Janome Memory Craft 500e и 550e
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Гость, Фев 19, 2019
Фриволи

при вышивке кружева , всегда происходит не соединения стежков в нескольких местах, все разваливается.

слабая стабилизация, т.е. недостаточно плотный стабилизатор. Оптимальны водорастворимые нетканки (не плёнка!) от 70г/м².
Менее надёжный, но более доступный вариант: запяливание "крест-на-крест" (направление долевой перпендикулярно друг-другу) двух слоёв водорастворимой нетканки меньшей плотности.

Я много вышиваю кружева, и использую флизелин в один слой, да еще просто на иглы подколотый, не заправляю в пяльцы теперь. В джаномке не удобно заправлять в пяльца, просто на рамку прикалываю стаб. Поэтому можно сказать что у меня слабая стабилизация. Вилен 105, просто надо чтобы был подколот очень ровно, без складок. Даже рамки у меня всегда временные, из отрывного флизелина- раз на пять смены водорастворимки.

Ничего не бежит, главное стаб ровный а дизайн качественный, перед вышивкой ВСЕГДА просматриваю в птичке на предмет детских( дизайнерских) неожиданностей. Все люди- люди и могут делать ошибки, а мне жалко тратить материал почем зря. Еще ОЧЕНЬ важен подбор ниток, есть производители - например адвансед у них прямо спроектированы кружева на какие-то уж совсем толстые нитки, если поставить тонкие- просто все разваливается, нет сцепки...

Спасибо большое , за ваши советы, обязательно учту.

Allesha, Фев 20, 2019

Allesha, Если возможно, объясните пожалуйста по-подробнее,-" дизайн качественный, перед вышивкой ВСЕГДА просматриваю в птичке на предмет детских( дизайнерских) неожиданностей". Какой номер используется для верхней и нижней нитей.?

Это значит вы открываете программу и в проверяете весь дизайн на предмет перекрещивания всех стежков, чтобы потом готовое изделие не разлеталось. Это если вам неизвестен дизайнер, а если известен, все равно проверяете, чтобы он ничего не пропустил, и если не хватает квалификации подправить самой, чтобы была возможность обратиться к дизайнеру, для того чтобы попросить подправить в самом исходнике. Случаи когда я полагалась на то, что в дизайне все прекрасно и потом руками сидела подправляла меня убедили именно в таком подходе.

Номера ниток специально никак не классифицируются, для разных кружав и разных производителей как правило это совершенно разные нитки. Обычным методом тыка. Чтобы выяснить работает ли тот или и ной "тык" - в птичке вырезается кусок кружева и в маленьких пяльцах вышивается этот кусок. Вышивается, вымывается, высушивается и выглаживается. Потом смотрю и решаю. Чтобы увидеть качество получаемого полотна, заодно и цвет- подойдет не подойдет. это если проект большой и трудоемкий.
Таким образом индивидуально подбираю нитки под то или иное кружево.

Чаще всего это швейные полиестеры, все, что попадаются на пути. Из эконом -класса, а на кружево идет много, не разбежишься мадейрами шить, понравились швейные 50 - ки - " 777" и " МАКСИМА". У 777 даже такой ненавязчивый эффектный глянец. Чаще всего верхняя и нижняя нить одинаковые, но бывает, что и нет. Дело в том что под разные машинки, не под модели а именно под разные машинки могут быть разные результаты. С настройкой моей джаномки я повозилась долго, в результате все равно отдавала перенастраивать в мастерскую. И настраивали ее мне под швейный полиестер. Подшпульник использую с красной маркировкой.
Самые мои лучшие кружева получались советскими хлопковыми швейными нитями сороковкой. Но конечно их добыча носит спонтанный характер

| Проблема с машинкой

Здравствуйте, Уважаемые форумчане.
У меня возникла проблема с машинкой Janome Memory Craft 500e. А именно, после нескольких обрывов нити в районе нитеводителя, на лицевой стороне стала видна нижняя нить, и машина перестала определять обрыв нижней нити. Провел чистку и смазку машины, но проблема осталась. Регулировка натяжения верхней нити работает (делал пробные вышивки на разных режимах), но натяжение относительно прошлых настроек стало заметно сильнее.
Пожалуйста, подскажите в чем может быть проблема и как ее устранить.

Allesha, Фев 20, 2019

Allesha, От всей души благодарю вас за подробное объяснение. Всех благ вам. С уважением, Светлана.

Mexaник, Фев 11, 2019

Mexaник,

огромное спасибо за наводку, ребята все починили)))) 😃

Вопрос по машинке снимаю, разобрался. Спасибо за сервис мануал.

Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли в Джаноме 500 счетчик стежков. И если да, то как посмотреть?

Katrina0801, Фев 22, 2019

Katrina0801, счетчик есть. штудируйте тему или воспользуйтесь поиском.

Rinat_13, Фев 25, 2019

Rinat_13, именно поэтому и спрашиваю! В этой теме на 42 странице девушка пишет, что счетчик отсутствует. Так все-таки есть или нет? Хочу рассмотреть вариант покупки б/у. Как понять, насколько машинка живая

Добрый вечер , у меня проблема с вышивальной машиной Джанин Е 500, очень сильно петлит при вышивке , даже не знаю что сделать , помогите мне

Elena812, Фев 19, 2019

Elena812, аналогично((( никто не может подсказать, один совет все дают-флешка!

Svetlana260692, Фев 27, 2019

Svetlana260692, На стр 170 почитайте, может быть вам помогут советы от Benet. У меня тоже были проблемы и с петлями на изнанке , и на лицевой, а главное с натяжением. Помогли советы от Benet/. Попробуйте. Удачи.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания