Шелковая поэма Ванессы Монторо. Платья крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Девочки,начала вязать Леонору, у меня полоса состоит из 8 мотивов. Всего 16 шт. Когда раскладываю на готовом платье, разница в объеме минимальная, когда эту полосу примеряю на себя, нижний край немного стягивает. Добавлять 2 мотива в ширину, будет слишком много. Не знаю, вязать дальше или поменять пряжу. Пряжа Анна14, крючок 2,5. Если я дальше тушку буду вязать крючком №3, уйдет стягивание или нет? Параллельно вяжу боди для дочери.
на фотохостинг → на фотохостинг →

У меня не стягивает.Вы попробуйте тушку вязать и будете видеть и корректировать.

Пчелка2013

Девочки,начала вязать Леонору, у меня полоса состоит из 8 мотивов. Всего 16 шт. Когда раскладываю на готовом платье, разница в объеме минимальная, когда эту полосу примеряю на себя, нижний край немного стягивает. Добавлять 2 мотива в ширину, будет слишком много. Не знаю, вязать дальше или поменять пряжу. Пряжа Анна14, крючок 2,5. Если я дальше тушку буду вязать крючком №3, уйдет стягивание или нет? Параллельно вяжу боди для дочери.
на фотохостинг → на фотохостинг →

у меня тоже стягивало,но т.к. распускать все не поднялась рука-я в нижнем ряду мотивов боковые лепестки соединяла не в одной точке,а на уровне ССН в выступающем лепестке верхнего ряда мотивов...не знаю как со стороны будет смотреться,но мне полегчало)

Натало4ка

Новинка от Ванессы:
[/url] на фотохостинг →

какая красота..только без кисточек..но даже не представляю как такое вяжется..

Девочки, спасибо большое. Сейчас буду пробовать.

Пчелка2013
А из каких ниточек боди вяжите?

стильная1

Пчелка2013
А из каких ниточек боди вяжите?

Оксана, вяжу из семеновской Нежности, (нашла у себя в закромах 2 мотка, должно хватить.) Крючок кловер №3.

Здравствуйте Девы! Хотела высказаться по поводу "скатерти" от Ванессы.
Я вязала подобную лет так 10 назад по схеме из журнала. Носила, практически не снимая, с булавкой и широким поясом, смотрелась сногсшибательно. Сейчас весчь уже в непотребном виде, но мечтаю собраться и повторить.

Ах, видела-видела подобное этим августом!. Сногшибательно выглядит, поверьте мне!!! С кисточками обязательно! При ходьбе это что-то, свернули все мы тогда головы! Жаль не было под руками чтобы отснять. Обязательно хочу себе ближе к лету.

Натало4ка, девочки, помогите. Решилась наконец вязать платье Сиенна. (ура, ниточки пришли).И сразу же впала в ступор, может задам тупой вопрос, ну заклинило меня. Вот когда вяжешь сверху вниз, прочитала, что расширение делается за счет воздушных петель в арочках, а в следующем ряду вместо 2 ст. без накида, вязать 3? А рисунок не собьется? Ни разу не расширяла сама прямое полотно. Вот и застопорилась. 😳 😳 😳 Заранее всем спасибо.

Натало4ка

Новинка от Ванессы:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Это Spell (HQ) http://club.osinka.ru/topic-109403?p=15025294#15025294

Тоже идея из шелка связать понравилась.

фисюка, Фев 04, 2015
фисюка

Здравствуйте Девы! Хотела высказаться по поводу "скатерти" от Ванессы.
Я вязала подобную лет так 10 назад по схеме из журнала. Носила, практически не снимая, с булавкой и широким поясом, смотрелась сногсшибательно. Сейчас весчь уже в непотребном виде, но мечтаю собраться и повторить.

Было было такое помню)Сама гоняла летом в *скатерти*))))Если не ошибаюсь из Маленькой Дианы была модель

Натало4ка

Новинка от Ванессы:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Классная штучка!!! Вязала я когда-то что-то подобное, но без рукавов и без бахромы, просто круговой жилет. Оттаскала и в хвост, и в гриву (sorry!). Связала бы с удовольствием что-нить подобное! Вот только у Ванессы она не просто скатертью круглой вяжется, у нее впереди вставки полукруглые... Или мне кажется?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания