Мне сегодня хорошо , потому что дождь пошел! Ткани от Ливень
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

💈 💈 😘 😘 💈 💈

Всем привет! В этой теме мы хвастаемся своими работами, даем рекомендации и советы друг другу, делимся впечатлением о тканях и просто общаемся!!!

Ссылочка на тему с Катиными тканями находится ТУТ 📌 🚩 😼

ВСЯКИЕ ПОЛЕЗНОСТИ!!! 😼 😼 💈 💈 💟 (Нажимаем "Читать дальше" 😏 😃 )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

oksana0316, Ноя 13, 2016
oksana0316
Ливень
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Катя, я с этим облаком не сталкивалась. А про выкройки, их надо тебе на почту отправить? Ты скажи, как действовать? Так бы у нас такая копилочка образовалась 🎈

Да, архивчик это здорово).
Подобрал ткань, подобрал модель (или наоборот), посоветовался,
нашёл выкройку и 💈
😘

Ливень

хочется вот это из Сюрприза

Кажется что то похожее будет в ШиК № 1/2017 который будет перепечаткой Boutique 2016-11 модель № 6
на фотохостинг →

Korzhikoff, классная вещь получилась!!!! Очень необычно и стильно! 🙉
Leka, что из пейзажа сшила? Очень интересно 😊 Может простимулирует меня чуток, а то у меня какой-то застой в производстве 😈 за что ни возьмусь какие-то нестыковки все время, и не охота ничего делать 🤖
Девушки, у меня тоже есть немного моделек для копилочки, только вот как-то надо аккуратно это сделать, чтоб никому потом по шапке не досталось...

Ой, как приятно, спасибо всем за оценку!
Собственно нет выкройки как таковой, занесло меня в магазин po*l@be*r, а там было платье, трикотажное, размахайка такая, верх интересный по крою и простой, даже ни одной вытачки, перед и зад отличались только глубиной выреза горла, а низ и рукава производитель решил даже не подшивать. А я ж с мужем была, а у него всегда в сумке рулетка есть, одна примерочная была огромная, метров 10 вот там мы фотосессию с рулеткой и устроили. Я вымеряла основные направления и дома нарисовала.
А, да, я не профессионал в шитье, поэтому далее все методом тыка и подгонки по себе.
Основные швы на оверлоке , в плечевых лента силиконовая, горловина и низ на обтачках, обтачки короче основных деталей примерно на 10 процентов , их пришивала и отстрачивала на машинке, трикотажным швом. Низ спереди полукругом приподнят, зад полукругом занижен, обтачки тоже кроила изогнутые. По итогам свитер внизу заужен как бы, но без фанатизма, и можно краешек чуть под ремень от джинсов зажать, складки ложатся .
По рукавам- если следовать логике производителя исходного платья, то руки у женщины должны быть ровные как труба, я заужала к кисти, подгоняла под себя, так же можно чуть увеличить ширину проймы, тоже вымеряла свою руку и соотнесла с "гранями треугольника рукава", в итоге по ощущениям этот шов я как бы чувствую рукой, плечо не сползает, и образует небольшое нависание. Низ рукава на оверлоке, и подшить вручную, тут с обтачкой я не стала заморачиваться, очень узкое место.
Теперь воротник. На фото где блокнот на странной формы детали- это он и есть, сгибом слева лежит. Сначала надо было проверить ширину, чтобы голова проходила и ширина воротника закрывала обработанную горловину. Я приложила выпад от кроя, и там были такие странные углы что ли, и они так случайно красиво легли, что я их оставила. Сшивать вместе воротник и свитер не хотелось, не знаю почему, в итоге получилась такая странная труба, с неровными краями, они не сшиты, и когда одеваешь, то один край -угол уползает назад , один- вперед, мне так показалось забавным.Труба получилась высокая ,мне так удобно, складки можно класть как хочется
Вот картинки, тут цифры под размер 44, который вот таким размахаем получается и на рост 170.



Korzhikoff, Ноя 13, 2016
Korzhikoff

Ой, как приятно, спасибо всем за оценку!

Большое спасибо за интересные подробности!!!

| как поставить фото

Девочки!подскажите!Как поставить фото сюда в болталку?

| Re: как поставить фото
ALISIS

Девочки!подскажите!Как поставить фото сюда в болталку?

Всё гениальное просто. Здесь всё пошагово в картинках рассказано. 😏
Успех гарантирован!   😈
Если этот вариант не подходит, то почитайте тему

Добавление картинок/фотографий
. 😏

оставлю тут чтоб самой не потерять : идейки для двусторонних тканей (типа Пифагора и Теоремы) ..

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

[URL=http://i-fotki.info/20/ на фотохостинг → .jpg.html] Добрый вечер дорогие форумчанки.пошила брючки доче из крема двухстороннего еще в сентябре.носили активно.водолазочка недавняя работа.модель наряжатся на фотосессию не пожелала😄.собирает лего.

на фотохостинг → ангора баклажан.рукав гипюр но цвет не как почему то не хочет передоватся.на самом деле он тона на 2 ярче ангоры.модель из шика .очень похожа на ту что пошила наша форумчанка.фото пока только такое.

Korzhikoff, Ноя 13, 2016
Korzhikoff

Ой, как приятно, спасибо всем за оценку!
Собственно нет выкройки как таковой, занесло меня в магазин po*l@be*r, а там было платье, трикотажное, размахайка такая, верх интересный по крою и простой, даже ни одной вытачки, перед и зад отличались только глубиной выреза горла, а низ и рукава производитель решил даже не подшивать. А я ж с мужем была, а у него всегда в сумке рулетка есть, одна примерочная была огромная, метров 10 вот там мы фотосессию с рулеткой и устроили. Я вымеряла основные направления и дома нарисовала.
А, да, я не профессионал в шитье, поэтому далее все методом тыка и подгонки по себе.
Основные швы на оверлоке , в плечевых лента силиконовая, горловина и низ на обтачках, обтачки короче основных деталей примерно на 10 процентов , их пришивала и отстрачивала на машинке, трикотажным швом. Низ спереди полукругом приподнят, зад полукругом занижен, обтачки тоже кроила изогнутые. По итогам свитер внизу заужен как бы, но без фанатизма, и можно краешек чуть под ремень от джинсов зажать, складки ложатся .
По рукавам- если следовать логике производителя исходного платья, то руки у женщины должны быть ровные как труба, я заужала к кисти, подгоняла под себя, так же можно чуть увеличить ширину проймы, тоже вымеряла свою руку и соотнесла с "гранями треугольника рукава", в итоге по ощущениям этот шов я как бы чувствую рукой, плечо не сползает, и образует небольшое нависание. Низ рукава на оверлоке, и подшить вручную, тут с обтачкой я не стала заморачиваться, очень узкое место.
Теперь воротник. На фото где блокнот на странной формы детали- это он и есть, сгибом слева лежит. Сначала надо было проверить ширину, чтобы голова проходила и ширина воротника закрывала обработанную горловину. Я приложила выпад от кроя, и там были такие странные углы что ли, и они так случайно красиво легли, что я их оставила. Сшивать вместе воротник и свитер не хотелось, не знаю почему, в итоге получилась такая странная труба, с неровными краями, они не сшиты, и когда одеваешь, то один край -угол уползает назад , один- вперед, мне так показалось забавным.Труба получилась высокая ,мне так удобно, складки можно класть как хочется
Вот картинки, тут цифры под размер 44, который вот таким размахаем получается и на рост 170.



Вот,если нам понравится, то не перед чем не остановимся. Просто молодец. И сколько полезной информации для нас. 🎉

dolidok, Ноя 13, 2016
dolidok

[URL=http://i-fotki.info/20/ на фотохостинг → .jpg.html] Добрый вечер дорогие форумчанки.пошила брючки доче из крема двухстороннего еще в сентябре.носили активно.водолазочка недавняя работа.модель наряжатся на фотосессию не пожелала😄.собирает лего.

На брючках- креп коралл?

на фотохостинг → трикотаж милано. Платье шилось еще в феврале.одевала один раз на родительское собрание.насколько сильно я хотела платье с запахом ,на столько оно мне не идет.для этого платья надо похудеть.

на фотохостинг →

oksana0316, Ноя 13, 2016

oksana0316, он самый.девочка у меня очень активная .велосипеды.самокаты.горки.на брючках только пара затяжек.😉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания