Пропустить

Римские шторы

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Аватара пользователя
  • Dumo4ka Не в сети
  • Сообщения: 2232
  • Зарегистрирован: июн 12, 2007 06:14
  • Откуда: Карьяла Петроской
  • Благодарил (а): 6383 раза
    Поблагодарили: 1314 раз
[quote="Семён Семёнов"]
У нас цена на механизм колеблется в пределах 30 $ метр.
В строительном гипермаркете я как-то брал 3-х метровый механизм по цене 25 $ за

метр.quote]
В Петрозаводске цены на механизмы 1400р. за погонный метр с веревками, не цепочный. 33 евро за м .В инете можно найти по 22 евро
  • Катюша Краса Не в сети
  • Сообщения: 37
  • Зарегистрирован: окт 16, 2011 10:07
[quote="Семён Семёнов"][quote="Катюша Краса"]))))))))))))))Даааааааа! только липучка приклеена, а не прибита. У нас карнизы очень дорогие-1800 за метр, не хотелось много денег вбухивать, их итак немного))))[/quote]

Угу....)))) Типовой проект модели Пансамсклепав.

1800 рублей. Это ж сколько в доллерах ?

Курс 29 рублей ?

Значит метр стоит 62 доллера ?

Ого-го!

Это очень дорого как бы .[img]http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif[/img]

У нас цена на механизм колеблется в пределах 30 $ метр.

В строительном гипермаркете я как-то брал 3-х метровый механизм по цене 25 $ за

метр.

Однако, Катюша, скажите , а зачем брусочек с липучкой был укреплен в проёме

окна ? Как окно открывается , а ? Без проблем ? ))))) Не задевает за изделие ?[/quote]
А брусок был прикручен не в проем, а на стене над окном, и ничему не мешает открываться)))
  • Катюша Краса Не в сети
  • Сообщения: 37
  • Зарегистрирован: окт 16, 2011 10:07
Dumo4ka, спасибо! Идея с мешочком хорошая, только у меня веревочка длинная получается когда шторку поднимаешь, и шторка тяжелая, у меня утяжелитель металлический, надо было деревянный наверно заказывать, так что вот!
  • Аватара пользователя
  • Семён Семёнов Не в сети
  • Сообщения: 188
  • Зарегистрирован: ноя 8, 2010 13:11
  • Откуда: Regnum G&L
  • Благодарил (а): 220 раз
    Поблагодарили: 39 раз
[quote="Катюша Краса"]
А брусок был прикручен не в проем, а на стене над окном, и ничему не мешает открываться)))[/quote]

Да ладно ?!!

Если так,тогда напрашивается вопрос :

Почему же тогда шторка как бы узковата и идет практически по проёму ?

[IMG]http://s017.radikal.ru/i436/1204/5e/5c17b091f9b8t.jpg[/IMG]

Римская шторка в принципе должа быть шире оконного проёма на 10 см с каждой

стороны.

Конечно,если ничего не мешает )))))
  • Катюша Краса Не в сети
  • Сообщения: 37
  • Зарегистрирован: окт 16, 2011 10:07
так было задумано, у окна стоит стол впритык к подоконнику, кухня маленькая- 5 квадратов, и широкая штора мне не нравиться на моей кухне, поэтому и шилась римская по размеру окна, чуть больше.
  • Аватара пользователя
  • Семён Семёнов Не в сети
  • Сообщения: 188
  • Зарегистрирован: ноя 8, 2010 13:11
  • Откуда: Regnum G&L
  • Благодарил (а): 220 раз
    Поблагодарили: 39 раз
[quote="Катюша Краса"] так было задумано [/quote]

Аааа....Понял.
  • А-ксана Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: ноя 24, 2007 09:00
[IMG]http://s06.radikal.ru/i179/1205/01/858c7ec6ede1.jpg[/IMG]]

[IMG]http://s018.radikal.ru/i517/1205/28/e0a3a9145435.jpg[/IMG]

Очень хочу сшить Римские шторы, мне привезли вот такой механизм, но мне кажется что здесь не все. У меня есть прозрачная тесьма с готовыми петельками, ее я буду пришивать поперек шторы используя петельки как дорожки для шнурков. Как я понимаю не хватает бруска на который будет крепиться штора, палочек для жесткости. Не пойму для чего этот шнурок (его длина 4,9) Когда тянешь за боковой пластиковый шнурок, то валик крутиться и тканевый шнурок на него накручивается. Почему-то таких 2 одинаковых механизма а продали их как для одной шторы. На каждом механизме по валику, по шнурку.
  • Аватара пользователя
  • Семён Семёнов Не в сети
  • Сообщения: 188
  • Зарегистрирован: ноя 8, 2010 13:11
  • Откуда: Regnum G&L
  • Благодарил (а): 220 раз
    Поблагодарили: 39 раз
[quote="А-ксана"][img]http://s06.radikal.ru/i179/1205/01/858c7ec6ede1.jpg[/img]]

[img]http://s018.radikal.ru/i517/1205/28/e0a3a9145435.jpg[/img]

Очень хочу сшить Римские шторы, мне привезли вот такой механизм, но мне кажется что здесь не все. У меня есть прозрачная тесьма с готовыми петельками, ее я буду пришивать поперек шторы используя петельки как дорожки для шнурков. Как я понимаю не хватает бруска на который будет крепиться штора, палочек для жесткости. Не пойму для чего этот шнурок (его длина 4,9) Когда тянешь за боковой пластиковый шнурок, то валик крутиться и тканевый шнурок на него накручивается. Почему-то таких 2 одинаковых механизма а продали их как для одной шторы. На каждом механизме по валику, по шнурку.[/quote]

Без паники.

Перед нами обычный турецкий механизм.

Пока я не наблюдаю утяжелителя и поперечных ребер или стержней.

Кронштейны для крепления имеются на обратной стороне механизма.

Кронштейны эти для крепления на потолок или на потолочный карниз.На кронштейнах

есть для этого язычки ,которые заходят в паз потолочного карниза.

Куда именно планировалась крепится штора,размеры ?

А потом разберемся почему механизма 2.))))
  • А-ксана Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: ноя 24, 2007 09:00
Да привезли именно из Турции. Утяжелителя в комплекте нет и ребер тоже, но это не проблема, думаю найду чем заменить. Крепить будем к стене там сейчас висят вертикальные жалюзи (тоже крепятся на кронштейнах к стене) Думаю эти кронштейны можно использовать для крепления карниза. Турецкий карниз у меня тоже есть в закормах)))
Размер шторы будет 1,5 на 1,7
Значит нужно повесить карниз, затем к карнизу за язычки прикрепить механизм. Найти утяжелитель и ребра жесткости. Разрезать эту веревочку на несколько частей???? каждую часть веревки продеть сквозь петельки и вверху пропустить сквозь спец.колечки (у меня есть такие стопоры, они вставляются в карниз а в низу получается колечко) , чтобы вывести в одну сторону к валику. Закрепить все веревки на валике.
Или я не правильно что-то представляю?
  • Аватара пользователя
  • Семён Семёнов Не в сети
  • Сообщения: 188
  • Зарегистрирован: ноя 8, 2010 13:11
  • Откуда: Regnum G&L
  • Благодарил (а): 220 раз
    Поблагодарили: 39 раз
[quote="А-ксана"]Да привезли именно из Турции. Утяжелителя в комплекте нет и ребер тоже, но это не проблема, думаю найду чем заменить. Крепить будем к стене там сейчас висят вертикальные жалюзи (тоже крепятся на кронштейнах к стене) Думаю эти кронштейны можно использовать для крепления карниза. Турецкий карниз у меня тоже есть в закормах))) [/quote]

Боюсь,что кронштейны, которые я видел на картинке не дадут возможности установить механизм на стену.
Для крепления механизма на стену нужен универсальный кронштейн.
Вот кронштейн для механизма,который изображен на картинке.
Замечу,что запчасти - кронштейны,подъемные барабаны и т.п. разных производителей в Турции могут не подходить друг другу...

[IMG]http://f10.ifotki.info/thumb/05fab967cdb9760a970acaf9042d7706c22c7b121052374.jpg[/IMG]


[quote="А-ксана"]

Размер шторы будет 1,5 на 1,7
Значит нужно повесить карниз, затем к карнизу за язычки прикрепить механизм. Найти утяжелитель и ребра жесткости. Разрезать эту веревочку на несколько частей???? каждую часть веревки продеть сквозь петельки и вверху пропустить сквозь спец.колечки (у меня есть такие стопоры, они вставляются в карниз а в низу получается колечко) , чтобы вывести в одну сторону к валику. Закрепить все веревки на валике.
Или я не правильно что-то представляю?[/quote]


Как-то всё сложно на самом деле....)))))

Пока не надо ничего резать.

Для начала найдите место для крепления механизма и определитесь куда вы будете

его крепить.



И кстати,механизм 1.5 метра - у вас должна быть одна шина с тремя барабанчиками.
Как минимум. ))))


[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1338393153/4df85adf/584482_m.jpg[/IMG]
  • А-ксана Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: ноя 24, 2007 09:00
Я попробовала прикрепить механизм к карнизу, он вставляется в пазы (дорожки). Так что можно закрепить карниз к стене с помощью кронштейнов и уже на карзиз закрепить механизм. Валиков больше нет и взять их негде. Выходит что нужно все веревки направить к 1-му валику и на него накручивать (не знаю получится ли)
  • Аватара пользователя
  • Семён Семёнов Не в сети
  • Сообщения: 188
  • Зарегистрирован: ноя 8, 2010 13:11
  • Откуда: Regnum G&L
  • Благодарил (а): 220 раз
    Поблагодарили: 39 раз
[quote="А-ксана"]Я попробовала прикрепить механизм к карнизу, он вставляется в пазы (дорожки). Так что можно закрепить карниз к стене с помощью кронштейнов и уже на карзиз закрепить механизм. Валиков больше нет и взять их негде. Выходит что нужно все веревки направить к 1-му валику и на него накручивать (не знаю получится ли)[/quote]


Все веревочки на один валик ?
Прикольно.
Но работать не будет однозначно.
Одна веревочка - на отдельный валик.

Где-то вот так.)))

[IMG]http://f10.ifotki.info/thumb/3f9ac9dcdd821764b73eaf46295284f5c22c7b121063121.jpg[/IMG]
  • А-ксана Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: ноя 24, 2007 09:00
:( значит ничего не получится.
  • Аватара пользователя
  • Семён Семёнов Не в сети
  • Сообщения: 188
  • Зарегистрирован: ноя 8, 2010 13:11
  • Откуда: Regnum G&L
  • Благодарил (а): 220 раз
    Поблагодарили: 39 раз
[quote="А-ксана"]:( значит ничего не получится.[/quote]

Я искренне сожалею.
  • Аватара пользователя
  • Джуся Не в сети
  • Сообщения: 360
  • Зарегистрирован: мар 3, 2008 09:58
  • Откуда: Красный Луч,Луганская обл.
  • Благодарил (а): 504 раза
    Поблагодарили: 667 раз
Девочки,рукодельницыпрошу совета.Хочу пошить римскую шторочку на кухню.-очень солнечная сторона!И возник вопрос-а можно ли ее прикрепить на пластиковое окно на строительный двухсторонний скотч?Будет ли держать ленту-липучку?Подскажите,может кто сталкивался с подобной проблемой.Очень уж хочется повесить шторочку!
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»