Модные вещи из мохера - это реальность или фантастика?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Elena68P

Vali_L, сегодня папробывала закончить рукав i кордом мне понравилось

Для мохера по-моему это тоже хороший вариант. 🙅
Черный джемпер связан снизу вверх без швов по кругу, в районе проймы поворотными рядами. Плечи закрыты по методу трех спиц. Горловина обвязана рачьим шагом. Рукав тоже без шва, линия шва обозначена 1 лицевой петлей - так легче мне было прибавлять по скосу. Прибавки по скосу рукава обычные, +1 петля до и +1 петля после линии шва в каждом 8 ( 🙄 ) ряду. Рукава удлиненные до середины кисти руки, но из-за особенностей мохера этого не видно, а мне так нравится. Связала такой же еще красный, рукава сделала "правильной" длины, так они и норовят вверх подпрыгнуть на 4/5. Вот думаю резинку в край вставить чтоли?
Обожаю мохер! А еще больше кид-мохер!

Cvetic, Апр 17, 2011

Cvetic,
Добрый вечер! подбираю что связать из мохера и наткнулась на вашу работу, прекрасная идея, прекрасно выполнена, роскошно смотрится, благородно и богато. Прошло уже много лет, а модель актуальна и сейчас.

Маринг76, Апр 18, 2015

Маринг76, Добрый день! вяжу такую кофту, как коралловая,но запуталась с убавками на плечах. если у вас есть более подробное описание, могли бы поделиться, буду очень признательна. Спасибо

Друзья, поделитесь своим мнением, пожалуйста. Задумала связать из тонкого мохера блузу с пышным рукавом, присборенном у манжета и воротником-бантом. Но не могу понять, как связать "тело" блузы, ведь как тканевую не заправишь в юбку или брюки, слишком толсто. И связать с сильным прилеганием - значит нарушить баланс с пышными рукавами. Мучаюсь над техническим рисунком.
Может сделать туникой и носить навыпуск... Можно было бы протянуть поясок, сделать над ним напуск, но у меня талия узкая, а бедра широкие, без акцента на талии получится ее отсутствие...

Доктор наук, Лена! Если рукава пышные, да еще бант, то тело однозначно "в облипочку". При желании можно заправить - толщина не помеха - мохер же тоненький. Типа туники не надо, а то будет выглядеть неряшливо. Это на мой вкус. 😏

Вот и у меня лежат 10 моточков кид-мохера изумительного нежно-сиреневого цвета. Всю голову сломала что себе связать. 🙄

Vali_L, Ноя 26, 2016

Vali_L, Валентина! А у меня вчера был снос башки. Понадобился мне моток ангоры для шапки в стиле Такори. Зашла на сайт интернет-магазина, а там черная пятница. Итого - накупила ангоры и мохера на 7000. Сейчас сижу, думаю, зачем.....

Если тело в облипку, то все проще. И задумала подобрать хлопок с вискозой или даже просто вискозу в тон и связать маечку на тонких бретелях

Доктор наук

И задумала подобрать хлопок с вискозой или даже просто вискозу в тон и связать маечку на тонких бретелях

Ага, это хорошо. А можно прямо из мохера, если "тепла" добавить надо. У нас на работе очень холодно, вот я и "утепляю" всех. 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Vali_L, Ноя 26, 2016

Vali_L, еще присмотрела вариант, когда круглая кокетка, рукава, спинка в 1 нить, а перед двойной нитью или с добавкой какой-то другой нити в тон, чтобы не просвечивал. Мне этот вариант не нравится, потому что я хочу вязать сверху вниз по кругу без швов.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Давно хожу вокруг да около мохера, но никак не могу решить: Мохер для полных - неосуществимая и некрасивая мечта или все-таки отчасти стройнящая реальность?

Вопрос прозрачности решается бежевой маечкой на бретельках. У нас такие продаются на любом базарчике. Если изделие темного цвета, то можно и черную маечку.

Здравствуйте, Осиночки!
Мы ищем идеи для вязальных конкурсов 2017 года! Если Вы уже участвовали в конкурсах и Вам понравилось, или еще только планируете поучаствовать - напишите, какие конкурсы были бы Вам интересны.
Внести свое предложение можно до 20 декабря (до 23:00 по Москве) здесь Голосование за них будет происходить с 21 по 30 декабря (до 23:00 по Москве) в теме Календарь конкурсов 2017 (для этого будет дополнительная форма).
Заранее огромное спасибо всем неравнодушным 💋

Mashuliyas,
добрый вечер! У меня много заказывают мохеровые джемпера женщины с пышными объемами, я с изнанки побольше припариваю, чтобы убрать лишнюю пышность. Носят с удовольствием, нравится. К сожалению, нет фото на таких клиентках, не любят фотографироваться.
Вот сегодня закончила очередной джемпер большого размера, фото опять на мне, поэтому смотрится платьем, но клиентка осталась довольна. Он на самом деле не очень пышный, не просвечивает, так как мохер толстенький и вязка плотная. Думаю, Вам стоит попробовать.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

T@tiana_R, Май 12, 2015
T@tiana_R

Наконец-то я добралась до мохера старинные запасы! теперь и у меня будет нежненький пуловерчик!
Оказалось, что цвет очень похож на подснежник Прострел.
Пряжа: одна нить Мохер, вторая - Лидия (100 % шерсть) спицы 4,0, - "тело", 3.5 -ажурная резинка.
Модель - моя разработка - описания нет.
Фотографии в альбоме «Пуловер "Подснежник" из мохера», автор TatReshet2006 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Татьяна, это восхитительно!
Как раз ищу вдохновения на кидмохер с шелком, и это то, что надо!
Буду признательна, если поделитесь описанием.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания