Анемия
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Красота и стройность

никогда бы не подумала что курага может способствовать повышению уровня гемоглобина.


Наиболее высока степень усвоения железа при употреблении мясных продуктов (коэффициент усвоения гемового железа из мясных продуктов 20%, железа из фруктов - не более 2–3%).
Улучшают степень всасывания железа органические кислоты, например, сок лимона, яблока.
Ухудшают всасывание железа молочные продукты и мучные блюда.
Танин, содержащийся в чае и кофе, снижает всасыва­ние железа.

я ела говяжью печень, гранат, гречку, вино красное, еще повышает гемоглобин, но одними продуктами Вы не поднимите до нормы. Без препаратов железа все же не обойтись. У меня был гемоглобин во время беременность 72, после приема таблеток за месяц поднялся до 136, без препаратов зразу снижался.

о у меня анемия со стажем в 32 года, во время КС настолько уровень упал, что рекомендовали переливание крови. Могу сказать, что я перепробовала многое, но спасает меня только хороший грузинский гранатовый сок, правда побегать за ним в городе приходится немало. А так неплохо про анемию написано здесь http://izozh.ru/zhelezo/

trisiti, Сен 18, 2016
trisiti

А так неплохо про анемию написано здесь ...

Я понимаю, что задача спамера - прорекламировать сайт. Но надо же знать меру. Написано на нем все плохо, очень плохо, очень-очень плохо. Безграмотно.

Процитирую откровенные глупости.
Про железо:

Выделение происходит во время мочеиспускания и менструации

😂 😂 😂

оно (железо) нейтрализует чужеродные элементы, попавшие в организм

😂 😂 😂
Особенно веселит это:

гомовое железо

😂 😂 😂
Неужели трудно переписать "гЕмовое" (от слова "гЕм", которое входит в слово "гЕмоглобин").

Такое ощущение, что создать страничку поручили первокласснику. 😈 Но книжек не дали. Он прослушал радиопередачу о железе и плохо запомнил. Написал, как смог.

Как же много развелось сайтиков, спекулирующих на вопросах здоровья.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания