Мини-платье Розалинда от Free People (спицы/крючок)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

всем здрасте, я - Наташа. Собрались мы вязать вот такую красивую вещицу...НО описания нет, схем нет, есть желание связать её!!!
Крупные фото, по которым можно что-то разобрать и даже начать уже вывязывать образцы:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Lenka-Lenka, вот так фсё печально... на фотохостинг →

Я и расправляла руками, и воздушки по 1 и по 2 делала. Не нравится мне (((

Mavokata, Янв 18, 2016

Mavokata, Наташа, по моему ты неправильно делаешь. Плохо видно. Ты крепишь столбиком с накидом?

Может, на этой фотке лучше видно? на фотохостинг →
к боковушкам креплю возд.петлей, затем поднимаюсь 2-мя соед.петлями по краю и опять воздушка+1ССН...На этом фото с 2 вп

Mavokata, Вот в этом и ошибка твоя. Крепи столбиком без накида, чтоб была арочка.
на фотохостинг →
Вот моё. Арочки из трёх воздушек. Присоединяюсь к боку соединительным, вверх ещё на 2 петельки соединительным и пошла в обратную сторону арками.

Lenka-Lenka, Янв 18, 2016

Lenka-Lenka, спасибки, буду пробовать!!!

Mavokata, Янв 18, 2016

Mavokata, 😃 покажешь потом как получается. Я тут в перерывах между детьми тоже углы заполняю.

Lenka-Lenka, Янв 18, 2016

Lenka-Lenka, ой Лена, а мне и на работу приходится ходить, и детей мелких тоже а наличии трое, старшая не дома живет.... вяжу --- отдыхаю))
как только начнет что-то приличное вывязываться, обязательно покажу!

Lenka-Lenka, Янв 18, 2016
Lenka-Lenka

Арочки из трёх воздушек. Присоединяюсь к боку соединительным, вверх ещё на 2 петельки соединительным и пошла в обратную сторону арками.

Лена, покажи как у тебя получается.

Tammy, Янв 22, 2016

Tammy, образец аккуратненький. Что за ниточки? Вопрос только - вы в последнем ряду везде столбики с 2 накидами вязали? Тогда получится круглой формы мотив в дальнейшем. Для более вытянутой формы надо вязать у двух противоположных вершин столбики с 2 накидами, а у вторых противоположных вершин столбики с 1 накидом. Получится ромбовидная форма.

Mavokata, Янв 22, 2016

Mavokata, Наташа, пока вот так.
на фотохостинг →
Вертикальные ряды с пышными столбиками провязаны. Но на этом остановилась. Скучно в одиночестве вязать. Подожду когда девочки подтянутся. Девушки, ау? 😃
Дальше нужно провязать горизонтальные ряды из пышных столбиков внизу. (Ряд пышных, ряд столбиков без накида). Потом вертикальные ряды из 3 неоконченных столбиков с одной вершиной. (Ряд неоконченных, ряд столбиков без накида). Ну и потом боковая привязка, таким узором как на спинке.
А у тебя что? Разобралась с арочками? Показывай результат своих стараний.
PS на это ушёл моточек 50 г 210 м

Lenka-Lenka, я перевязала полосу от соединения мотивов, Связала углы между ними, сейчас нужно угловые детали связать.
Лена, объясни мне как ты углы вязала?

Mavokata, Янв 22, 2016

Mavokata, связала от маленького угол очка и вверх. Одна сторона ровная у треугольника. Связала один, нить оборвала. Потом второй и этой же нитью продолжила по всей ширине. Потом верхние уголочки вывязала. Тут уж смотри на какой их ширине расположить, как горловину будешь делать. на фотохостинг →

Mavokata, Янв 22, 2016

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания