Пропустить

Помогите пережить бесплодие

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Миловзора Не в сети
  • Сообщения: 5117
  • Зарегистрирован: апр 27, 2004 13:26
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 16940 раз
    Поблагодарили: 422 раза
[quote="vasilisk"]Ну, хоть кто-то из ранее переживших бесплодие ответил... а то советы от состоявшихся мам как-то не очень вызывают доверие.[/quote]
Здесь много народу отвечало. Возможно, были и бездетные, просто не выпячивающие свое положение. Кажется, даже кто-то напрямую говорил об отсутствии детей.
Я по-прежнему считаю, что ставить жизнь и счастье свое и мужа в зависимость от выполнения одного-единственного желания, пусть даже очень хорошего, не стоит. Даже при выполнении его разочарование неизбежно. Потому что очень долго и страстно желая, мы невольно рисуем и проживаем сценарий воображаемого счастья. А в жизни многое начинает происходить по другому.
  • vasilisk Не в сети
  • Сообщения: 20
  • Зарегистрирован: янв 24, 2016 06:40
Миловзора, дак головушкой то это все понятно. Еще бы сердцу приказать или подсознанию, мать его ети :D
Я больше верю во время, горе нужно пережить. Это я начиталась на форумах по своейи проблеме. Приятие ситуации- одна из стадий горевания. А автор кажется еще на первой. Поэтому, на мой взгляд, думать в альтернативном:) направлении стоит после проживания горя, а то сейчас можно дров наломать, взять ребенка, искалечить ему и себе жизнь. Появятся краски, кроме серой, жизнь начнет налаживаться. Мне самой сейчас приходится очень над собой трудиться, чтоб было не серо.
  • Maliika Не в сети
  • Сообщения: 94
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2015 09:18
  • Благодарил (а): 39 раз
Вот на что готовы женщины(праздные, не плодные) для рождения деток:
Виды сдаваемых анализов
http://www.cosmo.ru/forum/index.php?sho ... 86036&st=0
http://www.cosmo.ru/forum/index.php?showforum=63

Пиявки
http://www.youtube.com/watch?v=pvCfoYHwVPM
http://www.youtube.com/watch?v=aTtOE4iGvrg

Бабушкины методы.
http://www.youtube.com/watch?v=wDsAoSexuzA
http://www.youtube.com/watch?v=PDiqYbhBsqI
http://www.youtube.com/watch?v=hqzNjBF1B8Q

Максимов Г.Н., ударно-динамический массаж при бесплодии
http://www.youtube.com/watch?v=v7ndy_BiY2E

Молебны об избавлении от бесплодия и даровании деток
http://www.youtube.com/watch?v=6tBqk0Q_ZjA

Психологи
http://www.youtube.com/watch?v=NjDNxqPsaK4

Упражнения по йоге
http://www.youtube.com/watch?v=PdWeWfLloTI
http://www.youtube.com/watch?v=uBDX7zXnBA0

Результаты о прошедшем пути
http://www.youtube.com/watch?v=reF8HDolKAk

Всем Терпения, Веры, Надежды.
  • Аватара пользователя
  • Lina_vin Не в сети
  • Сообщения: 520
  • Зарегистрирован: дек 24, 2010 16:13
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 1501 раз
    Поблагодарили: 151 раз
У брата моего мужа не было детей с молодой женой около 10 лет. Ничего не помогало. А потом случилось так: в парикмахерской, где работала эта женщина приняли решение стать крестными мамами для детей из Дома малютки. Забыла сказать, что только у одной из сотрудниц были дети, у остальных (включая хозяйку) - не получалось. Детей покрестили, стали ими заниматься, проведывать в детском доме, носить подарки, водить в парк и в цирк... Наша родственница выбила в мэрии деньги, за которые сделали ее крестнику две необходимые операции. В течении 2-х лет забеременили ВСЕ!!! И даже хозяйка, которой было тогда за сорок. У всех здоровые детки. А крестникам уже лет по 16 :) Но все равно приходит этот мальчик к нам в гости, общается с нами, подарки получает от нас.
  • Nina1 Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: апр 23, 2016 10:08
  • Благодарил (а): 1 раз
Автор, я сама пережила неудачное Эко, и знаю, что такое пустота и разочарование, после крушения надежды. Я долго шла к этому эко, было много препятствий. Я человек верующий и верила, что если Бог ведет меня по этой дороге, значит все будет хорошо. Мне самой уже 40 лет. Много проблем со здоровьем. Вот тут писали о вере, как о том, что пару Великих Постов и Причастий и в кармане беременность( сделали свое дело дословно))), но на самом деле, хождение в Храм и частое Причастие с паломничеством не гарантируют ничего!!! так что такие советы надо давать осторожно, потому что может быть еще большее разочарование, надо идти в Храм если, вы только хотите изменить себя и спасти с Божьей помощью свою душу, все остальное потребительское отношение, если хотите послушайте профессора А. Осипова, у него очень хорошие лекции для начинающих. На тему чудес он говорил ,что люди пренебрегая спасением своей души идут и просят к мощам, к иконам, в Храм, о исполнении своих желаний и быстро получают, думают , что от Бога , но так ли это....Кстати, насчет добрых дел, тоже самое надо делать их от души, и не ждать результата, сходил или помог детскому дому финансово, а потом забеременел, это ничего не гарантирует вообще! напоминает дашь на дашь или многие это делают, как ритуал, который должен принести обязательно результат, и даже детей берут для этого из детского дома, мол взяли вот одни, а у них потом свои появились....Вы хороший человек, ранимый человек в вашем рассказе, я узнала себя, таким людям тяжело по жизни, и тоже всю жизнь считала, что мое предназначение семья и дети. Кстати с воцерковлением у меня вообще завал по всем фронтам пошел и с работой и со здоровьем и личной жизнью. Наверно надо смириться, что хорошим людям во все времена тяжело живется! А радость можно находить в своих близких, которые рядом в любимом деле, в том что действительно любите и нравится ! Подходите с позиции вечности, все здесь временно, а ваша душа бессмертна, эта жизнь нам дается, как экзамен. Можно иметь 3 детей и оставаться закоренелой эгоисткой, самолюбивой до омерзения, а можно быть добрым открытым человеком бездетным, увы еще общество нам навязывает стереотипы, что ты не состоялся если у тебя нет семьи, детей, хорошей работы, денег и т.д.
  • Pluss Не в сети
  • Сообщения: 36
  • Зарегистрирован: дек 20, 2015 17:55
  • Благодарил (а): 51 раз
Nina1, как Вы хорошо и правильно всё написали,спасибо Вам большое! Только человек,испытавший то же самое,поймет меня. Я уже не жду ни чудес,ни исполнения желаний. Кажется,в этом году что-то во мне сломалось, и я опустила руки. Зато я наконец посмотрела на себя со стороны и увидела,что есть за что мне страдать,есть за что нести свой крест,увидела,как много грехов я совершила и совершаю по жизни,и есть над чем работать,естьо чем просить прощения...
А здоровье эко не прибавляет,и нервы тоже. Я тоже как-то чувствую себя очень неважно,сейчас пучками выпадают волосы...А заставить себя пойти ко врачам больше не могу,не хватает мужества,устала от них.
"Спасаюсь" своей новой должностью,которая требует огромных усилий,приносит много стрессов,приходится работать по 11 часов ежедневно,но зато думать после работы уже нет сил
  • Nina1 Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: апр 23, 2016 10:08
  • Благодарил (а): 1 раз
Спасибо, милая Pluss :) ,что оценили мои душевные излияния, мне очень приятно)) если хотите давайте общаться в инете будем как то поддерживать друг друга, а тут можно личные сообщения оставлять? если нет, могу оставить вам свои координаты, кстати буквально вчера узнала, что пролет(((((( а столько сил и здоровья и надежд положено на это! Вам в любом случае, надо заниматься своим здоровьем!!! Вы нужны своим любимым людям и на работе Вас ценят! вы не перетруждайтесь, я тоже очень сильно отдавалась своей работе, плюс нервы, вроде сначала все незаметно для здоровья, а потом очень сильно почувствовала года через 3 влияние стрессов и перегруза ))) А насчет чудес, они бывают, но только наверно ждать их ненадо, могут прийти и не заметно:) отпустите ситуацию, и насчет взять ребенка из дома малютки, это каждый решает сам для себя. Потянет он эту ношу или нет. Я вот не готова, по крайней мере сейчас))) потому что проблем очень много. Знаю, что некоторые священники благословляют, а некоторые нет. У каждого в жизни свой крест и взваливать на себя не свой крест тоже чревато...
  • Pluss Не в сети
  • Сообщения: 36
  • Зарегистрирован: дек 20, 2015 17:55
  • Благодарил (а): 51 раз
Nina1, конечно,давайте общаться! Здесь есть личная почта. Я очень сожалею,что Ваша попытка оказалась неудачной. Самое трудное-пережить 2-3 месяца после протокола,по крайней мере,так было у меня. Гормональные скачкИ туда -обратно делали мое эмоциональное состояние настолько нестабильным,что я рыдала сутками,даже когда уже сил рыдать не было,но ничего с собой не могла поделать. Это время нужно пережить, выплакаться, дождаться гормонального равновесия,а затем уже думать,как жить дальше и что делать. Многие осинки тут писали,что не помешает отпуск. Соглашусь,что да,смена обстановки,подальше от своего круга общения с их вопросами неуместными и т.д. Но мне вот с отпуском не посчастливилось,я была вынуждена из-за работы его перенести на конец этого года. Поэтому,так вот,без отдыха,из протокола в омут с головой,в работу,то есть,с новыми нервами. Жду,когда наступит лето и можно будет копаться в огороде,в грядках.
  • Nina1 Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: апр 23, 2016 10:08
  • Благодарил (а): 1 раз
Pluss, добрый день!я вам написала в личку))
  • Nina1 Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: апр 23, 2016 10:08
  • Благодарил (а): 1 раз
Кстати насчет того, что дети Богом даются, это не совсем так. Все зависит от здоровья и способности к фертильности, если бы Бог давал детей, то бы не рожали алкоголики и наркоманы, а хорошие люди не оставались бы бесплодными.Другой вопрос, что можно молится о дарования детей, но опять таки молитва не значит 100% результат..
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Могу написать, почему так, но это людям будет непонятно, да и не нужно
  • вер-Ба Не в сети
  • Сообщения: 198
  • Зарегистрирован: май 8, 2012 10:00
  • Откуда: МО
  • Благодарил (а): 13198 раз
--
Здравствуйте,девочки!Личного опыта по этой проблеме у меня нет,но есть две родные сестры,у которых по разным причинам нет детей. У одной по здоровью у другой по жизни. Младшей сейчас 52 года, она никогда не была замужем.Этот крест потяжелее будет.Но они никогда не опускали себя в такие тяжкие чёрные страдания (может потому, что тогда не было эко?...благодаря этой теме я для себя сделала вывод,что эко-это абсолютное зло) и не объединялись чтобы поддерживать друг друга или пенять на судьбу.У Бога на каждого из нас Свой план.Сейчас старшая сестра точно знает,почему Бог не дал ей детей и теперь она рада,что в своё время не смогла родить,её просто уберегли от бОльших испытаний.

Pluss:[quote]Кажется,в этом году что-то во мне сломалось, и я опустила руки. Зато я наконец посмотрела на себя со стороны и увидела,что есть за что мне страдать,есть за что нести свой крест,увидела,как много грехов я совершила и совершаю по жизни,и есть над чем работать,естьо чем просить прощения...
А здоровье эко не прибавляет,и нервы тоже. Я тоже как-то чувствую себя очень неважно,сейчас пучками выпадают волосы...А заставить себя пойти ко врачам больше не могу,не хватает мужества,устала от них.
"Спасаюсь" своей новой должностью,которая требует огромных усилий,приносит много стрессов,приходится работать по 11 часов ежедневно,но зато думать после работы уже нет сил.[/quote]

Очень хочется Вам помочь, но понимаю, что это невозможно."Невозможно спасти того, кто хочет утонуть" -известная фраза; говорят, циничная, но очень точная. Кто хочет страдать, тот будет страдать. И никакие слова тут не помогут.

И всё же...

Серафим Саровский каждого человека встречал словами:"Радость моя".Надо радоваться всему и всегда. Понятно,что это очень тяжёлая работа.

Но,если б Вы только знали, какое огромное количество душ стремится воплотится на Земле,но не каждой душе даётся такая возможность.Бог даровал Вам Жизнь-это и есть самая большая причина для радости. Желаю Вам радости!

Извините,если резко.
  • vasilisk Не в сети
  • Сообщения: 20
  • Зарегистрирован: янв 24, 2016 06:40
Nina1, тот самый профессор Осипов А. И. отвечает по теме бесплодия, как раз про то, что с точки зрения людей, кажется, что дети часто даются недостойным. Есть у него на сайте такой вопрос. По его версии, дети даются с опредеденной целью, и нам, простым людям, она не ясна:) и не нам определять, кто достоин. А что касается грехов, ой, мамочки! Я много женщин знаю, делающих аборты без раздумий, и дети у них есть. И знаю тех, кто эти не грешил, следил за здоровьем и долго потом не мог забеременеть. Так что, Рluss, не надо так рефлексировать, за что дано.
И еще, у меня есть подруга, из за проблем со здоровьем детей нет, но шансы ничтожные, но есть. Она сначала была готова на усыновление, муж был против. Потом муж согласился. У нее появился энтузиазм, только вот неоднократно услышала, что вот усыновим, а там и сами забеременеем. Ну, тема про торг :D Дальше энтузиазма дело не зашло, доки собирать не стала. А я подумала, и вслух ей сказала, негоже тут торговаться, может быть разочарование. Думаю, тут чудо наверное чаще искренним бывает.
и да, религия не про счастье и удачу, а про спасение души.
мне это помогли понять лекции Максима Каскуна, потом и Осипова начала слушать.
Если бы мой муж согласился, я бы на следующий день уже документы на усыновление готовила. Хоть мальчика, хоть девочку, хоть национального, ну и понятно с проблемным здоровьем взяла бы. Только на серьезные патологии не согласилась бы. Не чувствую сил. И не торговалась бы с Богом :D
  • Nina1 Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: апр 23, 2016 10:08
  • Благодарил (а): 1 раз
В черные страдания женщины не опускались, наверно потому что спокойно относились к своему бесплодию.Знаю много счастливых женщин, которым удалось эко и не могу считать эко абсолютным злом, если наука создала такие методы лечения бесплодия, значит это угодно Богу. Вы наверно когда гриппом болеете пьете все таки современные препараты, а не по старинке лечитесь медом и луком, считая современные препараты абсолютным злом. Знаете всегда легко человека судить со стороны, когда сами не бывали в такой ситуации, поэтому считаю, что поддержки от счастливых мам увы женщина не имеющая детей никогда не получит, как говорится голодный сытому не товарищ, а вот женщины пережившие такой опыт могут понять всю боль ситуации, также в Церкви у хорошего священника можно найти и поддержку и понимание.
  • Nina1 Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: апр 23, 2016 10:08
  • Благодарил (а): 1 раз
vasilisk, кроме прослушивания лекций известных священников, я имею еще собственное мнение, поэтому извините, но вот это мистическое Богу значит угодно дать наркоманам и алкоголикам детей, якобы для кого то там раскаяния, извините жизнью не подтверждается, этих детей выкидывают на помойку, в унитаз, не хочу продолжать дальше рассказывать, что делают с нежеланными детьми, это простая физиология и все и никто потом не раскаивается, Мамаши с папашами, как пили так и пьют и плодят дальше несчастных детишек..Создают им ад уже на земле и тянут в ад еще дальше...Поэтому, А.Осипов говорит в своих лекциях планируйте детей, а не животному давайте в себе вверх, потому что при хорошей фертильности, можно очень много родить, но сможешь ли ты им дать то, что надо и воспитание и мат.базу. ненадо в этом вопросе перекладывать все на БОГА! Нам дам разум и свобода воли....
Ответить
Вернуться в «Моя семья»