Деревья из бисера
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Убедительная просьба ко всем пользователям!!!
При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью, увеличивающиеся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

| Деревья из бисера

Привет всем ! Помогите пожалуйста найти сайт на котором был конкурс деревьев из бисера, как то зашла увидела много красивых деревьев и тоже захотелось сделать что-нибудь красивое 😃

Мои растения можно посмотреть здесь.
Бисер затягивает, очень интересно работать с ним.

http://katrinakec.narod.ru/photoalbum.html

Будут вопросы-задавайте, постараюсь ответить, но на форуме не каждый день бываю.

| Деревья из бисера

Еще раз большое спасибо что откликнулись на мою просьбу, очень замечательные работы, а Катерина вообще рукодельница. Я тоже вышивала крестиком, но у нас проблемы с канвой , практически невозможно ее найти. Дерево я уже сделала если получится то покажу.

Вот изобразила денежное дерево. Хочу его подарить. Но что-то меня терзают сомнения, хорошо ли оно. Муж хвалит. Может, пока делала, я от него устала. Скажите мне честно, каково оно. Не хочется выглядеть как из кружка детского творчества.
на фотохостинг →

blomster
дерево замечательное 📌
А ствол из чего сделан?

blomster, ну ничего себе "кружок детского творчества"!!! 😃 Дерево просто замечательное!!!
Мне тоже интересно насчет ствола, это пластик?

Дерево я дела по мастер-классу отсюда:

нерабочая ссылка удалена модератором

Спасибо Esme, которая этот мастер-класс провела. Для наружнего декорирования я использовала пластелин, который напоминает глину и лепится при помощи воды, высыхает через несколько часов и становится твердым. Сверху ствол покрыт лаком. При работе у меня возникла проблема с алебастром, при мощи которого я крепила дерево в горшке. В-общем, развела я алебастр холодной водой прямо в вазе, засунула дерево и стала ждать. Сверху алебастр высох очень быстро. Через несколько минут я обнаружила, что горшок очень сильно нагревается, наверное такую реакцию дал застывающий алебастр. Причем горшок нагрелся до такой степени, что дал трещину. Пришлось его крастить в серебрянный цвет. Ничего подобного в инструкции написано не было.
На этом же сайте есть ссылка по использованию монтажной пены для ствола (той, которую строители заливают в щели). Кто-то пытался ее использовать, но ничего не получилось.

Извените что вышло сразу два фото. То не одно не отправлялось то сразу два и при чем одинаковые. А это мое первое дерево.
на фотохостинг →

Очень красивые деревья. Бонсай вообще как натуральный. Очень понравились стволы. Мое дерево из сообщения выше тоже первое. Но я побоялась, что у меня не хватит аккуратности, если я буду обматывать ни нитками или проволокой. А вы тоже при обматывании нитками использовали клей пва?

Да сначала нитки ,потом клеем ПВА, ну а потом проволкой.

Очень хорошая работа. А как вам такая идея. Здесь сама корзина тоже выполнена из бисера. Это из книги Божко "Изделия из бисера"
на фотохостинг →

Очень красиво, просто потрясающе!Я еще так не умею, но очень хочу научиться. Подскажите как делать желтенькие цветочки пожалуйста.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания