Кардиган BUBBLE крючком и спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

В этой теме будем вязать пальто или кардиган...Спицами или крючком.
Такое...
на фотохостинг → на фотохостинг →

или такое...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Желание связать есть у NatalyL, mamanYana, Dezy Lv, Двуглавый Юл, TataSkk, DollMore, BusinkaAnna..

Просьба пользоваться тегами, которые будут справа на странице.

Тег для воплощений "галерея 186290 " (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), № спиц или крючка, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)

Все картинки темы

Добрый день! Тихо присоединилась к вам. Вот мой промежуточный вариант. Для данных ниток (Lana Stella rebus 100% меринос 85м/50 г из запасов) лучшим оказался вариант "шишечек". Спицы 6. Без боковых швов.

Так же на просторах интернета нашла интересный вариант на эту тему у Елены Кузьминой белое пальто http://www.livemaster.ru/item/14019983-odezhda-palto и на сайте Верены кардиган узором "розочки" http://verena.ru/vyazanie-spicami/zimniy-uyut-396 .

Ой, девочки, как здорово.что я немного "повозмущалась" 😃
Юля,целый день под впечатлением, теперь еще больше голова "разболелась" 😃 Я то ведь планировала вязать крючком, но вот сегодня посорадовалась (отныне нет в моем лексиконе слов о доброй, хорошей и белой зависти) Юлиной работе, и задумалась о спицах. Сходила на балкон 🤖 , а там ниточки в бобинках,Такая и еще немного посветлее (память о бывшем пальто), вот думаю попробовать из этих ниток связать образец, хотя дочь заказывала крючковое и из других ниток (она в процессе выбора 😃 )

Хоть разорвись, последнее время столько интересных онлайнов открылось... А я вяжу, вяжу...

Алена, вот уж точно,хоть разорвись, мне полегче я перестала в предложения ходить 😏

Gray Kardinal Наташа, красота, и цвет такой весенний 😘
Девочки, а вы по выкройке вяжете или по размерам "на глаз"????

TatySem, Апр 10, 2016

TatySem, Таня, шикарная пряжа, легкая и пушистая. Цвет - мечта, блондинкам такие цвета очень идут. А я розовое для себя открыла 🐒 🎀 .
Наташа, спасибо за выкройку. Классный кардик, и как раз того силуэта, кот. мне очень нра. Твой образец - то, что дохтур прописал ✌️ .

Наташа, спасибо за выкройку . я наверное для себя построю на этой странице немного пониже есть материал для построения
Алена, меня тоже на розовое тянет, и я такое пальтишко для себя видела в сочетании серого и розового (серо- синяя бобинка нашлась), а вот с розовым никак дочь не определится: у нас с ней такое условие: я начинаю вязать, если ей понравится - то для нее, а если нет - то для меня 😃
А пряжу от пальто старого оставила по той причине, что она действительно хорошо себя повела в носке, теплая, не закатывается (испытано в условиях Крайнего Севера на тепло , а на носибельность - ремнем безопасности 😃


Еще раз попыталась вставить картинку

Мой образец из мохера в 2 нити. Кр. №3,5.
на фотохостинг →

Скорее всего буду вязать удлиненный жилет, т.к. всего 600гр.

TatySem, Апр 10, 2016
TatySem

Оля, спасибо, а можно написать про ниточки и расход и размер, хочется уже и самой начать, но с выбранными ниточками "напряг", докупить не будет возможности 🙁

Я на свой 46-й набрала 91п. на спинку и по 47 на полочки, ооочень широко в итоге получилось.
Расход 1 кг ровно, но, учитывая, что связалось в итоге размер на 52-й, прикидываю расход после перевязывания около 800-900гр. Ниточки метраж примерно 200м/100гр. меринос 100%, итальянский сток, спицы были 5, сейчас взяла 6.
Набрала заново, теперь вяжу вкруговую сразу спинку и полочки. Набрала на все 136п.

А у меня все это дело зависло, после пересчета, поняла что ниточек будет не хватать. Решила дозвказать. В итоге не могу теперь найти нужный цвет. Думаю буду вязать градиент. Скоро тоже к вам присоединюсь 😊

Уфф, перевязала заново свои пузыри... Кинула в машину, завтра постараюсь сфотать.

Extreme Fox, подскажите у вас есть схема самого кардигана или вы вяжете на глаз?

Ксения66, Апр 14, 2016
Ксения66

Extreme Fox, подскажите у вас есть схема самого кардигана или вы вяжете на глаз?

Тут выкладывали полное описание... Я примерно на него ориентировалась...
Вязала одним полотном, набор 136п. спицы 6, метраж примерно 200м/100гр.
У меня 46-й размер.

Я тоже собираюсь вязать на 46 размер. Если вы имеете ввиду описание на первой станице, то я там из всех размеров увидела только высоту изделия. А что дает вязка единым полотном?

Ксения66, Апр 14, 2016

Ксения66, там есть схема. По-моему, этого достаточно. Каждый вяжет на свой объем.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания