Идеи для завтрака
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет
el_ephant

А я на завтрак просто обожаю манник на кефире, готовлю его с вечера, а утром разогреваю в микроволновке.

А запекать прямо в микроволновке не пробовали? Не получится?

Миловзора
el_ephant
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А запекать прямо в микроволновке не пробовали? Не получится?

Думаю, что нет. Манке нужно время, чтобы приготовиться. Да и не любитель я готовить в микроволновке, из духовки еда вкуснее)))

Гость, Сен 10, 2014
el_ephant
Миловзора
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Думаю, что нет. Манке нужно время, чтобы приготовиться. Да и не любитель я готовить в микроволновке, из духовки еда вкуснее)))


Да и приготовленное в микроволновке едой сложно назвать

АлтынКул, Сен 10, 2014
АлтынКул

Да и приготовленное в микроволновке едой сложно назвать

Это - да. Я просто последнее время все больше думаю об ускорении и сокращении процессов готовки.

В продолжение темы... Мои любят завтракать плотно. Поэтому... 1-2 картофелины на крупной терке, добавить яйцо-два, посолить, на разогретую сковороду. Огонь уменьшить. Перевернув на другую сторону, посыпать сыром. Дочь просто обожает! Или вот так. Пару пачек быстрой вермишельки поломать, залить 2-3 яйцами (можно побольше), добавить сметанки, посолить, дать настояться, печь с двух сторон, посыпав вторую сыром

Пару пачек быстрой вермишельки

Которую только кипятком заливают, и не варят?

Да, да, именно они. Я беру в ОКей, Иногда на 2-3 пачки сыплю пакетик приправ. Можете кидать в меня тапками, знаю, что вредная пища, но иногда можно. Мои мужички от запаренного геркулеса ... Мягко говоря,не поняли бы!

Люблю сырники со сметанкой, только утром не всегда получается такое готовить. Поэтому чаще это яйца в разном виде (жаренные, варенные, омлет).

Valeria15, Янв 21, 2015
Valeria15

Люблю сырники со сметанкой, только утром не всегда получается такое готовить.

Сырники вполне можно замесить с вечера. Можно оставить массу в миске, а утром разделать. Но мы хаживали и дальше: налепить сырников и оставить их на доске с мукой. И тесто и налепленные сырнички прекрасно проводят ночь в холодильнике, дожидаясь утренней сковородки.

А еще можно делать ленивые вареники. Тесто, как на сырники, небольшие шарики или кусочки заморозить. Утром в кипяток, 5 минут и готово. Еще и полезнее, так как не жареные и быстрее.

Миловзора
Valeria15
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Сырники вполне можно замесить с вечера. Можно оставить массу в миске, а утром разделать. Но мы хаживали и дальше: налепить сырников и оставить их на доске с мукой. И тесто и налепленные сырнички прекрасно проводят ночь в холодильнике, дожидаясь утренней сковородки.

Хорошая идея, как-то даже не подумала об этом. Спасибо,воспользуюсь.

Valeria15, Янв 22, 2015
Valeria15


Хорошая идея, как-то даже не подумала об этом. Спасибо,воспользуюсь.

Только сырники выкладывать на доску нужно в один слой, а то за ночь мука впитается, и все слипнется. Если сырников много, можно на пару досок. Еще можно пленкой прикрыть, чтобы сверху не заветрились.

😃 Спасибо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания