Мне сегодня хорошо , потому что дождь пошел! Ткани от Ливень
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

💈 💈 😘 😘 💈 💈

Всем привет! В этой теме мы хвастаемся своими работами, даем рекомендации и советы друг другу, делимся впечатлением о тканях и просто общаемся!!!

Ссылочка на тему с Катиными тканями находится ТУТ 📌 🚩 😼

ВСЯКИЕ ПОЛЕЗНОСТИ!!! 😼 😼 💈 💈 💟 (Нажимаем "Читать дальше" 😏 😃 )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Привет девочки! Поздравляю всех с Новым годом Желтой собачки! Желаю всем счастья,любви и добра! Хочу показать вам наряд для новогоднего корпоратива,который я сшила для мамы. Юбку из изумрудного кружева сшила полностью по Катиному видео. Катя,спасибо. Твои видео уроки очень помогают создавать красивости 💈 😘 Блузка из ниагары бежевой,немного помучилась с жабо,но справилась 😃 на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → А шить мне помогала мое лохматое чудо,символ наступившего года, Лотта 😃 на фотохостинг →

Elenamur, Янв 02, 2018

Elenamur Все очень красивое!Хорошо,что есть собака-символ года!

GarNat, Дек 21, 2017
GarNat

Sunny_dreams Спасибо за отзыв о пальтовке . Появилась новая информация к размышлению . 😈 Чем же теперь утеплять пальто , чтобы не добавлять лишнего об*ьема , веса и жесткости . Скажите , а в носке трикотаж не вытягивается ?

В носке трикотаж не вытягивается, хотя я его не дублировала ничем. По спинке есть шов для стабилизации изделия, поэтому даже на попе не вытянулось 😃

Здравствуйте!
У меня тоже понашилось всякое. В последнее время стараюсь быть ближе к реальности и шить базовые вещи, чтоб можно было хоть завтра взять и одеть. А то я все либо что-то летнее, либо вычурное. И бегаю в будни оборванкой) А жить, говорят, надо сегодняшним днем)
Платье из замши Капучино. Модель из недавней бурды, многие на нее, наверное, глаз положили) Ношу уже месяца два, очень удобно.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот не купила я у Кати пайеток, а в январе меня как стрельнуло - хочу и все тут!) Поехала в магаз в обл центр, и увидела там эту тканюху - типо бархат с люрексом, дорогой, но я не могла его не купить, хоть на кофточку)
На фото ниже блузочка в тандеме с карандашиком из черного плотного джерси Кати - ткань просто огонь! Шилась на одном дыхании, она прям чудесная! Кать, если с начесом джерси такое же упругое и качественное, то хочу его тоже!!)
на фотохостинг → на фотохостинг →
А это брючки в облипочку из шоколадной замши. 1.2 м мне вполне хватило =) штанишки по патронес, с поперечными швами и продольными на попе, ничо так - под сапожки носить в самый раз)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А это сомневалась показывать ли - брючки из черного крепа. Носила много в начале осени, я теперь... Висят... наверное, похудела. В последнее время жизнь бьет не щадит... А шить - хорошо) Муж говорит - какое тебе шитье - ляг поспи ночью, устаешь, а я ему мол нет, это отдушина моя) Что скажете, милые девушки, помогает любимое хобби в трудный час? =)
на фотохостинг →

LekaBaum, Дек 29, 2017

LekaBaum

Лена, знаю, что 31 числа ты успела сшить Кате все что запланировала и даже больше 😏 Ждем фото! 😏

ALISIS, Дек 31, 2017

ALISIS

Таня, класс! Умница!
Ну и как тебе разноцветность пайеток? Не смущает? А то помнится у тебя были сомнения

Гость, Дек 31, 2017
zlatasubota

Всех с Новым 2018 годом!Пусть исполнятся все мечты!Пусть сошьются все самые красивые наряды! 🎉
Несу хвастик из Катиного крепа.Наверное,только у меня так бывает 😈 -раскроила красное платье,пошла в магазин за нитками,купила черное кружево и сшила желтое платье.С годом Желтой собаки!!!

Оля 😂 уверена, что ты не одна такая. Красный креп еще полежит, а вот год Желтой собаки не скоро будет. Платье очень красивое. 👍
Я вообще питаю любофф к кружеву, особенно с ресничками

Elenamur, Янв 02, 2018
Elenamur

Привет девочки! Поздравляю всех с Новым годом Желтой собачки! Желаю всем счастья,любви и добра! Хочу показать вам наряд для новогоднего корпоратива,который я сшила для мамы. Юбку из изумрудного кружева сшила полностью по Катиному видео. Катя,спасибо. Твои видео уроки очень помогают создавать красивости 💈 😘 Блузка из ниагары бежевой,немного помучилась с жабо,но справилась 😃 на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → А шить мне помогала мое лохматое чудо,символ наступившего года, Лотта 😃 на фотохостинг →

Лена, привет!
Мама у тебя серьезная такая на фото, но видно, что очень довольна. Юбка класс!
Отдельно спасибо за фото изнанки. Обожаю рассматривать "внутренности". Рада, что мои видео помогают и бывают полезными.
Лотта просто чудо! 😘

newfeya, Янв 06, 2018

newfeya

Лиза, такая ты хорошечка!
Замшевое платье ооочень понравилось! Прямо 👻 И штанишки замшевые тоже. Еще к ним блузочка нужна молочная и жилеточка тоже замшевая 😘 Будет комплект. А потом еще парочка блузочек и вполне себе повседневные наряды.
Лично мне хобби очень помогает. Бывает накатит грусть, пойдешь тряпочки поперебираешь на полочке и вроде ничего, жизнь налаживаться начинает. А шитье так вообще отвлекает от всего. Иногда так увлечешься процессом, что и не слышишь как муж зовет 😈
Не грусти! Все плохое осталось в прошлом году, в новом будет только хорошее!

Тоже покажу чем была занята на этой неделе.
1 января доедая оливье подумалось, что пора бы сшить мужу рубашку. Носить-то нечего 😈 Естессно заранее я взяла с собой ткань, журнал, ножницы.
Раскроила. Приехала домой 2 числа, 3 начала шить. В общем с перерывом за 2 дня появилась еще одна рубашка из сорочечного поплина "Сердечки!. Для компаньона использовала темно-синий поплин из запасов хомяка. Хотелось как-то разбавить мелкую полоску. А поплинчик как раз в тон к мелким сердечкам подошел.
В этот раз шила по семейному Оттобре. Впервые использовала эту выкройку и очень переживала, что не получится. Корректировок было минимум и то по индивидуальным особенностям фигуры. Решила оставить выкройку в качестве базовой, по ней буду шить все остальное.
Планки, манжеты, стойку дублировала дублирином 2 плотностей. Воротник продублирован сорочечным дублирином.

Ливень, Янв 07, 2018

Ливень
КАТЯЯЯ, рубашка просто отпад!

newfeya, Янв 06, 2018
newfeya

Здравствуйте!
У меня тоже понашилось всякое. В последнее время стараюсь быть ближе к реальности и шить базовые вещи, чтоб можно было хоть завтра взять и одеть. А то я все либо что-то летнее, либо вычурное. И бегаю в будни оборванкой) А жить, говорят, надо сегодняшним днем)
Платье из замши Капучино. Модель из недавней бурды, многие на нее, наверное, глаз положили) Ношу уже месяца два, очень удобно.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот не купила я у Кати пайеток, а в январе меня как стрельнуло - хочу и все тут!) Поехала в магаз в обл центр, и увидела там эту тканюху - типо бархат с люрексом, дорогой, но я не могла его не купить, хоть на кофточку)
На фото ниже блузочка в тандеме с карандашиком из черного плотного джерси Кати - ткань просто огонь! Шилась на одном дыхании, она прям чудесная! Кать, если с начесом джерси такое же упругое и качественное, то хочу его тоже!!)
на фотохостинг → на фотохостинг →
А это брючки в облипочку из шоколадной замши. 1.2 м мне вполне хватило =) штанишки по патронес, с поперечными швами и продольными на попе, ничо так - под сапожки носить в самый раз)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А это сомневалась показывать ли - брючки из черного крепа. Носила много в начале осени, я теперь... Висят... наверное, похудела. В последнее время жизнь бьет не щадит... А шить - хорошо) Муж говорит - какое тебе шитье - ляг поспи ночью, устаешь, а я ему мол нет, это отдушина моя) Что скажете, милые девушки, помогает любимое хобби в трудный час? =)
на фотохостинг →

Все очень класно,Вы молодец. Хобби в трудный час то что нужно, да и не в трудный тоже

Ну и тут похвастаюсь!
Выкройка: Платье прямого силуэта

Платье из Катюшиной двусторонней замши, цвет Электрик, освещение не очень, поэтому цвет непонятен.
Сложно оно мне далось: 2 раза перекраивала полностью (уменьшала размер). А дальше пошла подгонка посадки, поскольку Бурдовские выкройки мне вообще не подходят.
Ситуация усложнилась тем, что подгонять помогал муж: замечательный компьютерщик, вообще ничего в шитье не понимающий 😈
Так появились вытачки на спинке, исчезла молния, появился центральный передний шов.
От оригинальной выкройки остались только проймы да задумка выреза.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Очередное платье для ребенка ( мои платья пока в виде тканей лежат на полках). Гальяно красный, бурда 9/2017, там красное платье с бантом ,в выкройке как обычно расширяла перед и уменьшала спину, пояс и бант сделала отдельно съемными.Перед шитьем стирала- красилось хорошо.В шитье гальяно понравилось.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания