Модные вещи из мохера - это реальность или фантастика?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Мохеровый пуловер

Julia*****, Очень приятно, что понравился пуловер, но описания у меня нет.
Стандартный реглан, только прибавления в реглане - накиды, делала в виде ромбов, т.е. то увеличивала между ними расстояния, то уменьшала.
резинка: 1 ряд.- 2 изнаночные, накид, 2 вместе с наклоном влево,
2 ряд - по рисунку, накиды - изнаночные, 3 ряд - 2 изнаночные, 2 вместе, накид.
Вот как-то так.

Да, еще, идею для реглана взяла из модели 53 Furina в журнале Verena весна 2015г., только делала не "галочки". а "ромбики"

Маринг76, Дек 08, 2016
Маринг76

Mashuliyas,
добрый вечер! У меня много заказывают мохеровые джемпера женщины с пышными объемами, я с изнанки побольше припариваю, чтобы убрать лишнюю пышность. Носят с удовольствием, нравится. К сожалению, нет фото на таких клиентках, не любят фотографироваться.
Вот сегодня закончила очередной джемпер большого размера, фото опять на мне, поэтому смотрится платьем, но клиентка осталась довольна. Он на самом деле не очень пышный, не просвечивает, так как мохер толстенький и вязка плотная. Думаю, Вам стоит попробовать.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Маринг76 , очень нравятся ваши работы. Туника шикарно смотрится на вас, хоть и связано на больший размер. Не укажете толщину нити? И мне показалось, что связано чередованием тонких и толстых спиц, или не так?

Mama_Dina
Маринг76
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Маринг76 , очень нравятся ваши работы. Туника шикарно смотрится на вас, хоть и связано на больший размер. Не укажете толщину нити? И мне показалось, что связано чередованием тонких и толстых спиц, или не так?

Добрый день! Спасибо! Нитки 200 м/100 гр, вяжу на спицах №5, спицы не меняю, в каждом лицевом ряду вяжу перекрещенными петлями, вязка интереснее получается и полотно плотнее, не косит.

Маринг76, Дек 11, 2016

Маринг76, спасибо! Учту при вязании, мохер оч люблю, но опыта вязания из него пока мало 😃

Маринг76, Дек 08, 2016

Маринг76,
Очень красиво! Вам идет этот цвет. Сколько пряжи пошло и какой?

Mama_Dina, Дек 11, 2016

Mama_Dina,
Прошу прощения за невнимательность. Ответ уже увидела.

Slonicha, Дек 13, 2016
Slonicha

Маринг76,
Очень красиво! Вам идет этот цвет. Сколько пряжи пошло и какой?

Нитки Ализе Мохер Классик, ушло 3 мотка.

| Поделитесь, пожалуйста, схемой ажурного узора

Всем добрый день! Помогите, пожалуйста, найти схему ажурного узора для вязания мохером. Очень хочется именно такие дорожки из ромбов - пересмотрела кучу книг, журналов, сайтов и пр. - не могу найти. Как обычно - хочется то, что не находится! Буду очень благодарна!!! на фотохостинг →

Таня Внукова, спасибо за классную идею пуловера из мохера - благородно, просто и очень подходит к этой пряже! Посмотрю в бабушкиных журналах для Вас схемки - чего-то похожее там вроде было...

Светлана111, спасибо! Эта модель была на livemastere, но так как ее уже продали, лучше фото не удалось найти - не совсем понятно, где какие ромбики начинаются и заканчиваются. Модель, действительно, очень элегантная. Лежит ангора бежевая - давно хочу что-то из нее связать, выбор пал на эту модель. Пробовала в программе для создания схем нарисовать, но голова совсем не работает. Если вдруг найду схему - обязательно поделюсь! С Новым годом!!!

Таня Внукова, а мне очень сильно кажется, что рукава у голубого пуловера - цельновязаные с тушкой...

| Re: Поделитесь, пожалуйста, схемой ажурного узора Таня Внукова, Дек 31, 2016
Таня Внукова

Всем добрый день! Помогите, пожалуйста, найти схему ажурного узора для вязания мохером. Очень хочется именно такие дорожки из ромбов - пересмотрела кучу книг, журналов, сайтов и пр. - не могу найти. Как обычно - хочется то, что не находится! Буду очень благодарна!!! на фотохостинг →

Кажется, это узор из каталога для машинного вязания. Узор 117.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания