Модельки из очень старых журналов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Добрый день уважаемые вязальщицы!
Может быть кто-то поможет разыскать одну старую модельку женского джемпера. В 70-80-х годах в журнале "Наука и жизнь" публиковались отдельные модели из иностранных вязальных журналов. Ищу белый женский джемпер с круглым вырезом и небольшой планкой на пуговицах спереди. Рисунок (если не ошибаюсь) - полосы узором "рис" и вертикальные веточки с листочками на изнаночной глади.
Может у кого-то в закромах сохранилось... 😂

МамаТаня, Апр 08, 2018

КартузскаЯ, Когда-то, давно-давно, я вязала себе эту кофту. Она была черного цвета - красивая!!!
Ностальгия...

КартузскаЯ,
боже мой, дерево из болгарской книги по вязанию спицами за 60-й год, я его вязала на жилете в 1973 году!

| советская женщина

Девочки!!!! Вопрос такой: журнал "Советская женщина" интересуют модельки вязанные на машинке .Может у кого-нибудь что-то есть? Поделитесь,пожайлуста.Знаю очень интересные модельки были.

Елена прекрасная@, у меня есть брошюры от "Советсткой женшины", которые мне абсолютно не нужны. и книга по вязанию на машине. Напишите мне в личку свой адрес. Я вам их с удовольствием бесплатно отдам Мой адрес электронной почты galina-bulankina@mail.ru

Добрый день, дорогие девушки. ОООгромное спасибо за тему. Читаю, как роман, все так вспоминаемо и интересно, многое знакомо, вспоминается. Обращаюсь с просьбой. В 90-е вязала летучую мышь из "Радяньской жинки" (как мне кажется, а может и из "Советской женщины". Летучая мышь, а на груди треугольный узор дырочками. Может вспомнит кто-нибудь.

Девочки! Кто о чем, а лысый о расческе...)))) Я все еще не теряю надежды найти описание мужского свитера из 80-х годов.Он тааакой!!! Просто не может быть, чтобы его никто не помнил... Связан поперек. Несколько рядов платочкой, потом полоса из четырех или пяти жаккардовых узоров, снова платочка...и так далее. В полосах узоры чередуются в разном порядке. Получается интересный эффект пзчворк... Воротник шалька. Если память не изменяет - в коричневых тонах... Пожалуйста!!! Пусть он найдется!!! У меня уже наввязчивая идея)))

darina1, Май 03, 2018

darina1, кофточка была связана крючком или спицами? Какого она была цвета?

bulankina, Май 04, 2018

bulankina, спицами, она была светлая, приложение же было черно-белым. Там шел узор практически от пояса, расширяясь к плечам.

darina1, Май 04, 2018

darina1, не кажется, что эта кофточка была напечатана в журнале "Наука и жтзнь". Наберите в Яндексе "Вязание из Старых Журналов Наука и Жизнь" она там выскакивает первой

darina1, Май 03, 2018

Спасибо, девочки. Не то. Там просто дырочки были. Практически все из "Науки и жизни" я знаю наизусть))))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания