Janome Memory Craft 500e и 550e
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

nopassaran, Май 03, 2018

Доброго времени суток всем! Волею случая на днях в моей мастерской завелась Janome 500e. Ковырясь в меню настройки обнаружила функцию отключения датчика обрыва верхней нити. Ни в одной из моих предыдущих вышивалок, подобной функции не было, так же как и отключения датчика нижней нити. Если с отключением нижней мне понятно при каких случаях использовать, то с верхним не очень. Моей фантазии хватило только на разметку строчек при стыковке. Удобно.
Пользуется ли кто-нибудь этой функцией, и, если да, то для чего?

Здравствуйте! Когда нужно вышивать прыжки, на которых машина с включенным датчиком останавливается и возвращается на несколько стежков назад.
Стыковку делайте не вышиванием "start/stop", а движением по стежкам "+/-". Изменять настройку верхнего датчика не понадобится.

Добрый день всем мастерам и мастерицам. в феврале 2018г. я купил жене Janome 500e.
Так вот, много не проработав машинка перестала вышивать. Вышивает 10-15 стежков и обрывает верхнюю нить. Нижняя при этом в норме. И так до бесконечности. Что пробовал:
- Заменить игры, нитки,
- Пробовать другие дизайны на разных тканях.
- Смазывать. Хотя он ещё новый, но каждый месяц стабильно смазывал по инструкции, при этом разбирая корпус.
- Попытался найти в интернете инфу по этому поводу, но у всех проблема решалась заменой ниток и игл.
Не решаюсь полностью разобрать, нету инструкции (С 350е творил и не такое)
Помогите пожалуйста! Не могу понять в чём проблема и где копать!
Вызвать мастера (сам мастер на все руки) не вариант, т.к. про эту машинку никто у нас пока не слышал и не ремонтировал.

Nacho, Май 13, 2018

Nacho, Проверяйте на предмет заусенцев, зазоры. Документация в теме есть

Nacho, Май 13, 2018

Nacho, для тестирования работы машины используют, вышивальный полиэфир/полиэстр №40, вышивальную шпульную нить №60, среднеплотную бязь запяленную с вышивальным стабилизатором и дизайны из памяти машины.

Cнова здравствуйте. Опять вопрос от учащегося.
Стараюсь вышивать на габардине и домотканной ткани, рисунок вроде получается неплохо, а вот на ткани, рядом с вышивкой, идут периодически волны. Запяливаю довольно туго, но не перетягиваю (сил достаточно, а опыта(мозгов) пока не очень, боюсь сломать), стабилизирую два раза снизу термоклеющимся флизилином, скорость от 400 до600, в чём ошибка, или пару волн это норма?
Буду благодарен за ответы.

nopassaran, Май 19, 2018

nopassaran, вот тут тема специальная есть, про технологии вышивки,
https://club.osinka.ru/topic-154658
Ваши вопросы не конкретно 500 модели касаются, они общие и хорошо уже разжёваны. Вкратце - хотите хороший результат - используйте ВЫШИВАЛЬНЫЕ специальные стабилизаторы (в Вашем случае, если ткань рыхлая, возможно, нужет будет отрезной вышивальный стабилизатор) и проверьте и если нужно, настройте оптимально натяжение нитей вашей машины, часто с завода натяжение нижней нити слишком сильное.

Добрый вечер!
Объясните мне , пожалуйста! Почему конвертер переводит дизайн в формат Джеф для пялец 20 на 28, а Джаномовская программа не видит большие пяльца! Уже спрашивала здесь и кучу форумов перечитала, не могу понять производителей! Зачем тогда большие пяльца? В Трусайзере 3.0 можно выставить только Джаноме 350, а 500 е нет. Почему на меньшие можно поменять, а на большие нельзя? Хотя дизайн и по размеру и по колличеству стежков проходит? Доходит до того, что маленький дизайн на 10 тысяч не хочет машина принимать. Дизайн специально распечатала на бумаге он четко в поле вышивки и начало вышивки из центра ⁉
Есть какой-то выход ? Или только искать деньги на Птичку или другое ПО?
Только не кидайте в меня тапками! 😃 😃 😃
Заранее спасибо за ответы!

| Где купить запасные части в Украине

SOS Где купить запасные части на Janome 500 E ?
Отламался планочка иглодержателя , по инструкции номер 23

Marfuxa, Май 24, 2018

Marfuxa, в теме писали, что у трусайзера траблы с форматом джеф. Переводите в формат dst, Джаноме 500е их читает и пяльца увидит.

Элинчик, Май 25, 2018

Элинчик,
Да, но этот формат не поддерживает кодировку цвета. Нужно на бумажку выписывать нумерацию и оттенок нитей.

Marfuxa, Май 24, 2018

Marfuxa, формат JEF имеет пределы 140х200. Для 200х280 форматы JEF+ и DST. DST - бесцветный. Цвета покажет машина, как выставлена палитра ниток в настройках машины.

irichka0104, Май 25, 2018

irichka0104, вам — в авторизованный сервисный центр
Обратите внимание, что "деталь №23 в Инструкции" называется "винт иглодержателя":
на фотохостинг →
Для Janome Memory Craft 500e, скорее всего, он поставляется в сборе:
на фотохостинг →

Большое спасибо за ответы!
Докладываю! Муж сел за компьютер и скачал мне еще Трусайзер 2.0. О чудо! Эта версия переводит лучше, чем 3.0. Многие дизайны, которые 3.0 не пропускала 2.0 перевела в джеф. Один дизайн я перевела в dst, а потом уже в jef. Картинку с цветами ниток сфоткала на телефон. Буду вышивать. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания