Пропустить

Уроки шитья у Вас на дому или удаленно от Веревочк@

Handmade-ярмарка онлайн! Специальное место на Осинке, где можно купить готовый handmade или выставить авторские работы на продажу! Также любой мастер может свободно завести тему в этом форуме для самопрезентации и предложения своих услуг по шитью, вязанию и другим видам рукоделия на заказ. \"Осинка\" не проверяет мастеров и оставляет заказчикам возможность самостоятельно оценивать профессионализм понравившегося мастера.
  • Аватара пользователя
  • Веревочк@ Не в сети
  • Сообщения: 4561
  • Зарегистрирован: фев 15, 2011 20:19
  • Откуда: Видное Мос.обл.
  • Благодарил (а): 23806 раз
    Поблагодарили: 291 раз
Добрый день!

УРОКИ ПО ШИТЬЮ

Мои курсы представляют собой индивидуальные занятия у Вас на дому. Вы с моей помощью и под моим контролем научитесь (или усовершенствуете свои навыки шитья) шить любые вещи для ваших детей и не только. От нижнего белья до зимних комплектов и комбинезонов. Я научу Вас тонкостям шитья различных тканей - от трикотажа до курточных мембранных. В процессе обучения Вы узнаете и азы и секреты мастерства пошива простых и сложных вещей, от футболочек до горнолыжных костюмов. Я научу Вас правильно выбирать ткани под планируемую вещь и правильно с ними работать утюгом. Вы научитесь устанавливать металлофурнитуру и использовать ее в украшении одежды. Вы научитесь пользоваться готовыми выкройками и использовать их для своих целей. Я познакомлю Вас с простыми, но эффектными способами украшения одежды, такими как - термотрансферы, сумблимации, аппликации на трикотаже и прочее. Имею большой опыт пошива и обучения ему. Имею собственные разработки пошива вещей и различных узлов обработки деталей.

Обучение строится следующим образом. Вы выбираете вещь, которую хотите сшить и мы разбираем ее пошив с нуля и, в итоге получаем готовую вещь. Вы учитесь шить на своих машинах. При необходимости, я привожу свои машины и мы делаем одинаковые узлы параллельно, определяя сложности в освоении навыков шитья. Лучше один раз сделать самой, чем просмотреть кучу книг по руководству и шитью. Вы гарантированно получите качественную вещь в процессе обучения. Причем, сделаете ее самостоятельно.

Запись на обучение открыта с 11 января 2016 года.

Стоимость уроков - 800р в час. Минимум заказа - 2 часа. Выезжаю по Москве и области. Возможно обучение сразу нескольких человек, стоимость обговаривается отдельно.
По городам Видное, Домодедово и районы рядом, так же районы м.Домодедовская, Царицыно, Кантемировская - выезд бесплатно. Остальные районы - выезд платный - 350р. Удаленность больше 40 км от Видного - по договоренности.

Мой телефон - +79152144048 - Юлия.
  • Аватара пользователя
  • Веревочк@ Не в сети
  • Сообщения: 4561
  • Зарегистрирован: фев 15, 2011 20:19
  • Откуда: Видное Мос.обл.
  • Благодарил (а): 23806 раз
    Поблагодарили: 291 раз
  • Аватара пользователя
  • Веревочк@ Не в сети
  • Сообщения: 4561
  • Зарегистрирован: фев 15, 2011 20:19
  • Откуда: Видное Мос.обл.
  • Благодарил (а): 23806 раз
    Поблагодарили: 291 раз
  • Аватара пользователя
  • Веревочк@ Не в сети
  • Сообщения: 4561
  • Зарегистрирован: фев 15, 2011 20:19
  • Откуда: Видное Мос.обл.
  • Благодарил (а): 23806 раз
    Поблагодарили: 291 раз
  • Аватара пользователя
  • Ludmila72 Не в сети
  • Сообщения: 222
  • Зарегистрирован: окт 30, 2008 05:25
  • Откуда: г. Видное М.О.
  • Благодарил (а): 3907 раз
    Поблагодарили: 3 раза
Юличка, надеюсь я успела и суббота у тебя не занята . Запиши меня пожалуйста на субботу с 11.30 буду очень счастлива обучаться у такого Мастера. :Leb:
  • Аватара пользователя
  • Веревочк@ Не в сети
  • Сообщения: 4561
  • Зарегистрирован: фев 15, 2011 20:19
  • Откуда: Видное Мос.обл.
  • Благодарил (а): 23806 раз
    Поблагодарили: 291 раз
[quote="Ludmila72"]Юличка, надеюсь я успела и суббота у тебя не занята . Запиши меня пожалуйста на субботу с 11.30 буду очень счастлива обучаться у такого Мастера. :Leb:[/quote]


Рада снова тебя видеть Людочка! Конечно записываю. Я так понимаю, у нас комбез Ксюше на повестке [s]дня[/s] урока :Op:
  • Аватара пользователя
  • Ludmila72 Не в сети
  • Сообщения: 222
  • Зарегистрирован: окт 30, 2008 05:25
  • Откуда: г. Видное М.О.
  • Благодарил (а): 3907 раз
    Поблагодарили: 3 раза
Юличка, да сейчас на первом плане конечно же комбез, Без тебя не спавлюсь :oops: :oops: :oops:
  • Аватара пользователя
  • Веревочк@ Не в сети
  • Сообщения: 4561
  • Зарегистрирован: фев 15, 2011 20:19
  • Откуда: Видное Мос.обл.
  • Благодарил (а): 23806 раз
    Поблагодарили: 291 раз
[quote="Ludmila72"]Юличка, да сейчас на первом плане конечно же комбез, Без тебя не спавлюсь :oops: :oops: :oops:[/quote]

Звони в любой день каникул и договоримся :mersi:
  • Аватара пользователя
  • Веревочк@ Не в сети
  • Сообщения: 4561
  • Зарегистрирован: фев 15, 2011 20:19
  • Откуда: Видное Мос.обл.
  • Благодарил (а): 23806 раз
    Поблагодарили: 291 раз
  • Oranda Не в сети
  • Сообщения: 116
  • Зарегистрирован: окт 26, 2014 12:05
  • Благодарил (а): 16 раз
Юлия, Здравствуйте!
Заинтересовало Ваше предложение. Скажите, пожалуйста, сколько часов потребуется, чтобы разобрать/сшить куртку (аналогичную оранжевой) и комбенизон с утеплителем? Понимаю, что заранее точно скажешь, ну хоть порядок какой, в среднем?
Опыт в шитье у меня никакой, а планы наполеоновские ))) Очень хочется сшить самостоятельно, но все еще не могу перебороть страх перед таким начинанием.
  • Аватара пользователя
  • Веревочк@ Не в сети
  • Сообщения: 4561
  • Зарегистрирован: фев 15, 2011 20:19
  • Откуда: Видное Мос.обл.
  • Благодарил (а): 23806 раз
    Поблагодарили: 291 раз
[quote="Oranda"]Юлия, Здравствуйте!
Заинтересовало Ваше предложение. Скажите, пожалуйста, сколько часов потребуется, чтобы разобрать/сшить куртку (аналогичную оранжевой) и комбенизон с утеплителем? Понимаю, что заранее точно скажешь, ну хоть порядок какой, в среднем?
Опыт в шитье у меня никакой, а планы наполеоновские ))) Очень хочется сшить самостоятельно, но все еще не могу перебороть страх перед таким начинанием.[/quote]

Добрый день!
На оранжевую курточку поребуется примерно 3-4 занятия, это с учетом того, что Вы будете делать домашние задания. Комбинезон с утеплителем потребует примерно 5-6 занятий. В одно занятие мы будем разбирать и делать те узлы, которые вызывают затруднения. Например, выкроить Вы сможете сами, я не понадоблюсь для этого. Бывает, что вместе делаем параллельно Вы одну деталь, я другую. Даже то, как держать ножницы и резать играет роль в повышении КПД :Op: Этого не расскажешь ни в одном фото-МК. Самый действенный способ - видеть и повторять тут же по аналогии.
Порядок - первое занятие всегда занимает раскрой и подгонка-промеры. Возможно, успеем начать какие-то узлы. Даю домашнее задание по ходу пошива вещи. Если возникают трудности до нашего следующего урока, я всегда на телефоне или скайпе, объясняю и показываю. Часто получается так, что ученицы начинают вторую вещь параллельно с первой к 3-4му занятиям :) Потому что задания сделали и хочется еще что-то дальше или вторую вещь. И получается, что встречи впоследствии носят характер - вот я сделала, что дальше - разобрали, - это я сделаю, я вот тут еще выкроилаааааа!!! А вот тут что? :mrgreen: И так 2-3 вещи параллельно разбираем сразу поэтапно.

Вот например - куртка и комбез могут шиться сразу одновременно. Разобрав карманы, Вы сможете сделать их во второй вещи самостоятельно! Собрав воротник или подклад, вторую вещь делаете сами и уже вопросов не возникает. Разбираем подробно максимально, до углов строчек при поворотах иглы. Если есть необходимость, я привожу свои машины и делаю параллельно с Вами .
Так что планы все выполнимы :) Моя задача не только научить тонкостям, но и привить любовь к этому делу. Потому что это действительно очень просто, главное знать как делается. Именно этому и обучаю :)
  • Oranda Не в сети
  • Сообщения: 116
  • Зарегистрирован: окт 26, 2014 12:05
  • Благодарил (а): 16 раз
[quote="Веревочк@"][quote="Oranda"]Юлия, Здравствуйте!
Заинтересовало Ваше предложение. Скажите, пожалуйста, сколько часов потребуется, чтобы разобрать/сшить куртку (аналогичную оранжевой) и комбенизон с утеплителем? Понимаю, что заранее точно скажешь, ну хоть порядок какой, в среднем?
Опыт в шитье у меня никакой, а планы наполеоновские ))) Очень хочется сшить самостоятельно, но все еще не могу перебороть страх перед таким начинанием.[/quote]

Добрый день!
На оранжевую курточку поребуется примерно 3-4 занятия, это с учетом того, что Вы будете делать домашние задания. Комбинезон с утеплителем потребует примерно 5-6 занятий. В одно занятие мы будем разбирать и делать те узлы, которые вызывают затруднения. Например, выкроить Вы сможете сами, я не понадоблюсь для этого. Бывает, что вместе делаем параллельно Вы одну деталь, я другую. Даже то, как держать ножницы и резать играет роль в повышении КПД :Op: Этого не расскажешь ни в одном фото-МК. Самый действенный способ - видеть и повторять тут же по аналогии.
Порядок - первое занятие всегда занимает раскрой и подгонка-промеры. Возможно, успеем начать какие-то узлы. Даю домашнее задание по ходу пошива вещи. Если возникают трудности до нашего следующего урока, я всегда на телефоне или скайпе, объясняю и показываю. Часто получается так, что ученицы начинают вторую вещь параллельно с первой к 3-4му занятиям :) Потому что задания сделали и хочется еще что-то дальше или вторую вещь. И получается, что встречи впоследствии носят характер - вот я сделала, что дальше - разобрали, - это я сделаю, я вот тут еще выкроилаааааа!!! А вот тут что? :mrgreen: И так 2-3 вещи параллельно разбираем сразу поэтапно.

Вот например - куртка и комбез могут шиться сразу одновременно. Разобрав карманы, Вы сможете сделать их во второй вещи самостоятельно! Собрав воротник или подклад, вторую вещь делаете сами и уже вопросов не возникает. Разбираем подробно максимально, до углов строчек при поворотах иглы. Если есть необходимость, я привожу свои машины и делаю параллельно с Вами .
Так что планы все выполнимы :) Моя задача не только научить тонкостям, но и привить любовь к этому делу. Потому что это действительно очень просто, главное знать как делается. Именно этому и обучаю :)[/quote]
Спасибо! Надо хорошенько подумать и подготовиться. Руки зачесались ещё сильнее, от вопросов голова пухнет )) Жаль, раньше февраля точно смогу.
Можно с Вами посоветоваться по выбору материала и фурнитуры?
  • Аватара пользователя
  • Веревочк@ Не в сети
  • Сообщения: 4561
  • Зарегистрирован: фев 15, 2011 20:19
  • Откуда: Видное Мос.обл.
  • Благодарил (а): 23806 раз
    Поблагодарили: 291 раз
[quote="Oranda"][quote="Веревочк@"][quote="Oranda"]Юлия, Здравствуйте!
Заинтересовало Ваше предложение. Скажите, пожалуйста, сколько часов потребуется, чтобы разобрать/сшить куртку (аналогичную оранжевой) и комбенизон с утеплителем? Понимаю, что заранее точно скажешь, ну хоть порядок какой, в среднем?
Опыт в шитье у меня никакой, а планы наполеоновские ))) Очень хочется сшить самостоятельно, но все еще не могу перебороть страх перед таким начинанием.[/quote]

Добрый день!
На оранжевую курточку поребуется примерно 3-4 занятия, это с учетом того, что Вы будете делать домашние задания. Комбинезон с утеплителем потребует примерно 5-6 занятий. В одно занятие мы будем разбирать и делать те узлы, которые вызывают затруднения. Например, выкроить Вы сможете сами, я не понадоблюсь для этого. Бывает, что вместе делаем параллельно Вы одну деталь, я другую. Даже то, как держать ножницы и резать играет роль в повышении КПД :Op: Этого не расскажешь ни в одном фото-МК. Самый действенный способ - видеть и повторять тут же по аналогии.
Порядок - первое занятие всегда занимает раскрой и подгонка-промеры. Возможно, успеем начать какие-то узлы. Даю домашнее задание по ходу пошива вещи. Если возникают трудности до нашего следующего урока, я всегда на телефоне или скайпе, объясняю и показываю. Часто получается так, что ученицы начинают вторую вещь параллельно с первой к 3-4му занятиям :) Потому что задания сделали и хочется еще что-то дальше или вторую вещь. И получается, что встречи впоследствии носят характер - вот я сделала, что дальше - разобрали, - это я сделаю, я вот тут еще выкроилаааааа!!! А вот тут что? :mrgreen: И так 2-3 вещи параллельно разбираем сразу поэтапно.

Вот например - куртка и комбез могут шиться сразу одновременно. Разобрав карманы, Вы сможете сделать их во второй вещи самостоятельно! Собрав воротник или подклад, вторую вещь делаете сами и уже вопросов не возникает. Разбираем подробно максимально, до углов строчек при поворотах иглы. Если есть необходимость, я привожу свои машины и делаю параллельно с Вами .
Так что планы все выполнимы :) Моя задача не только научить тонкостям, но и привить любовь к этому делу. Потому что это действительно очень просто, главное знать как делается. Именно этому и обучаю :)[/quote]
Спасибо! Надо хорошенько подумать и подготовиться. Руки зачесались ещё сильнее, от вопросов голова пухнет )) Жаль, раньше февраля точно смогу.
Можно с Вами посоветоваться по выбору материала и фурнитуры?[/quote]

Конечно! Я так же подробно проконсультирую, какие ткани для каких моделей могут подойти идеально, какие где могут быть использованы дополнительно и почему так. Какую фурнитуру подбирать и как можно дополнительно украшать или усложнить/облегчить вещь.
Когда будет время - обращайтесь :tuki:
  • Аватара пользователя
  • buklya Не в сети
  • Сообщения: 2140
  • Зарегистрирован: апр 3, 2010 13:48
  • Откуда: Симферополь Крым Россия
  • Благодарил (а): 19114 раз
    Поблагодарили: 354 раза
Юля прочла объявление и позавидовала девочкам из Москвы.Как жаль.что живу далеко! Начала искать учителя по шитью(курсы не вариант),прочла объявление и сразу поняла кто мне нужен!
  • Аватара пользователя
  • Веревочк@ Не в сети
  • Сообщения: 4561
  • Зарегистрирован: фев 15, 2011 20:19
  • Откуда: Видное Мос.обл.
  • Благодарил (а): 23806 раз
    Поблагодарили: 291 раз
[quote="buklya"]Юля прочла объявление и позавидовала девочкам из Москвы.Как жаль.что живу далеко! Начала искать учителя по шитью(курсы не вариант),прочла объявление и сразу поняла кто мне нужен![/quote]

Спасибо Елена!
Я сейчас думаю над этим вопросом - как охватить тех, кто живет вне зоны "действия сети" :mrgreen: Возможно, буду разрабатывать инструкции и программы для дистанционного обучения с даже не пошаговыми инструкциями, а по миллиметровыми. Более того, всегда есть вариант обучения по скайпу с контролем и теми же "секретиками" :)
Ответить
Вернуться в «Услуги мастеров и Handmade на продажу»