Разбираем крой моделей по фото - 8
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

Татьяна Стан., если говорить о модели по запросу,то там хорошо видно целое полотно

Студентка2014, с телефона без картинок сложно, но попробую...
1. Берём выкройку блузона с летучей мышью в полном размере и на ней рисуем "галстук" с нужным наклоном и пропорцией до талии примерно.
2. Разрезаем выкройку по этим линиям и разводим на 2 ширины галстука по горловине в каждую сторону. При сложении полученной конструкции глубины складок будут накладываться друг на друга. Высекаем накладывающиеся глубины складок по центральной линии галстука, получили два треугольных выреза.
3. Складываем конструкцию и из-под галстука рисуем складки банта, разрезаем и раздвигаем их ( они должны быть по внешним срезам высеченных треугольников.

Ну вот как-то так я себе это вижу. Извиняюсь за неформальную терминологию.

АнюткаФ, Янв 10, 2019

АнюткаФ,

Да.... 📌 вот что значит информативное фото!!!
Соглашусь с Вами на 100% 🌸

Девушки, продолждаю генерировать вопросы 🙃
на фото видно 2 галстука. один хорошо читается - это верхний галстук, он идет направо.
а второй - это глубокая нижня складка, такой же волны, как и правый галстук.
И тут возникает мысль: а под правым галстуком не прячется ли шов? чтобы создать складки га руди и этот левый галстучек
Тогда я в засаде полной 🙄

Студентка2014, не мудрите,нет никакого второго галстука,просто под галстуком не сборка,а крупные складки заложены,вот они такую волну на пластичном материале и дают.
Прочитайте внимательно разъяснения flymammy - она дело пишет

АнюткаФ, Янв 11, 2019
АнюткаФ

Студентка2014, не мудрите,нет никакого второго галстука,просто под галстуком не сборка,а крупные складки заложены,вот они такую волну на пластичном материале и дают.
Прочитайте внимательно разъяснения flymammy - она дело пишет

Это я так образно назвала - Галстук. там, действительно складаки. Я уже на ткани попробовала в микроорбразце. Почти получилось. на горло немного лезет. но я на кукле пробовала . так что эксперимент пока еще продолжается
ДЕвушки, спасибо за советы. ! 🌸 🌸 🌸

Уважаемые мастерицы! Шью такую юбку из ткани вышивка по сетке, на чехле шелк того же цвета. Есть 2 вопроса, чехол кроить так же как и верхний слой? А возможно чехол выкроить как 4х клинку, чтоб уменьшить объем на бедрах? И нужна ли подкладка и какая, если есть чехол?

Dobby, Янв 12, 2019

Dobby, Конечно, чехол, как правило, кроится 4-клинкой (или даже 2-х клинкой). С подкладкой решайте сами.

Sova1917, Янв 12, 2019

Sova1917, Спасибо огромное объяснения.

zosya2, Янв 10, 2019

Помогите пожалуйста с выкройкой!

zosya2, Янв 16, 2019

zosya2, Что интересует?
Вы сами ее будете строить? Или Вам нужна готовая?
вытачки в складочки переводятся по такому принципу.

воротник хомут, скроен по косой, оборка внизу скорее всего двойная, тоже скроена по косой.

Cherno-va, Янв 16, 2019

спасибо попробую разобраться 😃

zosya2, Янв 10, 2019
zosya2

Здравствуйте. Подскажите как можно построить выкройку?

Основа полуприлегающего силуэта или прямое, по желанию. Пройма американская (укорочённое плечо без рукава), нагрудные вытачки переводим в горловину и делаем дополнительную раздвижку, если нужна сборка погуще. Талиевые вытачки игнорируем. Застёжка из горловины выводится примерно по линии рельефа. Воротник - прямоугольник по косой. Волан внизу тоже прямоугольник к по косой с маленьким коэффициентом сборки (1.1-1.2).

Может есть у кого выкроика?Или подскажет откуда взять ее?

bettina, Окт 16, 2018

bettina,

Предполагаю по бочкам "уши", которые заправляются в шов простроченных складочек по низу блузы.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания