Janome Memory Craft 500e и 550e
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Areltex, Апр 30, 2018
Areltex

а по вертикали машина делает затяжки на лицевой стороне

Затяжки это что - петли? Фото бы...
Если у Вас игла 75 или 80, поменяйте на 90. Если уже 90, то нитка ваша толста для такого плотного валика, уменьшайте плотность в дизайне или поменяйте нитки на более тонкие или более качественные. Скорость вышивки уменьшить неплохо тоже.

Всем здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста молодому и неопытному, столкнулся с такой проблемой:
Пытаюсь вышивать на полотенце рисунок автоматически преобразованный в PE Design нитками с люрексом на маленькой скорости (400ст), иглой METALLIC, но обрывы постоянные верхней нити, мне кажется, что она то путается или трётся на рычаге нитеводителя (при обрыве на игле замечаю, что её нет на рычаге нитеводителя, а она уже идёт только по правому пазу), то путается под тканью, бывает затянет в машинку, как то неясно. Вышивал встроенные буквы - обрывы редки. На дизайне получилось много переходов, может поэтому?
Буду благодарен за ответы.
Заранее спасибо.

nopassaran, Май 03, 2018

Доброго времени суток всем! Волею случая на днях в моей мастерской завелась Janome 500e. Ковырясь в меню настройки обнаружила функцию отключения датчика обрыва верхней нити. Ни в одной из моих предыдущих вышивалок, подобной функции не было, так же как и отключения датчика нижней нити. Если с отключением нижней мне понятно при каких случаях использовать, то с верхним не очень. Моей фантазии хватило только на разметку строчек при стыковке. Удобно.
Пользуется ли кто-нибудь этой функцией, и, если да, то для чего?

Здравствуйте! Когда нужно вышивать прыжки, на которых машина с включенным датчиком останавливается и возвращается на несколько стежков назад.
Стыковку делайте не вышиванием "start/stop", а движением по стежкам "+/-". Изменять настройку верхнего датчика не понадобится.

Добрый день всем мастерам и мастерицам. в феврале 2018г. я купил жене Janome 500e.
Так вот, много не проработав машинка перестала вышивать. Вышивает 10-15 стежков и обрывает верхнюю нить. Нижняя при этом в норме. И так до бесконечности. Что пробовал:
- Заменить игры, нитки,
- Пробовать другие дизайны на разных тканях.
- Смазывать. Хотя он ещё новый, но каждый месяц стабильно смазывал по инструкции, при этом разбирая корпус.
- Попытался найти в интернете инфу по этому поводу, но у всех проблема решалась заменой ниток и игл.
Не решаюсь полностью разобрать, нету инструкции (С 350е творил и не такое)
Помогите пожалуйста! Не могу понять в чём проблема и где копать!
Вызвать мастера (сам мастер на все руки) не вариант, т.к. про эту машинку никто у нас пока не слышал и не ремонтировал.

Nacho, Май 13, 2018

Nacho, Проверяйте на предмет заусенцев, зазоры. Документация в теме есть

Nacho, Май 13, 2018

Nacho, для тестирования работы машины используют, вышивальный полиэфир/полиэстр №40, вышивальную шпульную нить №60, среднеплотную бязь запяленную с вышивальным стабилизатором и дизайны из памяти машины.

Cнова здравствуйте. Опять вопрос от учащегося.
Стараюсь вышивать на габардине и домотканной ткани, рисунок вроде получается неплохо, а вот на ткани, рядом с вышивкой, идут периодически волны. Запяливаю довольно туго, но не перетягиваю (сил достаточно, а опыта(мозгов) пока не очень, боюсь сломать), стабилизирую два раза снизу термоклеющимся флизилином, скорость от 400 до600, в чём ошибка, или пару волн это норма?
Буду благодарен за ответы.

nopassaran, Май 19, 2018

nopassaran, вот тут тема специальная есть, про технологии вышивки,
https://club.osinka.ru/topic-154658
Ваши вопросы не конкретно 500 модели касаются, они общие и хорошо уже разжёваны. Вкратце - хотите хороший результат - используйте ВЫШИВАЛЬНЫЕ специальные стабилизаторы (в Вашем случае, если ткань рыхлая, возможно, нужет будет отрезной вышивальный стабилизатор) и проверьте и если нужно, настройте оптимально натяжение нитей вашей машины, часто с завода натяжение нижней нити слишком сильное.

Добрый вечер!
Объясните мне , пожалуйста! Почему конвертер переводит дизайн в формат Джеф для пялец 20 на 28, а Джаномовская программа не видит большие пяльца! Уже спрашивала здесь и кучу форумов перечитала, не могу понять производителей! Зачем тогда большие пяльца? В Трусайзере 3.0 можно выставить только Джаноме 350, а 500 е нет. Почему на меньшие можно поменять, а на большие нельзя? Хотя дизайн и по размеру и по колличеству стежков проходит? Доходит до того, что маленький дизайн на 10 тысяч не хочет машина принимать. Дизайн специально распечатала на бумаге он четко в поле вышивки и начало вышивки из центра ⁉
Есть какой-то выход ? Или только искать деньги на Птичку или другое ПО?
Только не кидайте в меня тапками! 😃 😃 😃
Заранее спасибо за ответы!

| Где купить запасные части в Украине

SOS Где купить запасные части на Janome 500 E ?
Отламался планочка иглодержателя , по инструкции номер 23

Marfuxa, Май 24, 2018

Marfuxa, в теме писали, что у трусайзера траблы с форматом джеф. Переводите в формат dst, Джаноме 500е их читает и пяльца увидит.

Элинчик, Май 25, 2018

Элинчик,
Да, но этот формат не поддерживает кодировку цвета. Нужно на бумажку выписывать нумерацию и оттенок нитей.

Marfuxa, Май 24, 2018

Marfuxa, формат JEF имеет пределы 140х200. Для 200х280 форматы JEF+ и DST. DST - бесцветный. Цвета покажет машина, как выставлена палитра ниток в настройках машины.

Авторы
Теги
Упоминания