Уютная диагональ - свитер-оверсайз спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Добро пожаловать всем, кто собирается вязать свитер, удачно показанный блоггером Евгенией Эпплбум. Ну, и тем, кто просто интересуется ходом событий, связанным с этой вещью - тоже большой привет))

На блог Евгении даю только ссылку.. http://applebum.ru/creme/
Ставлю фото похожего свитера. Спасибо за находку 0liva!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Тег для воплощений "галерея 187782" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский) 😃

Все картинки темы

Первый вариант отрисовки дорожек - дорожки в 2 петли, между дорожками тоже 2 петли. 130 петель в ширину. Символы не расставляла, чтобы не путать (варианты провязок смотри выше), предполагала араны. Горловину и проймы не показывала, но предполагается, что горловина переда начинается где-то с 137 ряда.
на фотохостинг →
Мне этого скорее всего будет мало - согласно моей плотности мне надо схемку где-то на 170 петель...Так что буду рисовать и второй вариант - менять число дорожек в группах пропорционально. Число рядов скорее всего тоже увеличится.

Тихо сам с собою я веду беседу... 😈
Картинка на 170 петель и примерно 204 ряда в высоту
на фотохостинг →

0liva, Июн 08, 2016

0liva, не не ..я за вами пристально наблюдаю.... 😃
Провязки по тихоньку делаю.

У нас такое лето, что не тянет на летнее...

Судя про просмотрам, за мной еще наблюдают больше полутора тысяч человек и около 400 пристально 😈
Для наблюдающих выложила в ту же папочку, где предыдущая схема целиком, ее постранично для печати крупно (чтобы можно было склеить большую "простыню" и 🙅 ) и еще сваяла схемку дорожек свитера из блога Евгении (как вижу)
на фотохостинг →
Получилась примерно на 80 петель и 110 рядов. Предполагались араны 2 петли дорожек через 1 - для рыхлой вязки.

Девочки я наблюдаю еще тоже))) нитки подбираю))) Тоже хочу такой свитер но образцы еще не вязала так как решаю из чего меринос с мохером или меринос с альпакой пушистой... я прошу прощения не вникала еще в 7 вариантов от Oliva но хочу вязать как вяжутся араны 2 через 1 петлю перекрещивать ... и мне кажется что надо так вящать чтобы нижнее полотно под аранами получалось резинкой 1Х1... я не сильна в вопросах промышленных вязок но по чему то мне кажется что дорожки лицевых выпуклых немного линий пересекаются как бы на поверхности из резинки 1*1 .. не знаю поймет ли кто сумбур который я написала 😳 но я буду так пробовать...

Хочу поблагодраить Oliva за колосссальный труд и отдельно за схему в вариации именно как в блоге у Евгении - я хочу именно такой в смысле максимально близкий к оригиналу 😳

Вобщем я с Вами))) 😊

Я буду вязать чуть попозже, 🤗 пряжа кашемир Пиума, вязать буду дочери. 0liva большое спасибо за ваш труд, вы большая умничка, такие наработачки. 👍 😘 😘 😘

Я тоже очень хочу такой свитер, ликвидирую недовязы и просоединюсь. Вязать буду в бордовом цвете))

Ну что, девочки, наступила жара, и уютная диагональ отложена до осени? 😃 😃

А я образец принесла 😃 Правда, на данный момент он распущен до половины (ошибка была). Но очень хочется поделиться и еще раз сказать спасибо 0liva.

Пряжа:
на фотохостинг → 1 нитка альпаки 55% альпака суперфайн 25% меринос 20% Па Lanificio Dell'Olivo art Alaska 400м/100гр + 1 нитка мериноса Ricignolo Lana 100 800 м / 100 гр.

Образец:
на фотохостинг → Не стираный. Спицы № 5, но буду пробовать и на 5,5: думаю, распушатся еще нитки, да и так плотно получается.

Пока нравится. И даже вижу, что, несмотря на объем изделия, должен связаться быстро.

И.. рассказывайте, а что у вас? 😃

OlesyaJa!, Июн 21, 2016
OlesyaJa!

Ну что, девочки, наступила жара, и уютная диагональ отложена до осени? 😃 😃

А я образец принесла 😃 Правда, на данный момент он распущен до половины (ошибка была). Но очень хочется поделиться и еще раз сказать спасибо 0liva.

OlesyaJa! А Вы по какому из Оливиных образцов вяжете? - с накидами или "косами"?

tanya12, вот этот, без накидов и кос. Петлю добавляю из скрещенной протяжки между петлями предыдущего ряда.

0liva

на фотохостинг →

Девы, кто-нибудь уже связал?
Я наконец-то довязала все недовязы и принялась за свитер. Вяжется медленно - за 5 дней всего 30 см...
на фотохостинг →

Давно связала, но нормально сфотографировать все никак. Но, поскольку в теме ни одного воплощения так и не появилось, то пусть будет хоть так
на фотохостинг →
Пряжа - белорусская бобинная полушерсть 30% шерсть, 70% акрил 1600 м/100 гр в 3 сложения, спицы 3. Нижнюю часть рукавов и внутреннюю часть ворота вязала на машине (рукава и ворот связаны просто резинкой 2 на 2), чтобы было как можно плотнее. Ушло примерно 350 гр пряжи на мой 44 размер.
Вязала по вот этой схеме, вариант номер 3
на фотохостинг → на фотохостинг →

0liva, Янв 08, 2017

0liva, вот это да! 👻 Он идеален! 😘

Знаю, о чем буду мечтать долгими зимними вечерами! 🙅

OlesyaJa!, Июн 21, 2016

OlesyaJa!,
Доброй ночи! Извиняюсь за беспокойство, но сестра всю кровь выпила - хочет такой свитер как вы вязали.
Вы не можете подсказать схемы?
Огромное спасибо


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания