Модельки из очень старых журналов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Kukka, Сен 15, 2018

Kukka, спасибо! Да, они 😃

девочки, простите, не знаю, что на меня нашло - я просто на эту тему так давно подписана (в закладках именно в избранные темы захожу), что и забыла, что она в разделе "вязание", поэтому здесь и спросила...

Ищу журнал в интернете - то ли Sandra, то ли Sabrina начала - середины 90-х, я из него вязала в 1995-1996 спицами модель с обложки.
Там девушка - мулатка (или чернокожая), а модель ажурная, но пряжа толстая трёхцветный меланж (зелёный, синий, оранжевый). Кофта с рукавами, спереди на застёжке (?)

Просто вспоминали с бывшей соседкой эту модель, а я не могу вспомнить, что за журнал был. Обложка глянцевая, похожа больше на Сабрину....
Я на эту модель брала тонкую семёновскую шерсть (голубую, еловую и темно-оранжевую), вязала меланж в три нити.

Может, кто-то и вспомнит этот журнал?

Пока ищу, по пути нашла журнал «Sandra» № 5 1993 г
тут

Там выложены модели с описанием. 😏
Я этот журнал не помню, прошёл, видимо, мимо меня.
Понравилась "радостная" вещь:

Спасибо, Маграт! А что на обратной стороне приложения?? Интересно

Vredenka, Ноя 04, 2018

Vredenka,
если щелкать по фото на хостинге -пролистаете весь альбом. Так же , как на раньше на Яндексе, там очень похожее устройство. http://gallery.ru/watch?a=cfFu-qKHU

Маграт, спасибки!!! 😂

Добрый вечер. Девочки, может кто-либо сталкивался с моделью женского свитера с далеких 90-х, в котором вывязан узором из разноцветных ниточек цветастый платок на плечах. И мужской кардиган косами которые переходили разными цветами от черного до светло-серого снизу вверх. По-моему 3 или 4 оттенка цветов.

ritta_117, Ноя 25, 2018

Маграт, спасибо за Ваши труды.

Я вот не первый раз уже возвращаюсь к мысли о том, что сколько было хороших и выкроек, и узоров, и схем в наших старых советских журналах.

А нынешние "вязальщицы" зачастую покупают "описания" совершенно неинтересных вещей..... (есть, конечно, и оригинальные, но согласитесь, есть и очень примитивные).

Нет бы взять, посмотреть старые журналы - сколько почти за 10 лет в этой теме выложено!
Смотри, читай, рисуй, сохраняй, распечатывай!
Такие узоры, такие жаккарды, такие интересные вещи!

Согласны со мной? 😃 😏

снова Рената,
То есть те, кто по вашему , покупает "неинтересные" на ваш взгляд описания, являются вязальщицами в кавычках? Или только в старых журналах интересные модели?
Не согласна с вами абсолютно.

Danoli, Дек 08, 2018

Danoli,
новое - это хорошо забытое старое. 😃 И "неинтересные" описания - это зачастую забытые и переработанные чьи-то уже давние модели.

Но не буду спорить, у каждого своё мнение. 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания