Береты крючком с элементами фриформ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ
| Береты крючком с элементами фриформ

Светло-бежевый берет вязала из дорогой шерсти, зеленоватый - из дешёвой Вязка крючком двухсторонняя - столбиками без накида Береты отделаны элементами фриформ, вышивкой пряжей, бисером, зеленоватый берет, кроме указанного, вышит деревянными бусинами И розы и бутоны роз, и цветочки на зеленоватом берете сделаны из одинаковых "заготовок"

| Босоножки из атласных лент

Сделала босоножки из атласных лент на основе из старых шлёпанцев... Ленточки мягкие, ноги не натирают, в босоножках комфортно, как в домашних тапочках...

Начала делать жилет в стиле фриформ, но пока делала, решила довязать на спицах однотонные рукава и сделать кофточку...Кофточка получилась очень тёплой, практически курточка

SHTLIN, ещё есть тема по технике Техника FreeForm - 5

И специальная тема по головным уборам .Головные уборы - вяжем в технике фриформ
Темы есть разные по разным направлениям фриформа (его уже очень много разнообразного, вилочный, муаровый, комбинированный, шнурковый, и это не предел . ) и по разным видам изделий ,шарфики, варежки, сумки, тоже выделены в отдельную тему . Есть онлайны по конкретным моделям . Изучайте подфорум, И добро пожаловать!!!!
Мне нравится ваш восхитительный фриформенный нюанс на беретах.Не сложно и изюминка есть .
И очень понравилась цветовая гамма на кофточке-курточке, и как вы её подружили . А так же фактурность полотна приятная. . Ничего лишнего . Ничто отдельно не притягивает взгляд . Всё очень равномерно и хочется рассматривать полотно долго .На последних двух фото зависла . 😃
Лишнюю тему(которая с маленькими картинками висит), чтобы убрать, пишите модератору Катюше Katunja
А если хотите остаться здесь и вести свою,то название поменяйте( Тоже к модератору с этим). Вы ведь не только береты нам здесь показывать будете 😏 Очень надеюсь, что не исчезнете надолго и порадуете нас ещё не раз своими творениями и разбавите красотой фриформенной этот подфорум и Осинку в целом .

| Ответ на советы и рекомендации Димарина, Апр 03, 2016

Димарина,

Я новичок на этом сайте. Не всё мне понятно, например, как изменить имя в установках (читала советы, пробовала по советам... изменить - не получается...). Не понятно, как редактировать (и возможно ли это) свою тему, а если нужно, как её удалить...
Я нашла фриформ и выложила береты и курточку туда, но не под одним же названием. В результате получилось так, как будто бы я выложила всё в "кучу".
Не понимаю, почему у меня босоножки тоже тут оказались...
Я делаю сумочки из атласных лент и к сумочке сделала босоножки...
Выкладывала сумочки тоже для каждой создавала тему, но они тоже оказались все "в куче".
Выкладывала свои аппликации на вещах (объёмные), но не уверена, что попала в нужную тему...т.к. зашла на страничку вышивка. Но там у меня не чисто аппликации, но и вышивка.
Так что, если это необходимо - значит нужно убрать всё лишнее, но как это сделать, я не знаю.
Я не сразу разобралась с программой, которая используется на сайте для выкладывания фото. Такой программой я никогда не пользовалась, спасибо сыну - показал что и как, а то я уже собиралась с сайтом попрощаться.
Неужели всё редактирование и удаление нужно делать только через модератора? Если это так, то как неудобно!
Спасибо Вам за всё, и за советы тоже, но в ближайшее время, без помощи, я это всё разобрать не смогу (удалить лишнее, выложить там где положено и т.д.). Пока не разбирусь методом "тыка", методом проб и ошибок что и как делается..., ничего ни сделать, ни исправить самостоятельно не смогу...
Здесь даже ответы нужно обозначать (требуют написать заголовок сообщения...)

SHTLIN, не отчаивайтесь!!! Не так страшен волк, как его рисуют 😃
Для начала побродите по сайту и форумам ,и посмотрите, как здесь общение ведётся (сама я два года бродила в кустах когда-то, пока всё не поняла, но ещё и теперь не все тонкости знаю))) Очень полезен раздел этот Вопросы и практика
Присоединяйтесь к общению в разных темах форума и со временем будет вам очень легко ориентироваться . Для загрузки фото на форумы лучше использовать Яндекс . Туда загружаете с компьютера свои фото , а в сообщение вставляете ссылки С эти тоже со временем разберётесь . Главное не бросать фриформить 😏 ведь это так здорово и у вас получается . А вышивку лентами я тоже люблю и даже больше, я её обожаю . Не меньше фриформа .
Проверила , заголовки вовсе необязательны 😃

Димарина, Апр 09, 2016

Димарина,
Не очень, вернее, совсем не поняла/не знаю, где (в яндекс), и, главное как сохраняются картинки, которые можно вставлять в Осинку?
У меня на яндексе несколько работ гуляет.
Если можно, поподробнее

SHTLIN


Если можно, поподробнее

Регистрируешься на Яндексе . Создаёшь свои альбомы в разделе Мои фото . Загружаешь туда всё своё богатство. А сюда на форум , в сообщения, вставляешь ссылки на конкретные фото ,которые хочешь нам показать . И всё! Размер фото выставляешь 150. Самый приемлемый размер для форума . Кто пожелает сам увеличит(откроет доп окно здесь, или перейдёт в альбом, для просмотра деталей ).
Перед отправкой на форум сообщения, обязательно делаешь предварительный просмотр и смотришь, как будет выглядеть твоё сообщение в ленте темы .
Подробнее , пошагово здесь про Яндекс . Ещё можно тренироваться ,вставлять и отправлять . здесь
Ждём твои фриформы ! 😃

| Благодарю за объяснения

Димарина,
Спасибо за пояснялки.
А почему только фриформы? Мои сумочки Вам не понравились? А остальные работы?
Я сейчас сумочку доделываю, добиваюсь чтобы получился коралловый риф с рыбками под водой на сумочке..., не знаю что получится, но без "воды" скомпоновала, вроде здорово, Хочу чтобы обязательно "вода была...
Так что до фриформов руки ещё не скоро дойдут, а Вы ждёте только фриформы..., жаль...

SHTLIN Уважаемая SHTLIN, зашла в вашу тему, прочитала сообщения, посмотрела фото. Во фриформе вы явно не новичок. Курточка хороша и по элементам и по их соединению в единое полотно и по цветовой гамме.
Не совсем поняла ваше последнее сообщение, адресованное Димарине. В названии вашей темы заявлены береты, связанные крючком. Значит по логике, мы будем ожидать от вас именно этих головных уборов и именно в крючковом исполнении. Допустимы , конечно, шляпки, шапки, кепи и т.д. Ну никак не сумочки и босоножки. Это первый момент. Второй момент таков, что вы открыли свою тему в подфоруме фриформ. Соответственно, здесь собрались люди, увлеченные этим направлением в вязании. А значит, да, мы будем ждать от вас именно фриформов. Ваши вышитые сумочки здесь совершенно не при чем. Это другая история другого подфорума.
Надеюсь, мое мнение вас никак не обидит. 😏 😏 😏 😃 😃 😃
P.S. Если вы хотите выставлять все свои работы в одной теме, вам лучше открыть ее в Рукодельных похвастушках.

SHTLIN уже который раз перечитываю ваше последнее сообщение и не нахожу подходящих слов для ответа)))) Реально не вьезжаю) 😊 ,но всё же прошу прощения,если невольно вас чем то обидела.....

| Ответ Демариной Димарина, Апр 21, 2016

Димарина,
Поняла - могу говорить только о фриформах!
К сожалению, я много чем занимаюсь (не только фриформами). До фриформов руки может когда и дойдут...
По теме фриформа
Если что нужно дополнительно пояснить как именно я вязала тот или иной элемент (т.к. много элементов я придумала сама), обращайтесь, поясню. Фотограф из меня плохой, точнее, пробовала делать МК, но когда и сам фотографируешь и сам вяжешь - рук явно не хватает, чтобы получилось качественное МК. А так..., пояснить могу, возможно, с некоторыми фото для наглядности


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания