Уютная диагональ - свитер-оверсайз спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Добро пожаловать всем, кто собирается вязать свитер, удачно показанный блоггером Евгенией Эпплбум. Ну, и тем, кто просто интересуется ходом событий, связанным с этой вещью - тоже большой привет))

На блог Евгении даю только ссылку.. http://applebum.ru/creme/
Ставлю фото похожего свитера. Спасибо за находку 0liva!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Тег для воплощений "галерея 187782" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский) 😃

Все картинки темы

Добрый день! Неужели никто не откликнется на мою просьбу о помощи?

Mixailova, Фев 26, 2018

Mixailova, на первой же странице все схемы есть

Девочки!
Перед Новым годом получила срочный заказ на мужской вариант этого свитера. Причем связать очень срочно, за неделю. А у клиента только фото и совсем маленькое.
Про эту тему не знала, спросила в теме про узоры и мне дали ссылку на ЛиРу, где выложена одна из схем, жаль, что в блоге не было ссылки на Осинку. упростилась бы работа в разы!
Вязала при помощи дополнительной спицы, как араны, пошло 750 г Аэлиты в 3 , спицы № 5.
Подиумный вариант и моё воплощение
на фотохостинг →

O -Ksana, Фев 27, 2018
O -Ksana

Девочки!
Перед Новым годом получила срочный заказ на мужской вариант этого свитера. Причем связать очень срочно, за неделю. А у клиента только фото и совсем маленькое.
Про эту тему не знала, спросила в теме про узоры и мне дали ссылку на ЛиРу, где выложена одна из схем, жаль, что в блоге не было ссылки на Осинку. упростилась бы работа в разы!
Вязала при помощи дополнительной спицы, как араны, пошло 750 г Аэлиты в 3 , спицы № 5.
Подиумный вариант и моё воплощение
на фотохостинг →

Добрый вечер. Рисунок на вашем полувере практически как на оригинале. Поделитесь схемой пожалуйста . Как вы борозды вязали? Это практически как рединка 2*2 смещённая в ту или иную сторону?
Женский вариант тоже хорош, но я для мужчины хочу)
Можно в личку . Спасибо.

ludmila08, Фев 27, 2018

ludmila08,
Добрый вечер!
Схему брала ту, которая здесь размещена на 1 странице 0liva
на фотохостинг →
У меня был только этот кусочек. а дальше по фото примерно по наитию.
Вязала по принципу 3 лицевые. 3 изнаночные, но в отличие от схемы (я её использовала как ориентир - что куда смещать) первый ряд установочный, а дальше перекидывала лицевые и изнаночные на дополнительную спицу либо перед работой, либо за работой.
Схем не рисовала - не умею, да и времени не было, вязала очень быстро. что бы успеть к сроку

O -Ksana, Фев 27, 2018

O -Ksana, поняла. А цветом разным в схеме что обозначено? Или на это внимание не обращать? Или что то значит?

ludmila08, Фев 27, 2018

ludmila08,
Цветом я себе так определила. что будут лицевые и изнаночные, так намного проще зрительно ориентироваться. А у девочек были все лицевые,поэтому когда разным цветом - тоже намного проще

ludmila08, Фев 27, 2018

ludmila08, а чем Вам схемы на 1 и 2 страницах этой темы не нравятся? На второй странице 3 схемы рисунка в зависимости от толщины, на 1-ой странице возможные варианты с образцами. Обозначения не понятны? или что-то другое? Рисунок практически унисекс - мужской цвет пряжи берете - этого будет достаточно).
В мужском свитере тоже араны - только дорожки из 3 лицевых через 2 лицевые (судя по углу наклона диагоналей). Если хочется точь-в точь, то либо надо пряжу подбирать по толщине под оригинал и ориентироваться при вязании на фотку , где какие дорожки вязать (но есть риск не попасть в размер) , либо брать ту пряжу, которая нравится, вязать свои образцы и отрисовывать свою раскладку рисунка ...

Я хочу вязать сестре свитер, из пряжи Мерисета и итальянского мохера, спица 3,5. Попробую сделать 2*2 полностью лицевыми петлями.
172 петли хватит? Или набирать больше?

Mixailova, Фев 28, 2018

Mixailova,
подняла свои записи по мужскому, у меня резинка шла на 140 петель. Потом еще прибавки делала.
В любом случае - вяжите образец, сразу видно будет. Тем более смотря какой размер: бедра могут быть и 90 см и 120 , все мы разные. Так что пробуйте образец по Вашим меркам

Девочки, а кто нибудь уже связал этот свитер, точь в точь как оригинал?
Поделитесь схемой, пожалуйста

связала мужу


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания