Модельки из очень старых журналов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Маграт, Авг 26, 2016
Маграт

Посмотрите, какой интересный способ вязания аранистых свитеров. Сначала воротник, потом к нему привязана кокетка, к ней - спинка и полочка, а в конце - рукава. И полоса на кокетке красиво переходит на рукава.

По-моему, такая деталь - продольная полоса на плече, переходящая в рукав, называлась "погон". А фасон рукава - рукав с погоном. Периодически промелькивал в модах. В аранистой модели попалось впервые, но очень понравилось, спасибо.

Миловзора, Точно-точно , погон! Рукав с погоном - не редкость. Мне показался интересным "обратный" порядок вязания, от горловины.

Маграт Журнал интересный очень! Описания видимо на вкладках? Схемы и рисунки я имею ввиду...
Заинтересовал жилет (модель 12) - выкройка и модель 14 - свитер с цветочным рисунком.... есть возможность отсканировать схему? было бы хорошо 😊

спасибо

снова Рената,
а мне давно 😃 нравится вот такая шалька , в виде буквы " V", на фото с поясом и со спины. Это лейпцигские буклетики, Полностью в альбоме.
Фотографии в альбоме «вязание», автор magrat67 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →

Маруся Зыкова

Маграт Журнал интересный очень! Описания видимо на вкладках? Схемы и рисунки я имею ввиду...
Заинтересовал жилет (модель 12) - выкройка и модель 14 - свитер с цветочным рисунком.... есть возможность отсканировать схему? было бы хорошо 😊

спасибо

Выкройка жилета на предыдущей странице в журнале (внизу, полосатая)
Фотографии в альбоме «Anna № 10 - 1983», автор magrat67 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Маграт, Авг 25, 2016

Маграт,
извините, если обидела.

Я что-то сегодня распостилась 😳 ну, последнюю модельку 😎
Вязание с кокеткой , погоном, "наоборот" заставило вспомнить этот мужской джемпер из "Журнала Мод" № 1 -1988. Вот он как раз связан совершенно диким способом во всех возможных направлениях 😃 посмотрите описание работы. Я вязала его в 1989году - на фотографии. Муж до сих пор вспоминает этот джемпер с большим удовольствием: " Как приду в нем куда-нибудь - так все знакомые девушки-женщины начинают меня гладить, щупать, вертеть и обнюхивать со словами "Да как он связан???" 😂
Фотографии в альбоме «вязание», автор magrat67 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

igorevna, Авг 24, 2016
igorevna

Сибирская кошечка, я вообще- то спрашивала о том, вяжет ли кто- нибудь что- нибудь по описаниям из старых журналов, или просто так собирают старые модели, поностальгировать? Посмотрела в теме и что- то не увидела ничего свежесвязанного. Если я чего- то не увидала, простите.

А я очень люблю эту тему. Это же история развития вязания. Посмотрите как меняются техники, технологии, материалы.
А ведь еще новое это забытое старое 😂
Из старых вкладышей, книг, журналов в основном черпаю идеи.

Маграт ! Спасибо большое за труд! Есть чем заняться в выходные 😂 Поностальгировать

Маграт, Авг 25, 2016

Маграт!!!! Спасибо огромное!!!! Вы меня просто осчастливили, я уже и не надеялась....

Добрый день!
Маграт, пересматриваю Ваш альбом "вязание", и вот к этой схеме крючком не могу найти шальки. Или я её не вижу?

А буквой V , действительно, интересный фасон. Шаль-жилет практически. 😃

Маграт, Авг 26, 2016

Маграт, я в космосе побывала)улет!Спасибо Вам огромнейшее-такое удовольствие!
Используем эти узоры,эти идеи-да еще как используем в своем творчестве!

снова Рената

Добрый день!
Маграт, пересматриваю Ваш альбом "вязание", и вот к этой схеме крючком не могу найти шальки. Или я её не вижу?

А буквой V , действительно, интересный фасон. Шаль-жилет практически. 😃

Фото 62 в альбоме. У всехсканов из этого буклета в описании (справа) стоит "Schultertucher 2189". При загрузке фото иногда меняются местами довольно загадочным образом.

Совершенно нечаянно при разборе закромов наткнулась на журнал Свят Моден 1988 (Польша) , из которого Журнал Мод взял фото без описаний (мой пост от 26.08.16) ⁉ Так что - в продолжение темы 😎 с описаниями в альбоме. Готичная такая подача вязания... 😡 Наверно. поэтому в Журнале Мод фотографиям головы пообрубили, как вампирам.
Фотографии в альбоме «вязание», автор magrat67 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Маграт, Авг 23, 2016
Маграт

Описания в альбоме.
на фотохостинг →
Pramo № 11- 1965

я тоже 11.1965 рождения ))))
Маграт, наверное, я пропустила, но все же спрошу - а в каком альбоме описание и как его найти? 🙄 🙄 🙄
Спасибо


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания