Janome Memory Craft 500e и 550e
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Volg, Окт 05, 2016
Volg

Амина Магомедова, неправильная заправка ниток

Заправила по инструкции, несколько раз проверила

Амина Магомедова

Здравствуйте, Осинки. Купил вчера муж мне Джаноме 500. Но счастье мое было не долгим. Через каждые 100-200 стежков рвется верхняя нить. Ну никак не пойму в чем причина! Нитки Фуфус, шпульный колпачок с желтой точкой.
Может еще кто сталкивался с такой проблемой и как решил ее?

Натежение большое либо нитка не ,соотвествуйт ушку иголки !)

Вот и приобрела себе эту чудо-машину и сразу куча вопросов. Вышиваю металликом по замше, стабилизатор закончился, поэтому приклеила тонкую клеевую в 3 слоя (синтетическая, нетканая), но у меня рвет ткань по контуру узора, получается просвет. Использую нижнюю нить боббинфил от мадейры, металлик тоже мадейра, игла вышивальная 90. Помимо того, что рвется замша по контуру узора еще и нижняя нить вылезает. Установки верхней нити на авто, снизу поставила с желтой меткой держатель для шпули. Что я делаю не так? и почему узор вырезается (рвется ткань) по контуру узора в местах прокола ткани в ходе вышивки?

Потому что игла дырявит замшу, как пробойник. Проходя сквозь замшу, игла волокна не раздвигает, а пробивает. Возможно снизить пробойное действие иглы, выбрав иглу с более острым концом (Microtex) и второе направление в борьбе с дырками - в дизайне увеличить промежутки между проколами.
Вылезание нижней нитки на лицо устраняется регулировкой натяжения ниток. Уменьшите натяжение верхней нитки. Значение Auto соответствует 2.6. Может принимать значение от 0 до 10.

Rimmo4ka, Окт 06, 2016

Rimmo4ka, Для начала работы на машине не самый правильный выбор - металлик по замше...
Игла для кожи
проклеить специальным стабилизатором для кожи, а не ТРЕМЯ слоями клеевого
Уменьшить плотность застила
Будете спрашивать - зачем?
А потому что)

olgakosova, Окт 05, 2016
olgakosova

Перестала грузить дизайны с компа в машину. С флешки получается.
Похоже, что я удалила Embf папку, когда чистила ненужные файлы.
Помогите с этим разобраться. Что делать? Её можно как-то восстановить?

Осиночки! Неужели никто не откликнется? Что делать-то? Куда идти?

olgakosova, Окт 06, 2016

olgakosova, Похоже или удалила таки?
Если удалила, то откуда удалила?

Вышивать по коже иглой для кожи противопоказано.

olgakosova, Окт 06, 2016

olgakosova, попробуйте отформатировать флешку, потом поставить чистую в машину, чтоб снова создалась папка.

olgakosova, Окт 06, 2016

olgakosova, попробуйте в машине набрать слово и сохранить его в памяти машины, даже если Вы удалили какую-то папку, машина должна создать новую.

Volg, Окт 06, 2016
Volg

olgakosova, Похоже или удалила таки?
Если удалила, то откуда удалила?

Я в корзину кидала ненужные дизы, которые загружала сама в машину. Там был какой-то файл, я его тоже по ходу в корзину кинула. И после этого всё. Все ранее загруженные мной дизайны пропали. При загрузке нового дизайна, выскакивает надпись:

на фотохостинг →

Встроенные дизайны сохранились в машине. С флешки грузится. Пока вышиваю с флешки, но то, что натворила с машиной гложет и спать спокойно не даёт... 😝

olgakosova, Окт 07, 2016

olgakosova, Попробуйте из корзины восстановить

Benet, Окт 06, 2016

Benet, значит иглы для кожи не рассматривать? Сегодня во время очередной вышивки обычными (мадейра район) нитками отрегулировала натяжение до нуля в процессе вышивки, но машинка как будто надо мной смеется, то нормально, то часть мотива нижней строчить. Вышивала на батисте, стабилизатор специальный, опять чего-то не так? Челнок желтый стоит.

Volg, Окт 06, 2016
Volg

Rimmo4ka, Для начала работы на машине не самый правильный выбор - металлик по замше...
Игла для кожи
проклеить специальным стабилизатором для кожи, а не ТРЕМЯ слоями клеевого
Уменьшить плотность застила
Будете спрашивать - зачем?
А потому что)

А потому что еще нужна игла дла металлика.
Rimmo4ka
с просторов нета -

иглы для вышивки металликом – Metallic. Это игла, имеющая особо длинное ушко, может использоваться не только для вышивки декоративными и металлическими нитями. Этим типом иглы так же вышивают натуральную и искусственную кожу.

Обращаю внимание, что использовать иглы для кожи в вышивальной машине – это ошибочно. Слишком частые стежки в сочетании с особо острой иглой для кожи, просто приведут к её разрыву. А игла Metallic прекрасно справляется с вышивкой такого специфического материала.
(С)

Rimmo4ka, Окт 07, 2016
Rimmo4ka

часть мотива нижней строчит

увеличьте натяжение нижней нитки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания