Батик-9 (2016 год)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись

Наш любимый подфорум теперь называется "Батик и живопись"! Это ничего не меняет, но теперь мы можем создать тему о живописи с нашими работами, делиться и выставлять их перед нашей аудиторией и, конечно, собирать информацию об академической живописи и её средствах, рекомендовать литературу и рассматривать разнообразные проблемы и вопросы. Это замечательно, потому что декоративное искусство переплетается с живописью и нам для развития наших навыков необходимо все многообразие опыта.

Приглашаю всех к участию!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Света, какая прелесть! Так люблю такие виды городов! А кракле- просто чудо!

Волжанка12, спасибо!!!!! Хотя мне кажется кракле тут не удалось, не очень аккуратное получилось, не тоненькие трещинки 🙁

Света, Париж - супер! мне очень нравятся твои работы в таком стиле (Париж, Венеция, Лондон...) Кракле здесь " в точку", может тебе что-то не нравится, но смотрится здорово.
Аня, платочек выполнен в несвойственной для тебя манере. Но цвета явно твои, по ним тебя сразу можно "вычислить")))
Женя, пионы замечательные. Это уже твоя визитная карточка.
Надя, маки великолепны! Замечательно подобраны цвета и здорово, что сделала их в таком размере. В общем, меня притягивают, как магнитом. ✌️

Света, да куда уж тоньше- ровненькие и не надо, а то ведь предлагают иголкой выцарапывать- это же будет ненатурально!
А какой состав для кракле используешь? Советовали смесь серого парафина с белым, ломким таким...

Женя, Пионы фирменные, очень хороши! Рыбки вообще супер.
Света, заразила своим синим!! Очень теперь хочу что-то ярко синее сделать !
У меня платок "Дракон" 68*68, туаль . Делался для мужчины (!) Заказчица хотела ярко-фиолетово-сиреневую+фуксия гамму. Но я не смогла )) Приглушила все, красный для яркости добавила. И даже при этом, не уверена, будет ли мужчина носить платок ?? Девушка обещала написать мне , как был принят подарок . Ждемс ))) По крайней мере он унисекс, носить можно обоим 😃
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Людмила, Дракон у тебя удался! Чувствуется твой почерк! Думаю, что подарок будет принят с удовольствием!

Девочки, спасибо за отзывы!!!!!

Волжанка12

А какой состав для кракле используешь? Советовали смесь серого парафина с белым, ломким таким...

я обычные свечи использую , только вот такие покупаю,польские, они ломкие и белые :

на фотохостинг →

Люда, отличный платок, мне так нравится этот красный отблеск, прямо как огонь горит!!!! 🙉 У меня на подходе мужской шарфик, скоро покажу 😏

Здравствуйте!
Любуюсь батиком и завидую, так как сама рисовать не умею. Поэтому заказываю или покупаю. И последний мой заказ (не здесь, не на Осинке) огорчил: палантин в черно- серых тонах жесткий, не пластичный (везде, где черная краска) В руки взять противно, не то что на себе носить.
Не подскажите, из-за чего такое произошло с натуральным шифоном? Стирка не помогла, может как-нибудь можно реанимировать?

Лигита, Янв 27, 2016
Лигита

Здравствуйте!
Любуюсь батиком и завидую, так как сама рисовать не умею. Поэтому заказываю или покупаю. И последний мой заказ (не здесь, не на Осинке) огорчил: палантин в черно- серых тонах жесткий, не пластичный (везде, где черная краска) В руки взять противно, не то что на себе носить.
Не подскажите, из-за чего такое произошло с натуральным шифоном? Стирка не помогла, может как-нибудь можно реанимировать?

Скорее всего это красителем таким окрашен- концентрированный акрил. Сделать к сожалению ничего нельзя. Уточняйте у мастеров при заказе какими красителями они работают. Самые лучшие красители - парозакрепляемые. Хотя и акрилами (если с умом) хорошо получаются.

Девочки, купили новую квартиру, переезжаем. Всю неделю пакую вещи, работать естественно не могу. С пятницы буду без интернета на недельку, не теряйте!

Лигита, Янв 27, 2016
Лигита

Здравствуйте!
Любуюсь батиком и завидую, так как сама рисовать не умею. Поэтому заказываю или покупаю. И последний мой заказ (не здесь, не на Осинке) огорчил: палантин в черно- серых тонах жесткий, не пластичный (везде, где черная краска) В руки взять противно, не то что на себе носить.
Не подскажите, из-за чего такое произошло с натуральным шифоном? Стирка не помогла, может как-нибудь можно реанимировать?

Согласна с предыдущим ответом. Это краски такие на основе акрила термозакрепляемые, и видимо человек перестарался, много красителя нанес. И термокрасками хорошее изделие получается, но надо уметь.. Ка написала Надя, парозакрепляемые красители не делают ткань жесткой. а вообще, я бы на вашем месте написала об этой проблеме автору изделия. Возможно найдете компромисс.

Лигита, Янв 27, 2016

Лигита, акрил чувствуется даже в небольших количествах. 100% - акриловые краски.

Люда, я завидую этому мужчине! Платок по гамме просто невероятен! Очень нравится!

Надя, поздравляю!!
Света, классный шарф! А краски какие для такой ткани?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания