Модельки из очень старых журналов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Ищу описание модели с обложки журнала. Заранее спасибо.

Талеонья, Янв 25, 2021
Талеонья

Ну, и еще...
На мой взгляд интересная конструкция шапки, подогнать под современные тенденции и все. Может, кому приглянется.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Очень понравились шапочки, которыми Вы поделились!!!
Пожалуйста, скажите из какой книги эти модели?

Alca, Сен 14, 2021

Alca, из этой (1965, 1966 годы издания)

Sound, Сен 14, 2021
Sound

Alca, из этой (1965, 1966 годы издания)

Alca, я нашла на трекере вообще 1958 года издания)) Кстати, если будете там искать, то задавайте поиск просто "Вязание на спицах", другие варианты не проходят.

Коша Марта, в 1958 г. вышла книга «Вязание на спицах» , (авторы Зубкова, Смирнова), но там совсем другие модели и узоры (посмотрела страницы книги в инете). Эти модели вошли и в книгу издания 1962 г, которая у меня есть. Шапочек, которые понравились Alca, там нет. У меня две разные книги этих авторов, ни одна модель в них не повторяется.

Sound, Сен 15, 2021

Sound, а как посмотреть первую? Должно быть, тоже замечательная книга... По второй я и училась вязать, мне её дальняя родственница подарила-это было чудом-она по тем временам была уже далеко не новая..

Сибирская кошечка, на сайте букинистики я увидела лишь несколько страниц. Эти книги достались мне от мамы, я тоже по ним училась в детстве вязать. Для ознакомления сделала несколько фото из первой книги, она просто замечательная. Больше нигде я не встречала такого узора «Лилии» (на круглой кокетке кофточки), например. Но описания узоров без схем сейчас, конечно, кажутся неудобными.

Sound, Сен 15, 2021

Sound, шикарная книжка, роскошнейшая просто!спасибо!!

Спасибо за странички!А какие роскошные люди-модели!!!(Чего-то перед глазами вставили нынешние модели-все на одно лицо(()

Sound, Сен 15, 2021
Sound

Коша Марта, в 1958 г. вышла книга «Вязание на спицах» , (авторы Зубкова, Смирнова), но там совсем другие модели и узоры (посмотрела страницы книги в инете). Эти модели вошли и в книгу издания 1962 г, которая у меня есть. Шапочек, которые понравились Alca, там нет. У меня две разные книги этих авторов, ни одна модель в них не повторяется.

Да уж, раньше люди ПИСАЛИ книги, а теперь только copy-paste, или переиздания. 😈

Сибирская кошечка

Молнии для всех, не соглашусь!)
Полностью прекрасных книг и журналов издается!

Я про то, что одни и те же авторы написали 2 разные книги узкой направленности с разными моделями в короткий промежуток времени.

Молнии для всех, тогда проблемы с тем, чтоб издать, были... этим все и объясняется...на год, а то и вперёд, за 2-3 года, печатались и утверждались планы....

Сибирская кошечка

Молнии для всех, тогда проблемы с тем, чтоб издать, были... этим все и объясняется...на год, а то и вперёд, за 2-3 года, печатались и утверждались планы....

Ну я в 65 еще не родилась, так что про планы не знаю

Sound, Сен 15, 2021

Sound,
Пожалуйста, сфотографируйте описание к этому цветочку! 💟


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания