Батик-9 (2016 год)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись

Наш любимый подфорум теперь называется "Батик и живопись"! Это ничего не меняет, но теперь мы можем создать тему о живописи с нашими работами, делиться и выставлять их перед нашей аудиторией и, конечно, собирать информацию об академической живописи и её средствах, рекомендовать литературу и рассматривать разнообразные проблемы и вопросы. Это замечательно, потому что декоративное искусство переплетается с живописью и нам для развития наших навыков необходимо все многообразие опыта.

Приглашаю всех к участию!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Женя, очень красиво! И как тебе батик-шифт, не сложно с ним работать? И линии намного легче проводить?

Волжанка12, нет, не сложно, на туаль, понже- воопще отлично, а крепдешин и атлас посложнее, но если приноровится, то вообще хорошо

Женя, замечательные рыбки! По графике очень нравятся, так всё лаконично и продуманно! Очень жду остальные работы!

Оживлю темку.
Шарф был расписан давно, еще до моего отпуска. Я тогда вообще на подъеме была, много расписывала и куча идей в голове 😃
И только сейчас дошли руки его подшить.
И так: шарф "Розовые маки", 100% натуральный атлас, 40*172 см
Парозакрепляемые красители с ЯМ, холодный батик

Женя, рыбки классные, нежные! Неужели это батик-штифт? я думала он грубее, судя по другим работам. а у теб так нежно и изящно получилось! И Пионы нежные, легкие!

Надя, маки шикарные, приятное сочетание цветов!!! И не совсем характерное для маков, но классно! У нас на даче растет розовый мак махровый или волнистый. Тоже все подумываю такой нарисовать.

Да, это он.)) На разных тканях просто по разному ведет. На туаль - рыбки- очнень хорошо, можно до совсем тонкого отрегулировать, а сейчас делаю атлас- так пальцы реально сварились уже, сегодня буду изолон искать какой нибудь, и обматывать , ибо горячо очень

Didelphidae, Янв 20, 2016

Didelphidae, пионы - восторг!

Девочки, у нас мороз -15, солнышко яркое и хорошее настроение! Вот и такой солнечный, даже весенний платочек сегодня. Выхожу из "зоны комфорта". Захотелось что-то не свойственное мне. Лисичками в этом году заразился весь хенд-мейд мир)) И меня "накрыло" этой манией на фоксики)) Они очень милые и яркие!
Платок "Фоксики", 70*70см, туаль, резерв Гамма, попробовала новые парозакрепляемые краски украинские, очень довольна, особенно ценой)))для жителей Украины могу в личку явки и пароли, также немного термо-красок для каймы и соль, и грунт Декола.
на фотохостинг →

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Аня, лисички- прелесть=) Такие яркие, озорные=)

Аня, чудесный платочек, радостный такой, с настроением...таким детско-наивно-весело-счастливым 😜 Даже самой захотелось нарисовать что-то такое весеннее и радостное 😏

Красочки яркие и очень хорошо, что их опробовала с белым фоном, некачественные сразу же бы размазались по белому, еще при стирке. Кинь мне куда-нибудь контакты продавца, плз 😏

Аня, очень симпатичный платок! Расскажи подробнее как работала - это все -без резерва? по грунту ? соль только на кайме или как грунт?

Девочки, всем спасибо! Сама кайфонула от этого платочка!)))
Света, напишу тебе про краски в личку, я уже писала тебе о них.
Люда, почти все цветное с резервом. Грунт смешивала с термокраской и так рисовала только ветки деревьев и тонкие цветы "укропчики" серым цветом, в общем тонкие линии. Соль да, только на кайме, решила разнообразить так кайму,. Добавила к парозакрепляемой краске термокраску чтобы эффект более четкий был, и морская крупная соль. Кое-где красная краска протекла в цветочках на фон, но это скорее моя вина, плохо резерв нанесла, не проверила,и много краски капнула.

Ань, и мне нравится! Чудесный! Твой характер в этом рисунке - не унывать, искать радость во всем, двигаться и играть! 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания