Познакомимся: я люблю фриформ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ
Все картинки темы

Муришик,

спасибо!очень приятно!

galia1956 Делай альбомы на Яндексе, загружай туда все свои фриформы и неси к нам . Я знаю, у тебя их много . Very Happy
Заходи общаться в другие темы .Надо форум расшевелить . festoon
У нас тут временно затишье наблюдается . Наверно ,все усиленно фриформят новые свободные формы в кустах . Laughing а потом, как посыплются показы )))

Димарина, Фев 11, 2016

Димарина,

Очень жду очередной встречи!

Муришик, Фев 10, 2016

Муришик,

Спасибо! Надеюсь,
скоро увидимся!

galia1956

Димарина,

Очень жду очередной встречи!

Галина, я постараюсь заглянуть в твой офис на днях . Знаю, что новичкам сложно понять все премудрости общения на сайтах и ориентироваться на Осинке (от общения в соцсетях отличия на лицо) . Но мы с этим справимся . Cock Главное ведь, желание общаться с единомышленниками . For you!
Не расстаиваемся ! Дубли сообщений уберём пользовательской модерацией .

Дорогие Осиночки и Димариночки! Приглашаю Вас провести следующее заседание в Белорусском союзе женщин (ул. Интернациональная 11-а (вход в арку напротив генеральной прокуратуры) в здании на 2 этаж. Вход свободный. Чай и печенье у нас в достаточном количестве. Ждем вас.
Very Happy

Меня зовут Галина Начевкина. Мобильный телефон 8029 6 72 54 66 (если вдруг заблудитесь)

Галина, заплутала на Осинке))) Very Happy Вот на встрече и займёмся в очередной раз за изучение форума)
Я перенесла цитатой твоё приглашение в Реальные встречи белорусских осиночек . Спасибо!
И ждём твои фриформы у нас в подфоруме .

Я новенькая, попала на Ваш сайт с целью получить ответ на вопрос: можно ли научиться такой красоте самостоятельно Question Сама вяжу крючком с детства, в основном это салфетки, коврики, пледы, шторы. В 42 года решила усовершенствоваться и заболела фриформом. Это просто чудо! Больше всего нравятся пано и картины в этой технике.

Viksena

можно ли научиться такой красоте самостоятельно Question

Моё мнение:запросто!!!! Very Happy
Но не претендую на истину . Все мы разные и всем по -разному даётся то , или иное рукоделие . Но из собственного опыта скажу, что ничего сложного во фриформе нет вообще, если его правильно понимать и трактовать . Свободная форма, это свободное мышление перенесённое на вязание . Вязание без правил, ограничений,рамок и т. д....
Мой совет, досконально поизучать фриформенные полотна разных фриформисток, выбрать то, к чему душа лежит больше и практиковать ,не боясь не понравиться другим))))
И раз уж забрели к нам в подфорум, то присоединяйтесь к общению, спрашивайте не стесняясь обо всём, всё подскажем и направим в нужное русло . Начинайте с чтения основных тем по технике ,с первой . Заодно и познакомитесь с творчеством всех,кто здесь обитал и ещё обитает.
В Кладовочке ФФ собрано много всего со всего мира, там тоже прогуливайтесь, вдохновляйтесь .
Одним словом добро пожаловать!!!! For you!

Viksena, я добавлю от себя.
Я очень подробно и постепенно читала темы, с чего начинался фриформ на Осинке, кто и что советовал, сохраняла себе на компьютер в папочки вдохновляющиеся картинки...
Понимаю, что не у всех есть время сидеть и читать, но хотя бы полистать, остановить своё внимание на самом интересном...
Тем временем подумать - а смогла бы я этот кусочек связать или примерный?

Тем более, вы столько изделий связали регулярным вязанием...

Вот темы, как начинался фриформ на Осинке:
Первая , а можно под заголовком темы нажато на кнопочку "все картинки темы" и посмотреть сначалакартинки , они там расположены с конечных к начальным.

Потом продолжение, вторая тема , ну и так далее. Есть и третья часть, и четвёртая, и .......................

Чтобы не искать потом понравившиеся посты, отмечайте их внизу звёздочкой, такие беленькие есть в правом нижнем углу каждого поста, как нажмёте - звёздочка станет тёмненькой, а вы потом откроете вкладку своих избранных постов и в любой момент сможете вернуться и снова перечитать и пересмотреть понравившеееся.

Поверьте, большинство тут так и училось - смотрели, делились, в общем учились друг у друга, хотя вяжем все по-разному. Cock

Вы главное пишите, спрашивайте, что хотите. Здесь же люди и собираются, чтобы обмениваться своими мыслями, а у кого есть - и опытом... Smile

Димарина и Рината, спасибо большое за такое гостеприимство! Благодарю!
Вы в меня вселили большую надежду!
Вчера скачала на Осинке несколько описаний с приемами вязания и сидела до 2-х ночи вязала А я вяжу, вяжу... . Получились какие-то "козявки", но мне понравились, хочу из них соорудить небольшую картинку. Витой столбик пока не получается, наверно, придется покупать крючок для ковров, зато придумала какой-то новый пышный столбик.
Сегодня опять руки чешутся, но надо сидеть на работе Плакать хочется...

Viksena, Авг 18, 2016
Viksena

Сегодня опять руки чешутся, но надо сидеть на работе Плакать хочется...

Такая же фигня)))

Viksena, Авг 18, 2016
Viksena

Витой столбик пока не получается, наверно, придется покупать крючок

Не знаю, как посоветуют девочки, но я не думаю, что покупать нужно ещё какие-то крючки, девочки и без них придумали разные хитрости - Вы пока ещё не дочитали до этого места.

Я, конечно, не вяжу таких столбиков, как-то без них обхожусь. Very Happy

Но я рада, что Вам нравится вязать "козявки". Laughing
Хотя с вашим опытом вязания салфеток, я бы в первую очередь посмотрела бы ажурный фриформ.

И вот ещё:
основные теги
мастер-классы по фриформу

и ещё ажурный фриформ

Рената и Димарина, спасибо за ссылочки и подсказки, они мне очень помогли, много накачала в избранное. Я бы сама их долго искала.

Авторы
Теги
Упоминания