Кружево, цветочки - платье внучке, дочке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
Все картинки темы

А я столкнулась с тем, что верх сел хорошо, а вот по талии получается широко. Буду пробовать делать убавки.

Девочки, у меня тоже получился очень маленький размер кокетки.
Лединая, Настя, скажи, а у тебя в см сколько получилась внутренняя окружность (если первый ряд померить)?
Вот думаю что лучше сделать, увеличить кол-во петель или взять крючок побольше?
@Олесик@, ты как поступила с размером?

IrinaP12, Апр 30, 2016

пока ещё ни как. Думаю...
Не знаю какой вариант выбрать... 1. Это продолжить вязать узором галочками и делать прибавки для рукавов. 2. Провязать только перед и спинку, потом соединить под мышками.
Склоняюсь более ко второму варианту, но тут я не хочу поворотные ряды. После каждого ряда обрывать нить?
ещё не решилась...

Пока вяжу топ для старшей дочки

IrinaP12 как ты хочешь увеличить?
В моём случае больше крючок не вариант. Будут большие дырочки.

@Олесик@, Апр 30, 2016

@Олесик@, почему просто не увеличить кокетку на несколько раппортов? Например, по одному на спинку и перед?

19vikki86, Май 01, 2016

19vikki86,
дополнительные рапорты длину не увеличaт и плюс всё перевязывать.
Я продолжу по отдельности перед и спинку.

на фотохостинг →

@Олесик@, Май 01, 2016

@Олесик@, думала кокетка маленькая в ширину, а не в длину 😳 Не уверена,что вязание отдельно переда и спинки поможет увеличить длину 🙁 Только дополнительные ряды или накиды. Если в схеме столбики с одним накидом, можно попробовать с двумя накидами 😏

Я решила и крючок побольше взять 1,5, вместо 1,25 и добавить по 1 рапорту на спинку и на перед. Уже все распустила, а в доме нет такого крючка (
Теперь до завтра ждать надо.

Девочки, извините что не писала, уезжала в деревню. Сегодня все померю и напишу сколько у меня в см. На телефоне есть фото, но я уже поменяла низ. на фотохостинг →
@Олесик@, молодец хорошо придумала, а как на дочке смотрится? Я теперь все сразу мерю на модель, правда снять потом тяжело 😈 отказывается.
Вот еще нашла на фотохостинг →

Я ушла от оригинала 😈 Мне не понравился как у меня смотрелся второй уроз на теле, поэтому продолжила "галочками". Для продолжения переда и спинки провязала 9 рядов и соединила в 10-м ряду. В 9-м ряду сразу обвязала рукава и потом оборвала нить. Тело вяжу поворотными рядами. Юбочку буду вязать по кругу, как кокетку.

На данном этапе у меня ушло почти 100 гр. Как думаете можно уже юбочку начать? Я планирую что "тело" ещё оттянется под весом юбки и будет подлинее. У меня ниток 150гр и хотелось бы в них уложится)))
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Хотела на вырост, а теперь надеюсь хотя бы это лето поносить. Обязательно свяжу ещё одно, как в оригинале, но уже на следующее лето!!!

@Олесик@, Май 04, 2016

@Олесик@, думаю что можно уже юбочку начинать, может еще чуть вытянутся в длину под тяжестью юбочки 😏

Я опять с телефона. Померили длину первого ряда, у меня 40 см. Глубина самой кокетки 15.
Олесик обрати внимание на талию оригинала, там 5 рядов рисунка как у тебя, а потом другой рисунок. У Adа2 вторая схема. Завтра получше посмотрю я так же вязала или нет.

Девочки дошла до юбки. У меня получилось 22 рапорта 😃

Лединая, Настя я знаю, но решила связать одним рисунком)
У меня первый ряд тоже 40 см, а глубина кокетки 10 см

19vikki86, да, начала)

после узора связала
1.ряд стобики с накидом
2.ряд ссн-вп-ссн-вп ... вставлю ленту
3.ряд столбики с накидом, добавила четыре столбика что бы выйти на 22 рапорта
4.ряд начало сетки


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания