Разбираем крой моделей по фото - 8
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

panda-66, Ноя 23, 2017

panda-66 Присмотрелась и видимо Вы правы, еле заметно, но действительно видны сбоку - придется перевести вытачки. Спасибо за помощь!

panda-66, Ноя 23, 2017
panda-66

Serjo_she

На большом фото видно,что вытачки присутствуют(иначе приталивания и не добиться)

Где?

Но можно сделать на ваше усмотрение. Зависит от ткани и фигуры

Это четверть солнца со швом сзади. Вытачки не нужны, само ляжет по фигуре.

ST, Ноя 23, 2017

ST

где-то на 7 см ниже талии можно увидеть (вроде как)

Dary08, Ноя 23, 2017
Dary08

Это четверть солнца со швом сзади. Вытачки не нужны, само ляжет по фигуре.

а спереди приподнято в талии засчет того, что снизу сделано немного длиннее? Вариант без вытачек мне по душе! 😎

Приподнято, за счет того, что вырез талии спереди приподнят. А так как приподняли недостаточно, подол неровный, спереди короче. Сделайте макет юбки в масштабе из ткани и на куклу приложите. Из любой не жесткой тряпочки.

Serjo_she, Ноя 23, 2017

Serjo_she, мне кажется, что небольшие вытачки-рельефы все-таки есть, но только сзади. Нарисовала как мне видится наличие швов. Спереди такого нет. С точки зрения конструкции, это позволяет добиться лучше посадки со стороны спинки. И добавляет претензий на дизайн. 😈

Да нет там никаких швов и вытачек. Вы смотрели фото крупно? Каждый шовчик на бархате здесь виден очень чётко - не скрыть.Платье сделано крайне просто. Даже ровностью низа не заморачивались.

ST, Ноя 27, 2017
ST

Да нет там никаких швов и вытачек. Вы смотрели фото крупно? Каждый шовчик на бархате здесь виден очень чётко - не скрыть.Платье сделано крайне просто. Даже ровностью низа не заморачивались.

Конечно смотрела.
Если не приглядываться, то кажется, что все просто и швов нет. И сама по себе я бы кроила такую юбку обычной долей солнце без колебаний. Но если разглядывать фото, то симметрично и слева, и справа хорошо виден стык разной освещенности. Значит, там есть изменение направления ворса, отсюда вывод - есть шовчик.
А разная длина низа - просто ткань по-разному вытянулась из-за косых нитей. Там я согласна, никто не заморачивался.

Там много заминов ворса по всему платью. Шов был бы виден очень чётко. (как видны все остальные)

И я бы очень не советовала делать такие подрезы на шелково-вискозном бархате....

ST, Ноя 27, 2017
ST

Там много заминов ворса по всему платью. Шов был бы виден очень чётко. (как видны все остальные)

И я бы очень не советовала делать такие подрезы на шелково-вискозном бархате....

С этим я согласна. Нерационально там что-то подрезать. 🙃

Прошу помощи, как смоделировать такой фасон (у меня размер 56 и рост 158) и будет ли на мне такой вариант смотреться? 😳

Осиночки, подскажите, пожалуйста. Вроде выкройка проще не придумаешь, но не доходит как скроить полочку. Спасибо,дорогие!

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, крой этого жилета, Похоже он без вытачек совсем? Спасибо заранее.

Tanya16, Ноя 30, 2017
Tanya16

Осиночки, подскажите, пожалуйста. Вроде выкройка проще не придумаешь, но не доходит как скроить полочку. Спасибо,дорогие!

Линии нашитого бисера указывают на форму детали кроя. Это, похоже, просто прямая полоска ткани. Один край срезан под 45 градусов и вшит в задний реглан, а спереди часть полоски задрапирована и вшита в боковой шов. Форму драпируемого среда придется определить экспериментально.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания