Пальто, жакеты и жилеты из "бабушкиного коврика"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

ZhannaD, Дек 27, 2014
ZhannaD
Веня
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Прошло много лет, но Ваш "коврик" для меня остается лучшим. Вот решила и себе связать, но схему разобрать очень сложно...Нет ли у Вас более четкого варианта, или , если можно, по электронке отправить?

Правой кнопкой щелккните и откройте изображение,а потом лупой еще раз по картинке и Вы увидите,насколько она четкая ) Или по этой ссылке может http://f-picture.net/lfp/s49.radikal.ru/i124/1009/52/515d3328d79e.jpg/htm

Smallaya
ZhannaD
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правой кнопкой щелккните и откройте изображение,а потом лупой еще раз по картинке и Вы увидите,насколько она четкая ) Или по этой ссылке может http://f-picture.net/lfp/s49.radikal.ru/i124/1009/52/515d3328d79e.jpg/htm

Огромное спасибо, все получилось, очень четко. Еще раз спасибо!!!Уже начинаю вязать.

я спасаюсь очень просто: в углах вяжу цепочку из воздушек на одну меньше....квадрат стягивается немного...не закручивается

Д.Д. Хотела связать жакет с рукавами, но сейчас понимаю, что ниток на полноценные рукава не хватит. Вообщем, Быть жилету.
Не совсем без рукавов, а что-то совсем небольшое, чтобы закрыть плечи, связать хочется.
Перевязываю эти недорукава уже раз пять, все не складывается, а проблема в том, что я хочу носить этот "коврик" на обе стороны (т.е. и с небольшим воротником и с капюшоном) - насколько это реально??? удобно??? носить и будет пользоваться спросом??? 😃))
Уже думаю связать укороченными рядами по плечу.

Помогите советом, плиз. Вот примерно так получается

на фотохостинг →

Обязательно вяжите рукав с окатом, я перепробовала массу вариантов, помог только окат.

ZhannaD, Мар 19, 2015

ZhannaD Какая красота! Хорошенький какой, гармоничный 😃, Вам очень идет 😏

ZhannaD, Мар 19, 2015
ZhannaD

Обязательно вяжите рукав с окатом, я перепробовала массу вариантов, помог только окат.

Спасибо за комментарий, наверно так и сделаю. Как минимум распущу в очередной раз один рукав и свяжу с окатом для сравнения.

Добрый день, рукодельницы!

Вот мой бабушкин коврик, планирую носить летом))

ZhannaD

Вот и мой "коврик", очень уютная штучка.

Очень понравился ваш "коврик". Подскажите какие нитки использовали и сколь ушло?

Спасибо! Пряжа Alize lanagold misissippi, 600 гр, крючок 3.

| Re: Пальто из "бабушкиного коврика" :)
lvolga

Здравствуйте дорогие рукодельницы!
Давно анонимно пользуюсь вашим форумом, вот решила зарегистрироваться и просить у вас помощи и совета. На днях бродя по просторам интернета увидела такое пальто и загорелась связать, а вот как не соображу, поможите чем можете 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый день всем) Не знаю ,выложили уже или нет описание, не видела . Извините, если повтор. Пальто вяжется от краев к середине, а полное описание на иностранном языке есть тут) http://www.berroco.com/patterns/fleur
Может , сподвигнусь тоже и покорю этот безумный круг)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания