Пропустить

Помогите пережить бесплодие

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Deriya Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: мар 4, 2020 06:04
  • Откуда: Россия, Москва
Диагноз бесплодие очень тяжело принять, но в последнее время он появляется все чаще и чаще. Нам тоже было уготовано судьбой, пройти через этот диагноз. Ребенка мы все же родили) Многое зависит от состояния здоровья и от того, какой репродуктолог рядом. Мы пытались сначала при помощи ВМИ, ничего не получилось. Четыре попытки пролетные, и как результат киста желтого тела. Потом взяли отдых на год. После этого две неудачные попытки ЭКО, устала и физически и морально уже была на исходе. Улетели в отпуск, там познакомилась с девочкой, которая посоветовала обратиться к Сухачевой Т.С. Она помогла ей забеременеть. По приезду домой, нашли по интернету клинику мама в которой она принимает и целенаправленно записались именно к этому репродуктологу на прием. Перед протоколом, мне прописали еще пройти курс лечения, после которого взяли в протокол, и когда через две недели после подсадки, тест показал вторую полоску, я не поверила, и очень ждала ХГЧ. По результатам анализа – 278. Это была беременность! Один триместр наблюдалась в клинике по беременности. Хотела бы наблюдаться дольше, но дольше в клинике не наблюдают, к сожалению. Вот такой путь пришлось пройти к материнству.
  • Аватара пользователя
  • Lilena Не в сети
  • Сообщения: 1379
  • Зарегистрирован: окт 26, 2008 23:40
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 4060 раз
    Поблагодарили: 2871 раз
Deriya,
Ответ в эту тему спустя столько времени, просто как знак судьбы.
Поздравляю вас, это прекрасно, что вы смогли и все получилось, очень рада за вас.

Я сама решилась на эко, один пролет, сейчас перешла в клинику мать и дитя, вроде бы известная в Москве больница, но в шоке от них, настолько неприятное отношеник, что сижу в слезах, не знаю что делать, брать замороженные эмбрионы и на свой риск перевозить, начинать цикл в другом месте. Сначала вроде бы неплохо, я сейчас они решили что ли , что я никуда не денусь, просто ужас. На ресепшене сидят женщины, то потеряли мой договор, то забыли выписать чек, то один экземпляр подписать дали,другой забыли, приезжайте снова, снова и снова, обязательно с мужем, не наша проблема, что вы уже приезжали все подписать, нужно снова. При этом все время виноваты якобы мы - вы забыли подписать, вы забыли оплатить ( клиника не выписала даже счёт!), вы же не думали, что мы будем ваши эмбрионы бесплатно хранить. Разговаривают грубо - да жалуйтесь вы куда хотите. Нет, не дадим телефон клиентской службы, у нас такой нет. Ощущение, что мы им там не нужны и неважны. Чувство недоверия и нервы постоянно. А мне в этом цикле на перенос. Во вторник поеду на осмотр к врачу, поговорю с ней, если она тоже покажет негатив, разорву договор и поеду в маму. Сейчас трясет просто. Извините, за поток сознания, но эко такой важный и непростой процесс, что хочется профессионального отношения и поддержки, а тут.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Это не "знак судьбы", это спам.
  • Аватара пользователя
  • Lilena Не в сети
  • Сообщения: 1379
  • Зарегистрирован: окт 26, 2008 23:40
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 4060 раз
    Поблагодарили: 2871 раз
Luffa,

Грустно, если так((
  • Аватара пользователя
  • Lushenok Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июн 8, 2020 08:26
  • Благодарил (а): 2 раза
бесплодие не всегда является приговором. Я знаю случаи. когда врачи признавали женщину бесплодной, а она потом рожала здорового малыша, а то и двух. Молитесь. верьте в чудо. Бог с нами.
  • vic_gorodov Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 9, 2021 17:52
верить и надеяться надо
  • Pluss Не в сети
  • Сообщения: 36
  • Зарегистрирован: дек 20, 2015 17:55
  • Благодарил (а): 51 раз
Привет,Осиночки! Надеюсь,что многим из вас счастье улыбнулось за эти годы,которые прошли с момента моего первого поста. Я сама погрязла в рутине,в воспитании сына, в постоянных больничных (пошел в садик, из больничных не вылезаю, видимо,ещё и глубокая недоношенности сказывается). Каждый раз ,когда рассказываю очередным врачам историю рождения сынв,слышу одно и то же: это,действительно,чудо,но мы слышали такие истории с женщинами,что дети появлялись именно тогда,когда они отпускали ситуацию и переставали ждать. Так что,милые Осиночки, по прошествии лет я думаю,что надеяться и верить надо,но самое опасное -это циклиться на этой проблеме. У меня самой не получалось отпустить ситуацию. Получилось лишь тогда,когда нам в открытую сказали,что детей не будет.
Кстати,сама вчера пошла на плановое УЗИ по гинекологии,а мне узист вопрос задаёт: ещё детей не планируете? Я замялась,говорю,мол,ну это,как бы, мне уже 47 вообще-то. А она мне,мол,ну ведь ситуации разные бывают,ну и что такого?!))
  • Keti19 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июн 12, 2021 11:08
Мне знакомо чувство неполноценности-непонимания-боли-грусти-беспомощности-отчаяния-усталости-печали-горя-горести-скорби-уныния-горечи.
Несколько лет не знали причины бесплодия. Такой диагноз трудно понять. Мы искали выход. Попали к врачу который выявили герпес в неактивной форме назначил прегравидарную подготовку. Несколько месяцев ждали результат, затем разрешили зачать и о чудо все получилось.
Девочки,милые девочки!
Я с Вами,только наткнулась на эту тему,причем случайно...
Если смогу помочь,то помогу,обращайтесь!
Научу пиявки ставить)
Всех.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»