Мне сегодня хорошо , потому что дождь пошел! Ткани от Ливень
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

💈 💈 😘 😘 💈 💈

Всем привет! В этой теме мы хвастаемся своими работами, даем рекомендации и советы друг другу, делимся впечатлением о тканях и просто общаемся!!!

Ссылочка на тему с Катиными тканями находится ТУТ 📌 🚩 😼

ВСЯКИЕ ПОЛЕЗНОСТИ!!! 😼 😼 💈 💈 💟 (Нажимаем "Читать дальше" 😏 😃 )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

V@lentinka31, Дек 29, 2017

V@lentinka31 , спасибо большое! 🌸 Очень люблю это силуэт, скрывает все ненужное 😂 Оно без подклада, решила так попробовать, одевала на утренник и потом в гости, не вытянулось, но оно свободное, если делать по фигуре, наверное, нужен подклад, не электризовалось, очень комфортно мне в нем было и цвет такой изумительный! 😘 Кроила ворсом вниз. 😏
Кстати, сфотографировала платье после утренника, думала днем света больше будет 😈

Девочки, всем доброго дня!
Я думала вы к Новому году меню составляете, а вы за машинками сидите 😈 Мои вы трудяжечки 💞
Очень давно я к вам не заглядывала, в новом году исправлюсь
Столько красоты нашили, даже не знаю как всех охватить
Оксана oksana0316, очень рада тебя видеть. Давненько не приносила нам своей красоты. Твои кардиганы до сих пор из головы не идут. Тканьку эту помню, одна из моих первых была в начале работы темы. У тебя все как обычно со вкусом и приятно удивительно.
Ну креп - моя любофффф!

Оля olgha Платье из Дюймовочек очень нравится! Прямо очень! Наверное потому что на улице "зима", идет дождь 😈
Оля, расскажите как вам нравится платье из Миража? Еленусик сказала, что в нем прямо уютно-преуютно

Олечка lamare жилеточка отличная. Что называется быстро и со вкусом! 🙉

Лена LekaBaum, если можно, то покажи нам платье на клиентке!
С позволения Лены, я открою небольшой секретик. Лена шила это платье на заказ удаленно женщине 54 размера (как было сказано). Но на фигуре платье настолько классно сидит, что больше 48 размера и не дашь. Все-таки вертикальные полосы творят чудеса!
Думаю, что после твоего платья всем захотелось сшить такое же. Мне так точно 😈

Оля Хохлома, с дебютом вас! Надеюсь, что придете с обновкой еще 😏

Наташа NatalStar, за вашими работами слежу давно. Спасибо за подробное описание пошива жакета! 😘

Галечка Малинка-Галинка, ты у нас рекордсмен по кардиганам из замши. Как начала в прошлом году, так и не сбавляешь позиций. Всех подружек наверное приодела ? 😏

Саша Sunny_dreams, спасибо за то, что поделились впечатление о ткани. Жаль, что не всегда все подводные камни можно выявить на стадии образцов. Вы умница, что нашли выход из положения. А я рада, что вещь не забросилась в дальний угол и продолжает жить. После вашего поста решила, что свое пальто буду ставить на 80 мейду. Тем более, что одно у меня уже есть и при -4 не замерзла в нем

Таня ALISIS, цвет просто отвал башки! 👻 Очень тебе идет. И фасончик прямо, как для тебя придумал конструкторами

Лена Coollena, Отпад! Нет слов! Еще на самой первой фотке было понятно, что платье шедевральное. Но сейчас.... 👻 👻 👻

Надя Naziya, рада вас видеть! Платье очень в лицу дочери. Ух насколько я равнодушна к змеям, но сюда они прямо вписались на все 100%.
Кстати, девочки! Надя змей тоже сама вышила

Катя Katya+, вы первооткрывательница хвастиков из джерси.
Развлекалочка супер! Теперь ребенку скучно никогда не будет 😈

Нелли nel9171, кофточка супер! Как будто из магазина! Не знаю какая была изначальная задумка, но эта идея очень классная. 👍

Наиля Найла цвет передать не получится. Замша не любит фотографироваться 😈 Платье отличное! Вижу косые вытачки. Это наверное то самое платье из Бурды, где девушка стоит на берегу реки? Тоже шила платье для мамы по этой выкройке

V@lentinka31, Дек 29, 2017
V@lentinka31

Найла Отличное платье получилось!!! Такую же модель планирую и тоже из двухсторонней замши. Подскажите пожалуйста, как ткань форму держит. У вас с подкладом? Электризуется?
И еще, девочки, подскажите пожалуйста , как лучше замшу кроить?Ворсом вверх или вниз?

Валентина, ворсовые ткани кроятся в одном направлении ворсом вниз

К тебе о гальяно несу вам хвастик от Наташи (lapushka)

Несу вас свой хвастик - пальто из гусиной лапки.
Это один из моих долгошивов. Стараюсь всегда дошивать начатые вещи и только потом начинать новую. Но тут все вышло не как обычно. Пальто было раскроено еще весной, кстати, это модель популярного красного пальто из Бурды 8/2013 Мод. 103; размер 36.
Ну так вот...раскроила и внезапно пришло лето. Осень я решила к нему все-таки вернуться с новыми мыслями и идеями. Вследствии чего карманы в боковых швах были заменены на карманы в листочками.
Вообще думала, что никогда его не дошью. Очень сложным был процесс раскроя. Сначала выкроила детали валетом и только потом обратила внимание, что рисунок не соблюла. Осенью начала утюжить ткань (до этого она была просто постирана в машинке) и обнаружила, что именно от пара ткань дает усадку. Некоторые детали перекроила из имеющихся обрезков, что-то кроила заново.
Пальто утеплила мейдой 80. В качестве компаньона нашелся кусочек черного лодена.
В выкройке не меняла ничего, кроме длины плеча. Ее я укоротила на 1см. И не стала делать кокетку на спинке.
На этапе раскроя я склеила спинку и кокетку. В области проймы образовалась вытачка. Ее (вытачку) впоследствии я сутюжила, но объем на выпуклость лопаток сохранила.
Мешковины карманов выкроила из хлопка (внешняя) и вискозной подкладки (внутренняя), рукам в карманах теплее.
В итоге раскрой пальто занял долгих пол года, а пошив 1 день 😈 и + еще несколько дней по пол часа на вспушку и пришивание кнопок.
Носила пальто при -4 в ветреную погоду. Не замерзла.

Детали:

И еще немного поспамлю 😈 покажу свое замшевое платье из электрика. Шила без журнальной выкройки по своей выкройке по методу 10 мерок. Перемоделировала в платье-трапецию.
Присоединяюсь ко всем восторгам по поводу замши. Она правда класснючая. Нежная, приятная к телу. Ходила бы и ходила

Надеюсь кому-то будет полезным процесс пошива
https://youtu.be/WVpk9iTUkTA

Катя, спасибо большое! 💟 Да, выкройка та самая, любимая, уже не первый раз и, наверное, не последний, 😈 да и не только себе, его шью.
Пальто и платье замечательно-красивые получились! 😘 👍

Ливень, Дек 29, 2017
Ливень

Нелли nel9171, кофточка супер! Как будто из магазина! Не знаю какая была изначальная задумка, но эта идея очень классная. 👍

Катя! Спасибо большое!
А изначально хотела просто сшить, со спущенным плечом, без рукавов. И я вот нисколько даже не расстроилась из-за брака, т.к. знаю, что ни делается, все к лучшему. Думаю, что так интереснее даже получилось, заодно и остатки трикотажа израсходовала. 😃


Покажу своё платьице для племянницы из пайеток розово-серых. Вешалки детской не нашлось , поэтому верх на фото немного с заломами, еле надели на взрослую вешалку. Хочу признаться, что пайетки я из швов не вырезала, только плечевые, потому как они торчком стояли, а на всех остальных швах ровненько лежали, так что я не мучилась. Но платье все на хлопковой подкладке, сзади молния потайная (как ты мне, Катя, прямо в цвет подарочек прислала). Пайетки к телу нигде не прилегают. Кстати фатин с сестрой купили брусничный, и фото , конечно, не передаёт, как изменили цвет пайетки, стали с брусничным оттенком. Так что у кого такие пайетки, поиграйте с цветом компаньона.
Катюша, спасибо за ткани, в процессе уже платье из кружева и платье из сиреневой замши. 😏

olgha, Ноя 29, 2017
olgha

Девочки, добрый день, хочу показать вам свои работы

Девочки с Наступающим Новым годом. Оля подскажи пожалуйста платья оба с подкладом ?

ЯроСлавная


Покажу своё платьице для племянницы из пайеток розово-серых. Вешалки детской не нашлось , поэтому верх на фото немного с заломами, еле надели на взрослую вешалку. Хочу признаться, что пайетки я из швов не вырезала, только плечевые, потому как они торчком стояли, а на всех остальных швах ровненько лежали, так что я не мучилась. Но платье все на хлопковой подкладке, сзади молния потайная (как ты мне, Катя, прямо в цвет подарочек прислала). Пайетки к телу нигде не прилегают. Кстати фатин с сестрой купили брусничный, и фото , конечно, не передаёт, как изменили цвет пайетки, стали с брусничным оттенком. Так что у кого такие пайетки, поиграйте с цветом компаньона.
Катюша, спасибо за ткани, в процессе уже платье из кружева и платье из сиреневой замши. 😏

какая мимимишная прелесть!

Фото замшевого платье на хозяйке, реально дама размера 110-86-110 см, платье кроила по выкройке из каталога Бурды
размер 46. Фото конечно не очень удачное, но понимание того как выглядит платье на фигуре уже есть. Обязательно сошью себе такое же платье.
Фотографии в альбоме «мои работы», автор lekabaum на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Еще фото платья из катиного демисезонного крепа и кружева, вернее это две вещи, платье-футляр и блузка, размер платья 52, манекен размер 46, поэтому разглядеть не очень просто. Ну и фотографировала уже когда положила в посылку помяла платье, времени снова разглаживать не было, поэтому как есть, так и есть. Оченб люблю катин крепчик, такая комфотная в пошиве тканюшечка.

Фотографии в альбоме «мои работы», автор lekabaum на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
LekaBaum, Дек 29, 2017
| паетки

Юбка из паеток.Прямоугольник ,заужен книзу,вверху резинка из рибаны и еще вставлена резинка,подклад из Ниагары,паетки сверху .вниз идут

Сообщение было удалено

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания