Кружево, цветочки - платье внучке, дочке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
Все картинки темы

@Олесик@,
Еденичкой тоже вязать буду долго.

Вот и я хотела цветное, но ниток не было 🙁 а так как приперло купила сразу 😈

Лединая, Апр 25, 2016

Лединая, можно присоединиться к вам? Я тоже хочу с пуговкой для девочки. 😃

БякаБукина

Лединая, можно присоединиться к вам? Я тоже хочу с пуговкой для девочки. 😃

Добро пожаловать.
Девочки образовалась проблема с фотографиями Литвиновой, она против чтобы мы вязали ее платье. Модераторы посоветовали удалить фотографии данного автора и воспользоваться фотографией Ada2. Я написала ей, с просьбой разрешить использовать её фото. Пока ответа нет. У двух девочек платья немного отличаются на кокетке, это почти незаметно, но в схеме я нарисовала как у Ada2. Сегодня буду просить модераторов удалить фотографии. Я надеюсь вторая девочка будет не против и мы будем разбирать ее платье 😳

По поводу набора петель. Я набирала 120 петель и второй ряд вязала: столбики снакидом, в каждую 4 петлю два столбика. Таким образом я закруглила кокетку и она более ровно легла. Всего получается 144 петли. @Олесик@ посчитала правильно 1 рапорт 12 петель. Всего 12 ракушек, по 3 на спинку, перед и рукава.
Напомню, я вяжу на 4 года, нитки Пехорка Успешная 220м 50гр., крючок 1.

Я набирала 144 эластичных столбика. Планирую обвязать край с резинкой для лучшего прилегания.
У меня 8 рядов готово и жду схемы 😊

Валентина Л. против использования её фото или что мы свяжим её авторское платье и поделимся схами к нему?

Лединая, Апр 27, 2016

Лединая, очень жаль, что автор против.
Но на желание связать такую красоту это не влияет.😃
Девочки, делитесь подробностями, к сожалению, я только исполнитель, креативить у меня выходит не очень.
Спасибо!!!!!

Лединая, выбрала, из имеющихся, нитки Ирис 150м/25гр и крючок 1,25.
Возник вопрос, если набирать 120п, а потом делать в каждую 4п прибавки, как получится 144п.? (120п + 30прибавок = 150п). Или я что-то нитак поняла?

IrinaP12, Апр 27, 2016
IrinaP12

Лединая, выбрала, из имеющихся, нитки Ирис 150м/25гр и крючок 1,25.
Возник вопрос, если набирать 120п, а потом делать в каждую 4п прибавки, как получится 144п.? (120п + 30прибавок = 150п). Или я что-то нитак поняла?

У меня вышло 24 прибавки.

Лединая, тогда все же в каждую 5п прибавка, тогда получится +24п. 😃

IrinaP12

Лединая, тогда все же в каждую 5п прибавка, тогда получится +24п. 😃

😈 значит да 😳 через 4 петли.

Схема кокетки на фотохостинг → Для тех кто будет вязать с пуговкой нарисовала как вязать, рассчитываем чтобы веер был посередине. Эта схема немного отличается от оригинала. В 9 и 10 рядах веер из трех столбиков снакидом, а в оригинале он другой 😏

вечер добрый)

моё начало...
на фотохостинг →

Я связала по схеме что выложила и там сильное закругление. Перевязала по схеме от Лединая

важно

Авторы
Теги
Упоминания