Пропустить

Уроки шитья у Вас на дому или удаленно от Веревочк@

Handmade-ярмарка онлайн! Специальное место на Осинке, где можно купить готовый handmade или выставить авторские работы на продажу! Также любой мастер может свободно завести тему в этом форуме для самопрезентации и предложения своих услуг по шитью, вязанию и другим видам рукоделия на заказ. \"Осинка\" не проверяет мастеров и оставляет заказчикам возможность самостоятельно оценивать профессионализм понравившегося мастера.
  • Аватара пользователя
  • Веревочк@ Не в сети
  • Сообщения: 4561
  • Зарегистрирован: фев 15, 2011 20:19
  • Откуда: Видное Мос.обл.
  • Благодарил (а): 23806 раз
    Поблагодарили: 291 раз
С новой ученицей осваиваем трикотаж? В работе брюки, по одной мерке строили сами.
[img]1490441[/img] [img]1490442[/img]
Сегодня дошили штаны. Первый в жизни манжет работа с кашкорсе и ыутером 2ниткой.
[img]1490440[/img]
Кстати, шьём на бытовой машинке. Точнее шили на взятой на "попробовать".
Сегодня ездили покупать ей машинку по объявлению на Авито. Выбрали старенький Веритас, но шьёт, круче современных! Девушка приехала, села шить и пишет - на фото?
[img]1490443[/img]
Эта тяжёлая, мощная машина на полном ходу прошила 8 слоёв футера, даже не заметив разницы толщины! Люблю такую технику!
Это я о том, что тем, кто хочет шить необязательно иметь навороченную машинку!!! Достаточно просто самых необходимых строчек?
  • Аватара пользователя
  • Веревочк@ Не в сети
  • Сообщения: 4561
  • Зарегистрирован: фев 15, 2011 20:19
  • Откуда: Видное Мос.обл.
  • Благодарил (а): 23806 раз
    Поблагодарили: 291 раз
Добрый день!

Предлагаю Вашему вниманию услугу по пошаговому описанию пошива изделий.

Изделие любое!
Стоимость описания зависит от выбранной модели. Срок исполнения от 1 дня до 5 дней на сложные модели. В среднем 1-2 дня.

Что представляет собой описание?
Пошаговое выполнение АБСОЛЮТНО ВСЕХ ОПЕРАЦИЙ! Включая некоторые тонкости обработки; как машинные, так и ВТО, начиная с подготовки ткани к раскрою и заканчивая финальным ВТО. Примеры в виде Мастер-классов есть в моей теме авторской теме, но эти фото и описания не полные. Как пример слога и подачи материала.

Часто бывает такая ситуация: понравилась модель, а как сшить? Что за чем пришивать? В какой последовательности и как обработать? Вот для этого есть я :D Продумаю и опишу всю технологическую последовательность пошива желаемого изделия.
Возможно создание описания на один конкретный узел, в одном или нескольких способах исполнения.


******************
Для большинства шитье является хобби, и шьют под воздействием вдохновения или от случая к случаю :Op: Это замечательно! Но в таких случаях бывает так, что не учитывается последовательность действий. И приходится распарывать, переделывать; как следствие - пропадает запал, уходит вдохновение, опускаются руки и на смену спешит разочарование. Четкое описание пошива "от и до" исключает возможности ошибок при пошиве и гарантирует грамотный подход с технологической стороны. Даже, если Вы отложите пошив на время, всегда можно возобновить со следующей операции, не задумываясь, что сделано или нет. Именно подробное описание и даёт такую возможность!

*******************

Цены на описание пошива изделий, в среднем:

Футболка -500р
Толстовка или худи или свитшот - от 700р
Пальто демисезон - от 1500р
Пальто с утеплителем - от 2500р
Брюки - от 1200р
Брюки классические на подкладке - от 2500р
Юбка - от 800р

Обращаться можно по телефону - +79152144048, тут же WhatsApp. Можно в личку.
  • Аватара пользователя
  • Веревочк@ Не в сети
  • Сообщения: 4561
  • Зарегистрирован: фев 15, 2011 20:19
  • Откуда: Видное Мос.обл.
  • Благодарил (а): 23806 раз
    Поблагодарили: 291 раз
Моделируем и кроим очень необычный свитшот - сочетание трикотажа и плащевки
Кусочек видео тут https://t.me/juliaverevochca/860
Жаль, что сюда нельзя видео вставлять :roll:
  • Аватара пользователя
  • Веревочк@ Не в сети
  • Сообщения: 4561
  • Зарегистрирован: фев 15, 2011 20:19
  • Откуда: Видное Мос.обл.
  • Благодарил (а): 23806 раз
    Поблагодарили: 291 раз
Добрый день всем всем! :Op:

Сегодня в телеграмм показываю видео кроя и пошива необычной юбочки для себя! Как всегда, ну когда у меня обычное что то было? :mrgreen: Кому интересно, заходите!
https://t.me/juliaverevochca/880
https://t.me/juliaverevochca/881
  • Аватара пользователя
  • Веревочк@ Не в сети
  • Сообщения: 4561
  • Зарегистрирован: фев 15, 2011 20:19
  • Откуда: Видное Мос.обл.
  • Благодарил (а): 23806 раз
    Поблагодарили: 291 раз

С 1 АПРЕЛЯ ПО 10 АПРЕЛЯ ВЕСЕННЯЯ СКИДКА НА ОЧНЫЕ ЗАНЯТИЯ ПО АБОНЕМЕНТАМ - 5%!!!

Уважаемые мои ученики и ученицы, настоящие и будущие!

ПРИГЛАШАЮ НА УРОКИ ПО ШИТЬЮ НА ДОМУ И ПО ИНТЕРНЕТУ - SKYPE и WhatsApp

Мои курсы представляют собой индивидуальные занятия у Вас на дому. Вы с моей помощью и под моим контролем научитесь (или усовершенствуете свои навыки шитья) шить любые вещи для ваших детей и не только. От нижнего белья до зимних комплектов и комбинезонов. Я научу Вас тонкостям шитья различных тканей - от трикотажа до курточных мембранных. В процессе обучения Вы узнаете и азы и секреты мастерства пошива простых и сложных вещей, от футболочек до горнолыжных костюмов. Я научу Вас правильно выбирать ткани под планируемую вещь и правильно с ними работать утюгом. Вы научитесь устанавливать металлофурнитуру и использовать ее в украшении одежды. Вы научитесь пользоваться готовыми выкройками и использовать их для своих целей. Я познакомлю Вас с простыми, но эффектными способами украшения одежды, такими как - термотрансферы, сумблимации, аппликации на трикотаже и прочее. Имею большой опыт пошива и обучения ему. Имею собственные разработки пошива вещей и различных узлов обработки деталей.

Обучение строится следующим образом. Вы выбираете вещь, которую хотите сшить и мы разбираем ее пошив с нуля и, в итоге получаем готовую вещь. Вы учитесь шить на своих машинах. При необходимости, я привожу свои машины и мы делаем одинаковые узлы параллельно, определяя сложности в освоении навыков шитья. Лучше один раз сделать самой, чем просмотреть кучу книг по руководству и шитью. Вы гарантированно получите качественную вещь в процессе обучения. Причем, сделаете ее самостоятельно.

Несколько человек - стоимость договорная, но при обучении каждому ученику нужна машина, либо распределение по операциям на разных машинах.

=====================================================================

АБОНЕМЕНТ оплачивается разово. На весь период обучения по абонементу. Занятия назначаются на конкретное время и день недели. Перенос занятий возможен не более 2 раз в месяц по уважительной причине. Перенос занятий по причинам «не смог», «передумал» и т. п. не принимаются и деньги за абонемент не возвращаются. График обучения довольно плотный. В абонементном режиме шьем все подряд по Вашему желанию.

ПРИ ПОКУПКЕ ЛЮБОГО АБОНЕМЕНТА от 24 часов и более я дарю доступ в закрытую группу телеграмм с видео уроками шитья НАВСЕГДА!!!

СТОИМОСТЬ АБОНЕМЕНТА:


Абонемент I - 8 часов = 6400р.
Абонемент II - 12 часов = 9000р.
Абонемент III - 16 часов = 11680 р.
Абонемент IV - 24 часа = 16800 р.

Абонемент на 32 часа = 21800р
Абонемент на 36 часов = 24500р
Абонемент на 48 часов = 32000р
Абонемент на 72 часа = 46000р

Остановившись на конкретном курсе, примите во внимание, что я, как правило, даю не один, а несколько вариантов обработки различных узлов одного изделия. И это не просто Мастер-класс, это обучение пошиву со всеми тонкостями и обработками Вами, но с моей помощью и направлением. Купив один абонемент, никто не мешает Вам шить параллельно несколько изделий сразу для отработки навыков и их закрепления. :Op:

Выезжаю по Москве и области. Возможно обучение сразу нескольких человек, стоимость обговаривается отдельно.
По городам Видное, Домодедово и районы рядом, так же районы м.Домодедовская, Царицыно, Орехово - выезд бесплатно. Остальные районы - выезд платный - 400р. Удаленность больше 40 км от Видного - по договоренности.

Стоимость уроков почасово без абонемента 1200р в час

Минимум 2 часа - 2400р
МАСТЕР-КЛАССЫ на 4 часа - 4500р. Плюс 1 человек - 50% к стоимости МК, то есть на двоих МК выйдет 6750р :D всем выгодно

!Стоимость обучения по SKYPE/WhatsApp - 550р в час, без ограничений.

Мой телефон - +79152144048 - Юлия

  • Аватара пользователя
  • Веревочк@ Не в сети
  • Сообщения: 4561
  • Зарегистрирован: фев 15, 2011 20:19
  • Откуда: Видное Мос.обл.
  • Благодарил (а): 23806 раз
    Поблагодарили: 291 раз
Работаем с учениками...

[img]1512237[/img] [img]1512239[/img] [img]1512240[/img] [img]1512241[/img]

Необычная толстовка-свитшот. Идея с готового снята.
  • Аватара пользователя
  • Веревочк@ Не в сети
  • Сообщения: 4561
  • Зарегистрирован: фев 15, 2011 20:19
  • Откуда: Видное Мос.обл.
  • Благодарил (а): 23806 раз
    Поблагодарили: 291 раз
????❤️?❤️????

Дорогие друзья!

Я решила продолжить вести свой платный канал FREEDOM SEWING ? и приглашаю присоединиться всех желающих!
Очень много просьб поступает показать и рассказать обработку тех или иных узлов.
На данный момент на канале 49 полезных и информативных видео по обработке различных узлов. На фото вы можете увидеть, какие именно и сколько они по времени. Для стареньких подписчиков из нельзяграма есть новые видео по обработке классических брюк. В ближайшее время будут готовы видео по пошиву платья с пластроном с кружевом и застёжками на руликовые петли, высоким стоячим окатом и на подкладке. Так же готовится выпуск по фигурной резинке, пошиву трусиков различных вариантов обработки. На очереди и утеплённые изделия и лёгкие. Как сшить жилет из искусственного меха в росшив, как работать с экокожей, мои любимые уроки по моделированию, брюки карго и куча обработок различных узлов и пошивов готовых изделий.
Почему я решила продолжить вести платный канал?
Причин много. Основная - очень сильно изменилось отношение к шитью и к гардеробу в целом. Лучше сшить одну вещь, но качественную, из хороших материалов и с идеальной обработкой, чем потратить время и деньги на однодневку. И, хотя однодневки в гардеробе есть и должны быть, но есть способы уменьшить затраты времени и нервов (для некоторых) на их пошив? Но все же, преимущественно контент будет отдаваться под интересные модели и технологичную обработку.

Только 3 дня - 9-10-11 апреля - стоимость доступа в платный канал снижена и составляет 2500р. ДОСТУП НАВСЕГДА! С 12 апреля будет действовать обычная цена - 3000р.

Приглашаю всех желающих шить вместе со мной красиво и качественно, и быстро ☺️
На основном канале тоже будет интересно, но подробности все переношу туда. ?

[img]1517601[/img] [img]1517602[/img] [img]1517603[/img] [img]1517604[/img]
  • Аватара пользователя
  • Веревочк@ Не в сети
  • Сообщения: 4561
  • Зарегистрирован: фев 15, 2011 20:19
  • Откуда: Видное Мос.обл.
  • Благодарил (а): 23806 раз
    Поблагодарили: 291 раз
Дорогие мои!
С праздником всех!
[img]1519421[/img]

Освободились вторник и четверг до начала мая! Одна из учениц уехала в отпуск, могу взять на ее место одну ученицу на утро :ahh:

Покажу ещё немножко. Если Вы думаете, что прямые строчки это стыдно, а ВОТ И НЕТ!!! Для "пытливого ума нет ничего стадного"(с) :D Да да! Прямые строчки тоже нужно учиться правильно делать.
Начали с полотенец и салфеток.Ведь даже петельку надо знать, как пришить :)
[img]1519426[/img] [img]1519427[/img]

А углы конвертом - отдельная история :Op:
[img]1519428[/img] [img]1519429[/img]

И усложнили наши строчки - наволочка из бархата с застёжкой на потайную молнию. С этим не каждый опытный справится :D Тут и пришивание молнии лапкой для потайной молнии ( не с первого раза, но итог видите), и выстрачивание углов. Их тоже нужно уметь делать- чтоб не высыпался, когда срезаешь, чтоб был красивый и остренький. Вы знаете, что в уголке делаем 1-2стежка поперек угла? Как и зачем, все рассказываю и показываю.
[img]1519424[/img] [img]1519425[/img] [img]1519423[/img] [img]1519422[/img]
  • Аватара пользователя
  • Веревочк@ Не в сети
  • Сообщения: 4561
  • Зарегистрирован: фев 15, 2011 20:19
  • Откуда: Видное Мос.обл.
  • Благодарил (а): 23806 раз
    Поблагодарили: 291 раз

Всем доброго утра!!
Освободилось 1 место на очное обучение в понедельник - среда утро!!

  • Аватара пользователя
  • Веревочк@ Не в сети
  • Сообщения: 4561
  • Зарегистрирован: фев 15, 2011 20:19
  • Откуда: Видное Мос.обл.
  • Благодарил (а): 23806 раз
    Поблагодарили: 291 раз

ОБЪЯВЛЯЮ БЕСПРЕЦЕДЕНТНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: НЕДЕЛЯ - с 20 по 26 мая САМАЯ БОЛЬШАЯ СКИДКА НА УРОКИ ШИТЬЯ - 10%

:fest: :fest: :fest: :fest:
Полувековой юбилей у меня будет 27 мая и раз в жизни, и таких акций больше не будет :mrgreen:

*********
Это значит, что скидка действует на уроки ПО ЛЮБОМУ АБОНЕМЕНТУ, выбор времени проведения в любой период до сентября 2023 года ПРИ ОПЛАТЕ с 20 по 26 мая!!!
  • Аватара пользователя
  • Веревочк@ Не в сети
  • Сообщения: 4561
  • Зарегистрирован: фев 15, 2011 20:19
  • Откуда: Видное Мос.обл.
  • Благодарил (а): 23806 раз
    Поблагодарили: 291 раз
[img]1540310[/img]
  • Аватара пользователя
  • Веревочк@ Не в сети
  • Сообщения: 4561
  • Зарегистрирован: фев 15, 2011 20:19
  • Откуда: Видное Мос.обл.
  • Благодарил (а): 23806 раз
    Поблагодарили: 291 раз
Сегодня шили детский фартук с ученицей. Прошли сразу много узлов: обработка зигзагом, сборка, лямки и их выворачивание, пришивание оборки по дуге.
[img]1540749[/img] [img]1540750[/img] [img]1540752[/img] [img]1540751[/img] [img]1540753[/img] [img]1540754[/img] [img]1540755[/img] [img]1540757[/img]

Иииии.... та-дам! Это уже без меня сама она собирала дальше. ??
[img]1540756[/img]
  • Аватара пользователя
  • Веревочк@ Не в сети
  • Сообщения: 4561
  • Зарегистрирован: фев 15, 2011 20:19
  • Откуда: Видное Мос.обл.
  • Благодарил (а): 23806 раз
    Поблагодарили: 291 раз
Продолжаем работу с учениками. Запросы у всех разные и изделия разные. Снова работаю с моими давними учениками, в этот раз только с Олей, ей уже 11. А начинали с 4х лет...Машина ножная, если что :Op:

[img]1547434[/img] [img]1547435[/img] [img]1547436[/img] [img]1547437[/img] [img]1547438[/img]
  • Аватара пользователя
  • Веревочк@ Не в сети
  • Сообщения: 4561
  • Зарегистрирован: фев 15, 2011 20:19
  • Откуда: Видное Мос.обл.
  • Благодарил (а): 23806 раз
    Поблагодарили: 291 раз
Сегодня с ученицей за 5 часов - футболка без горловины (горловину она сама сделала, мы только киперкой закрыли) и целиком шорты из футера. С раскроем. Освоили пояс на резинке, выполнение петель любой формы и размера на футере, для шнурков, накладные карманы с помощью клеевой паутинки. Урок окончили с готовой футболкой и шортами. Сорри, утюжить их она будет без меня уже ?

[img]1553479[/img] [img]1553478[/img] [img]1553480[/img] [img]1553481[/img] [img]1553482[/img]
  • Аватара пользователя
  • Веревочк@ Не в сети
  • Сообщения: 4561
  • Зарегистрирован: фев 15, 2011 20:19
  • Откуда: Видное Мос.обл.
  • Благодарил (а): 23806 раз
    Поблагодарили: 291 раз

СВОБОДНЫ ПОНЕДЕЛЬНИК - СРЕДА УТРО И СУББОТЫ -1, 8 и 22 июля и воскресенье освободилось

Ответить
Вернуться в «Услуги мастеров и Handmade на продажу»