Разбираем крой моделей по фото - 8
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

marina080184, Мар 20, 2019

marina080184, внешние обтачки сделайте,сначала к нижнему срезу пришить,потом настрочить на лицо вкрай.

Девочки, Спасибо большое за совет!

marina080184, Мар 20, 2019

marina080184, просто берёте полосу ткани, заутюживаете пополам и пришиваете. Легко и быстро!

| Pouch самая модная сумка сезона

Девушки, говорят сейчас самая модная сумка сезона - это новинка от Bottega Veneta под названием Pouch.
Смотрю на нее - вроде бы ничего сложного: торба без ручки, вверху стянута на резинку или шнурок. В магазине еще не смотрела, но, думаю в ЦУМ уже есть 😊 Есть идеи относительно ее выкройки?

| Re: Pouch самая модная сумка сезона Наталка-Полтавка, Апр 02, 2019
Наталка-Полтавка

Девушки, говорят сейчас самая модная сумка сезона - это новинка от Bottega Veneta под названием Pouch.
Смотрю на нее - вроде бы ничего сложного: торба без ручки, вверху стянута на резинку или шнурок. В магазине еще не смотрела, но, думаю в ЦУМ уже есть 😊 Есть идеи относительно ее выкройки?

Эта сумочка с застёжкой фермуар https://www.farfetch.com/ru/shopping/women/bottega-veneta--item-13583512.aspx?storeid=9158
Кроится прямоугольником, складывается пополам или трапециями (верх шире). На дне без шва. Дно формируется прострочкой. Затем перестрачивается поперек бокового шва.

Девушки, спасибо большое! За картинки - отдельное мерси 😘 😘 😘

Я за советом к Вам, барышни)
Хочу понять крой вот такого платья.
Пикантность в том, что разбор будет по фото не готовой вещи, а ... наколки на манекене))) в тканевом магазине, ну, что есть...
Идея верха (с юбкой, думаю, разберусь...) запал мне в душу.
Планирую все же делать два закрытых плеча, а на груди вот такую конструкцию из складочек соорудить.. только как?!
Спасибо всем заранее за советы!

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с кроем юбки. Правильно ли я понимаю,что заднее полотнище - это полусолнце, а передние части - прямоугольники со складками.


Я бы перед сделала небольшой колокол со складками, татьянка будет грубить. Спина похожа на полусолнце со смещенным центром.

Девочки, помогите, пожалуйста с выкройкой! очень хочется сшить тунику как на фото, но не понимаю, как это скроено. С мягкими складками на лифе понятно, но внизу вижу мягкие драпировки, при этом от рукава идет сужение явно.... Похоже, впереди шов, а в боках нет шва - а свободные драпировки - то ли под углом 45 град выкроено, то ли.. все 90; а перед и спинка , похоже, соединяются в плечевом.. Никак не могу справиться.. Я тут новичок, мне посоветовали Осинку - очень надеюсь на помощь ..
Видимые швы пометила красным, фалды, которые не понимаю, как кроить, пометила зеленым

Предварительно , какой крой должен быть примерно?

AvesA, Апр 16, 2019

AvesA, я вижу впереди двухслойную юбку, то, что заложено в складки, на самом деле отдельная деталь. А сзади обычная расклешёная юбка, не полусолнце, скорее, четверть.

Violet05, Апр 18, 2019
Violet05, Апр 18, 2019

Violet05, Мне кажется, крой в виде круга.

Violet05, Апр 18, 2019

Violet05, выкройка, по-моему, выглядит так:
Складочки сшиваются с подрезами.
На фото туники швы по бокам видны!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания