Мне сегодня хорошо , потому что дождь пошел! Ткани от Ливень
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

💈 💈 😘 😘 💈 💈

Всем привет! В этой теме мы хвастаемся своими работами, даем рекомендации и советы друг другу, делимся впечатлением о тканях и просто общаемся!!!

Ссылочка на тему с Катиными тканями находится ТУТ 📌 🚩 😼

ВСЯКИЕ ПОЛЕЗНОСТИ!!! 😼 😼 💈 💈 💟 (Нажимаем "Читать дальше" 😏 😃 )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Лиза, ну во-первых, с приобретением! 💟 нашего полку прибыло 😂 😏

Чего ты так распереживалась за нитки? Прям взволновалась вся 😂 Я сейчас шью детские бодики, и в петлителе стоит текстура. От нее шов более мягкий. Но представь детскую вещичку, нагрузку в ней на швы, и взрослую вещь. Я для любых вещей, кроме тех, что до года, ставлю все нитки НЕ текстурированные. Использую обычные - идеал, дор-так, еврон... на дорогие у меня нет денег 🙄 Когда-то продавала нитки идеал наборами - 612 катушек, оставила себе один, им и пользуюсь. Всегда в этом мешке можно найти одну катушку для швейной машинки и 4 близко подходящих по цвету для оверлока. Текстура тоже есть, но по 1 большой бобине и только основные цвета-красный, серый, белый, черный, и т.д., но ими я в основном на распошивалке подшиваю, в основном шитье они не ходовой расходный материал 😂 😏

Кстати, в четырехниточном овере можно шить и одной иглой. Иногда нет смысла верложить что-то двумя иглами, можно и одной 😏

Алексина, Окт 17, 2017
Алексина

Лиза, ну во-первых, с приобретением! 💟 нашего полку прибыло 😂 😏

Чего ты так распереживалась за нитки? Прям взволновалась вся 😂 Я сейчас шью детские бодики, и в петлителе стоит текстура. От нее шов более мягкий. Но представь детскую вещичку, нагрузку в ней на швы, и взрослую вещь. Я для любых вещей, кроме тех, что до года, ставлю все нитки НЕ текстурированные. Использую обычные - идеал, дор-так, еврон... на дорогие у меня нет денег 🙄 Когда-то продавала нитки идеал наборами - 612 катушек, оставила себе один, им и пользуюсь. Всегда в этом мешке можно найти одну катушку для швейной машинки и 4 близко подходящих по цвету для оверлока. Текстура тоже есть, но по 1 большой бобине и только основные цвета-красный, серый, белый, черный, и т.д., но ими я в основном на распошивалке подшиваю, в основном шитье они не ходовой расходный материал 😂 😏

Кстати, в четырехниточном овере можно шить и одной иглой. Иногда нет смысла верложить что-то двумя иглами, можно и одной 😏

Ирина, я после ваших разъяснений чувствую себя паникершей, но мне это чувство привычно и уже не беспокоит)) спасибо!)

Лиза, с приобретением тебя!
Пусть оверлок служит тебе верой и правдой долго-долго!
Я раньше шила обычными нитками и о текстуре вообще не знала. После того как к КЭтт не попала. Текстура у меня есть и тоже ходовые цвета, как у Иры : белый, черный, т.синий и еще какие-то даже не помню какие. В иглы ставлю то что есть близкое по цвету. Сейчас конечно марой пользуюсь но только в иглы. В петлитель ставлю их крайне редко. Амановскими полупрозрачными тоже пользуюсь. Они вообще тонюсенькие и шовчик плоский. Ты главное текстуру в иглы не ставь. А так это просто нитки, которые делаю шов более плоским. Нет смысла покупать под каждую ткань бобину в намотке 10 000м.

newfeya, Окт 17, 2017
newfeya
newfeya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸


* каждого цвета по три катушки, для четырехниточного шва.
Ну и оговорюсь сразу, если это критично, что шить буду ниагару, гальяно, креп - Кати ассортимент в основном.


может помогу советом. я беру бобины с большим метражом 5000 или 10000. При необходимости для овера с помощью дрели наматываю на использованные шприцы, отрезав от них конюли. (собираю специально, когда кому домашним делаем уколы) или на использованные катушки. Дело 5 минутное.

Мамоня, Окт 17, 2017
Мамоня
newfeya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸


может помогу советом. я беру бобины с большим метражом 5000 или 10000. При необходимости для овера с помощью дрели наматываю на использованные шприцы, отрезав от них конюли. (собираю специально, когда кому домашним делаем уколы) или на использованные катушки. Дело 5 минутное.

Спасибо, Ольга! А я еще думала все откуда ж мне набрать столько втулок, но идея с шприцами это круто) только вот вопрос - бобины вы берете тоже близкие по цвету? А то у Кэтт бобинами далеко не все цвета, а у нас в магазинах вообще только черные и белые в большой намотке)

Ливень, Окт 17, 2017
Ливень

Лиза, с приобретением тебя!
Пусть оверлок служит тебе верой и правдой долго-долго!
Я раньше шила обычными нитками и о текстуре вообще не знала. После того как к КЭтт не попала. Текстура у меня есть и тоже ходовые цвета, как у Иры : белый, черный, т.синий и еще какие-то даже не помню какие. В иглы ставлю то что есть близкое по цвету. Сейчас конечно марой пользуюсь но только в иглы. В петлитель ставлю их крайне редко. Амановскими полупрозрачными тоже пользуюсь. Они вообще тонюсенькие и шовчик плоский. Ты главное текстуру в иглы не ставь. А так это просто нитки, которые делаю шов более плоским. Нет смысла покупать под каждую ткань бобину в намотке 10 000м.

Катя, спасибо! У меня лежали раскроенные трое штанишек трикотажных ребятам дома бегать (ну вы знаете, эдакие штаны на "пообсикивать", малыши же еще 😃 ). Лежали неделю, руки не доходили все. С оверлоком я все трое сшила за вечер, постоянно отвлекаемая. Чудо-вещь для детского трикотажа - шпарит прям)) с машинкой не сравнишь)
А Амановские полупрозрачные это что за нитки?

Мамоня, Окт 17, 2017
Мамоня
newfeya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸


может помогу советом. я беру бобины с большим метражом 5000 или 10000. При необходимости для овера с помощью дрели наматываю на использованные шприцы, отрезав от них конюли. (собираю специально, когда кому домашним делаем уколы) или на использованные катушки. Дело 5 минутное.

А я наматываю на коктейльные трубочки, которые толстые. Трубочка на 3 катушки получается. И новые и пользованые промою и в путь 😈 вдруг кому пригодится и этот способ 🙄

Катюша, девушки, привет всем! 😃 можно вклиниться? Я на машинке наматываю, на катушки от ниток, их ставлю на моталку и вперед. Текстуру беру только крученую, она и в иглах ведет себя достойно. Нашла где оптом можно купить, время от времени туда езжу. Так что, если кому нужно, свистите) скооперируемся 😏 вот уже писала об этом нитки швейные Считаю, что выгодно брать по 2-3 бобины "ходовых" цветов (белый, черный, бежевый, серый, красный....), а другие по одной вполне хватает, при том, что перематываю. И, что ни говорите, а с текстурой швы гораздо аккуратнее, чем с иными нитками.
Вечером сниму видюшку, как наматываю (если интересно)

Наталка-Полтавка

Катюша, девушки, привет всем! 😃 можно вклиниться? Я на машинке наматываю, на катушки от ниток, их ставлю на моталку и вперед. Текстуру беру только крученую, она и в иглах ведет себя достойно. Нашла где оптом можно купить, время от времени туда езжу. Так что, если кому нужно, свистите) скооперируемся 😏 вот уже писала об этом нитки швейные Считаю, что выгодно брать по 2-3 бобины "ходовых" цветов (белый, черный, бежевый, серый, красный....), а другие по одной вполне хватает, при том, что перематываю. И, что ни говорите, а с текстурой швы гораздо аккуратнее, чем с иными нитками.
Вечером сниму видюшку, как наматываю (если интересно)

Конечно снимай, Наташ!
А Оксана потом в заглавное вынесет твой МК.
На шприцы я тоже наматывала раньше, потом купила деревяные катушечки. Помните раньше продавались нитки на таких? Вот мне муж рассверлил там отверстие побольше, чтобы на штырек на овер насаживалась хорошо и дрелью перемотал нитки, которые одного цвета

newfeya, Окт 18, 2017
newfeya
Мамоня
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо, Ольга! А я еще думала все откуда ж мне набрать столько втулок, но идея с шприцами это круто) только вот вопрос - бобины вы берете тоже близкие по цвету? А то у Кэтт бобинами далеко не все цвета, а у нас в магазинах вообще только черные и белые в большой намотке)

Близкие цвета из имеющихся, иногда докупаю , бывает, что разные совсем. Например, на крайнюю иглу беру в цвет маленькую катушку, а оверлочная - близкие цвета или контрастные , где-то у Тани Мякушки подглядела,ссылочку даю (Спасибо Тане) Пользуюсь меланжевыми иногда, давний запас, очень даже интересно выходит,они тоненькие, но немного колючие к телу.https://club.osinka.ru/picture-10352053?p=18160846

Веревочк@

Вот и мое "СДВИНУТОЕ ПЛАТЬЕ" 😈
Оттоман, всем знакомый 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Как обычно, больше фото у меня в теме или еще больше в БЛОГЕ

Катюша, спасибо за чудесные ткани!!

видела ваше платье на фотофоруме Бурды, классное прочтение этой ткани! красота!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания