесь низ юбочки достаточно свободен, вряд ли заужен

Q3, Окт 07, 2019

Q3, она не заужена, это просто прямое полотнище. Впереди бантовая складка , пришит пояс( внутри резинка), внизу пристрочена грубая тесьма, вот из-за нее и незаглаженной складки юбка немного оттопыривается

Dary08, Окт 07, 2019

Dary08, спасибо! А то я гадала, что за запах странный на юбке, оказалось просто бантовая складка!!!

Q3, Окт 07, 2019

Q3, Так. Частично беру слова назад. Пояс не на резинке ! Присобрано и пришит пояс. Вот деталь расшитая непонятно накладная или просто нашита тесьма... Подождите , может еще кто-то отзовется. И сзади, мне кажется,
складки нет.

Интересно, какая модель не смотрится лучше на высоких, стройных и изящных девушках?

zhabonka, Сен 23, 2019
zhabonka

Не могу понять за счет чего она так торчит. Если делать из фатина она не будет при движении так двигаться.

ригелин по нижнему краю юбки (по подолу). жесткость фатина (или сетки) сама по себе значения не имеет.

| помогите с выкройкой брюк

Понимаю, что совсем просто они шьются, но не могу понять до конца. Помогите!!!

anita1162, Окт 17, 2019

anita1162, похоже на шраг, но для ног. Прямоугольник с незашитым участком по центру длинной стороны для надевания на талию.

Добрый вечер! Девочки помогите пожалуйста!!! Необходимо сшить накидку и не знаю как. Может кто-нибудь встречал подобную выкройку?

anita1162, Окт 17, 2019
samostrok, Окт 19, 2019

samostrok, Большое спасибо, что откликнулись на мой зов о помощи, но по ссылке модели которые Вы указали - шаровары.

Мики, Окт 19, 2019

Мики, естественно, шаровары, потому что я отвечала не вам (посмотрите на обращение). Помочь вам я ничем не могу, увы, но на мне свет клином не сошёлся)

Мики, Окт 18, 2019
Мики

Добрый вечер! Девочки помогите пожалуйста!!! Необходимо сшить накидку и не знаю как. Может кто-нибудь встречал подобную выкройку?

https://burdastyle.ru/vikroyki/no-category/nakidka-burda-2014-3-128/#lg=1&slide=2


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания