Модельки из очень старых журналов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Emochka, это?

Anchen, Ноя 13, 2019

Anchen, Да!!!!! Это он!!! Спасибо огромное!!! 🎈 😘 😘 😘

Не уверена, что точно по теме, но Вязаных заборов еще не видела)

gven6, интересный свитер у Шерлока Холмса. Он связан этим узором:

Узор двусторонний. Cправа на фото мы видим лицевую сторону узора свитера, а на отворотах воротника гольф и рукавов - изнаночную (фото слева). Вяжется очень просто: дорожка из одной петли изнаночной глади, рядом дорожка из одной петли узором "мелкий рис" (путанка) и т.д.
Только вот мне интересно, была ли сделана выемка горловины перед переходом на воротник гольф или от линии плеча ворот вверх довязан - такие упрощенные модели тоже встречала. Похоже на упрощенную модель - ведь в этом свитере именно отвороты на изнаночную сторону, даже на рукавах, показывают нам "резинку".
Даже себе захотелось связать такой милый незатейливый свитерок.

Sound, Ноя 18, 2019

Sound, скорее всего горловина вывязана, иначе хорошо свитер не сидел бы. Я на Меде такой узор вязала, плучилось ровно и качественно и быстрее чем руками.

Sound, Ноя 18, 2019

Sound, Вырез горловины сделан правильно, иначе был бы набег, а он очень хорошо сидит.Можно не закрывать, а переснять на дополнительную спицу, тогда по центру сохранится рисунок

надиза, Dary08, cоглашусь с вами! - ведь действительно ворот хорошо сидит, не подпирает подбородок. Я даже серию сериала (7-я) немного прокрутила (там Шерлок как раз утеплился в свитер, раз действие на болотах происходит), но толком не разглядела модель свитера, потому как только на паузу нажму - реклама появляется внизу экрана и закрывает низ свитера, и скрин экрана не сделать. Насколько успела разглядеть - низ "тела" и рукавов обработан типа подгиба небольшого - нет там отворотов как таковых. И как бы не две петли в узоре между изнаночными дорожками - не очень похож узор на обычную "кукурузку". Но разглядеть там свитер сложно - действие в основном в полумраке происходит.

Sound, Ноя 20, 2019

Sound,горловина с обычно закрытыми петлями, ворот резинкой 1х1 и впереди две лицевые подряд - шов? Тогда на двух спицах вязали.

Dary08, Ноя 20, 2019

Dary08, я тоже обратила внимание, что шов ворота справа спереди - вот это странно, как-то не по-фирменному, ведь свитер добротно связан. Может, у линии реглана этот шов (если там реглан) ? По низу изделия и низу рукавов я разглядела небольшие валики, выполненные резинкой - не мешало бы разглядеть получше.
Нашла еще фото:

Sound, Ноя 20, 2019

Sound, то что валик это резинка 1х1 как на вороте. Резинка коротковата, а рукава наоборот. Ливанов ее небрежно внутрь подвернул.

Sound, Ноя 20, 2019
Sound

Dary08, я тоже обратила внимание, что шов ворота справа спереди - вот это странно, как-то не по-фирменному, ведь свитер добротно связан. Может, у линии реглана этот шов (если там реглан) ?

Это вряд ли шов. Согласен, что неопытного вряд ли допустили к такой работе,причём т.к. воротник связан в последнюю очередь исправить ошибку было бы легко.
На мой взгляд это метка (клеймо, "заморочка", реклама) мастера. Вряд ли в титрах была его фамилия, а так он мог сказать, что есть нюанс на горловине и это его работа. Я часто вставляю какие-нибудь мелочи ( если нет возможности использовать авторские нюансы), когда копирую вещь по фото, чтобы подчеркнуть авторство. или ручную работу, а бывает просто скучно делать копию. .

По-моему, здесь просто английская резинка, связанная на машине, когда накиды идут на одной фонтуре; на очень упругой и толстой пряже с лицевой стороны получаются такие зёрнышки, а с изнаночной - петельные столбики, похожие на резинку 1*1. А рукава довязаны на перевёрнутом полотне, в длину опять не попали, теперь уже переборщив с длиной, пришлось подворачивать, отсюда и валики.

Вот тут хорошо видно, что это изнан.сторона англ.резинки

А, нет, всё-таки на вороте - просто резинка 1*1; но основной рисунок - английскаярезинка односторонняя.

Helene_e, Ноя 20, 2019
Helene_e

По-моему, здесь просто английская резинка, связанная на машине, когда накиды идут на одной фонтуре; на очень упругой и толстой пряже с лицевой стороны получаются такие зёрнышки, а с изнаночной - петельные столбики, похожие на резинку 1*1. А рукава довязаны на перевёрнутом полотне, в длину опять не попали, теперь уже переборщив с длиной, пришлось подворачивать, отсюда и валики.

Обратите внимание на узкий пиджак.

semen, Ноя 20, 2019

semen, возможно и авторский , но на мой взгляд обычный лыжный связанный чьей-то бабушкой. Возможно кто-то из съемочной группы принес.Слабо верится, что неаккуратность особая изюминка автора.

semen, Ноя 20, 2019

semen, пиджак расстёгнут...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания