Модельки из очень старых журналов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Маграт! Ну надо же! спасибо! А у меня собраны вкладыши из женских журналов с 70годов. Я родилась в 66м 😂

Девочки!Может быть,сохранился у кого-то жилет с описанием-цвет оливки был на фото-у него бока не сшиты-он как бы не полностью торс охватывает-был в "Рижских модах",кажется...начала 80-х годов....
Плохо помню...вязала себе такой-носила с величайшим удовольствием...

Маграт, Авг 23, 2016

Маграт,
Спасибо большое, но это не те кофточки

Стесняюсь спросить, а вы вяжете что- нибудь по старым журналам? И, если да, то где можно посмотреть ваши работы? Ведь очень несложно по старому журналу связать вполне современную вещь.

igorevna, Авг 24, 2016

igorevna, достаточно связать-или сшить-стильную-и надеть ее к месту-и внимание с восторгами Вам обеспечены)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Сибирская кошечка, я вообще- то спрашивала о том, вяжет ли кто- нибудь что- нибудь по описаниям из старых журналов, или просто так собирают старые модели, поностальгировать? Посмотрела в теме и что- то не увидела ничего свежесвязанного. Если я чего- то не увидала, простите.

butya, Авг 24, 2016
butya

Маграт! Ну надо же! спасибо! А у меня собраны вкладыши из женских журналов с 70годов. Я родилась в 66м 😂

У меня не много приложений Работницы до 70-х годов. А Крестьянки и того меньше. И есть несколько штук 50-х. Самое старое - 1955 год.

Pen

Маграт,
Спасибо большое, но это не те кофточки

Я сразу подумала, что школьница вряд ли стала бы вязать такую модель 😏

igorevna, Авг 24, 2016
igorevna

Сибирская кошечка, я вообще- то спрашивала о том, вяжет ли кто- нибудь что- нибудь по описаниям из старых журналов, или просто так собирают старые модели, поностальгировать? Посмотрела в теме и что- то не увидела ничего свежесвязанного. Если я чего- то не увидала, простите.

Я - честно поностальгировать 😏 Старые бумажки - моя слабость, обожаю! Как-то решила повторить ажурную кофточку,которую носила в молодости. Связала кокетку и поняла , что меня сегодняшнюю не устраивает такая упрощенная выкройка - без ростка, без подрезов и тд. Распустила и успокоилась. Еще был берет из Работницы. Как он украшал меня в 20 лет! Очень, очень! И вот в 45 я связала его по новой , надела , подошла к зеркалу.... ⁉ расхохоталась и положила в мешок с тряпками, которые отдаю соседке " в деревню". Ибо время неумолимо 😈 как оказалось 😊

Я спрашивала, потому что все- таки связала кофточку из книги 1971 года выпуска. Первый раз связала ее еще когда училась в старших классах, где- то в начале семидесятых, второй раз - в середине восьмидесятых. Потом у моей книги выросли ноги и она ушла в неизвестном направлении. А тут на новый год родственница ( зная мою слабость) подарила мне снова эту книгу. Заностальгировала со страшной силой ивсе- таки взялась за эту кофточку в третий раз, сейчас уже почти закончила, но делаю и с ростком, и с вытачками. Как закончу- сразу принесу.

А я храню старые "Верены". Периодически пересматриваю их, господи, сколько я из них связала! Борюсь с желанием что-то повторить, но не хочется выглядеть странно в "возрасте элегантности". Хотя многое...с небольшими корректировками очень и очень. И эти журналы память о моем первом выигранном судебном разбирательстве. Одним из истцов, которых я представляла, было городское агентство "Союзпечати". После процесса меня спросили, как можно отблагодарить. Я, задыхаясь от собственной наглости сказала: "Бурду" и "Верену" без нагрузки." Стоил журнал 5 руб., а к нему еще рубля на 3 -3-50 нагрузка. Пластинки с речами, брошюры какие-то, лотерейные билеты. Директор слово сдержала, каждый месяц в конверте два журнала. А потом еще и "Сабрина" на немецком появилась в продаже. Лет сколько прошло, но один из самых приятных гонораров в жизни. Ну как можно от таких журналов избавится?

igorevna, Авг 24, 2016

igorevna, наверно чаще всего понастольгировать собираем. Хотя я из старых журналов порой беру идеи или рисунки. Буквально сегодня расмышляла что наверно для соседкиной внучки свяжу платье из старого журнала- наверно 83-84 год - дочке такое вязала. Беленькое- на кокетке ракушками. С длинным рукавом. Или другое- из Радянской жинки с буфами и бусинками. Тоже дочке вязала когда та маленькой была. Помню что она их с удовольствием носила- хотя пряжа была жуть жуткая. Пока еще не решила какое имнно вязать буду. 😃

Девочки! а у кого нибудь случайно не сохранились буклетики с одеждой для кукол? Помню у меня их несколько было. Там по моему вообще на немецком все было- но все вполне понятно. Подружка попросила ее куклу "нарядить" А что то полный комплект у меня ну никак не вырисовывается. Смотрела в теме про кукольную моду- ну что то ничего не глянулось на советских кукол. А в буклетах там прям гардеробы были и штанцы и пальто и курточки.

снова Рената

у кого есть журнал "KASITOO"-Эстония выпускала-была и буду его фанаткой!!
Кстати, я всю жизнь мечтаю посмотреть с 1 по 7 номер включительно этот журнал.
С 8 номера я его видела, за редким исключением (нескольких номеров)
А вот с чего и КАК он начинался - видимо, так в жизни и не узнаю..... 😈

Фотографии в альбоме «каситу № 4», автор magrat67 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

У меня из старых ( до № 8 ) только этот - №4 1960год. Я когда-то в этой же теме выставляла вязание из этого журнала,но картинки большей частью пропали. Лист с инструкциями отсутствует. Полностью в альбоме. Обратите внимание - чуть не половина журнала посвящена ткачеству 😏 Такая прибалтийская специфика 😎 В советской России про ткачество как вид домашнего рукоделия и слыхом не слышали.

Маграт, Авг 25, 2016
Маграт

У меня из старых ( до № 8 ) только этот - №4 1960год.

Спасибо!
Значит, они выходили тогда редко, это с 8 номера - каждый год журнал.
С удовольствием посмотрю.

Liss, Янв 28, 2013

Liss, пожалуйста, помогите найти описание ярко-жёлтого пуловера с многообразными узорами, фото этой модели на стр.96 форума "Вязание"!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания