Пропустить

Брюки в спортивном стиле. Jogging Pants.

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Strickfee Не в сети
  • Сообщения: 8146
  • Зарегистрирован: окт 23, 2011 16:51
  • Благодарил (а): 34730 раз
Таня-Лизун, отличные ниточки, все подойдут прекрасно. А по цветам - что больше под гардероб подходит. Мне все понравились :Op: .

Кстати, нашлись брючки из заглавного сообщения :Op: . Связаны из 25% кашемира, 25 % ангора, 50% меринос. И это потрясающий костюм. Жаль нельзя здесь ссылки давать на этот ресурс. Но автора то можно указать? La Bottega Creativa, ищите и найдёте :D .
  • Аватара пользователя
  • Lana a Не в сети
  • Сообщения: 1898
  • Зарегистрирован: авг 19, 2011 15:34
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3980 раз
[quote="Strickfee"]Таня-Лизун, отличные ниточки, все подойдут прекрасно. А по цветам - что больше под гардероб подходит. Мне все понравились :Op: .

Кстати, нашлись брючки из заглавного сообщения :Op: . Связаны из 25% кашемира, 25 % ангора, 50% меринос. И это потрясающий костюм. Жаль нельзя здесь ссылки давать на этот ресурс. Но автора то можно указать? La Bottega Creativa, ищите и найдёте :D .[/quote]
Если я не ошиблась, то метраж у этой ниточки 2/14
  • Аватара пользователя
  • Hell60 Не в сети
  • Сообщения: 3579
  • Зарегистрирован: мар 17, 2012 11:41
  • Благодарил (а): 42238 раз
[IMG]http://f19.ifotki.info/thumb/feb14b404b7a227ab1d4108d198feba255a4bf228371151.jpg[/IMG] Перед готов, не совсем представляю что получится.Хоть и высчитывала,но вытянулось на 5-6 см
  • Аватара пользователя
  • Lana a Не в сети
  • Сообщения: 1898
  • Зарегистрирован: авг 19, 2011 15:34
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3980 раз
[quote="Hell60"][IMG]http://f19.ifotki.info/thumb/feb14b404b7a227ab1d4108d198feba255a4bf228371151.jpg[/IMG] Перед готов, не совсем представляю что получится.Хоть и высчитывала,но вытянулось на 5-6 см[/quote]
Брюки с низкой посадкой ?
  • Аватара пользователя
  • Кайя Не в сети
  • Сообщения: 855
  • Зарегистрирован: май 29, 2010 18:30
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 2430 раз
    Поблагодарили: 1 раз
La Bottega Creativa - нашла на ЯМ. Шикарные вещички!!! Вдохновилась!
  • Svetik_che Не в сети
  • Сообщения: 394
  • Зарегистрирован: дек 14, 2010 10:26
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1375 раз
Hell60, не знаю как по меркам, а выкройка хорошая.И я такую хочу -поделитесь пожалуйста где брали выкройку)
и вот сейчас посмотрела что сбоку будет шов....и задумалась-наверно надо со швом делать,шов все таки еще дополнительно стабилизирует полотно.
  • Аватара пользователя
  • Hell60 Не в сети
  • Сообщения: 3579
  • Зарегистрирован: мар 17, 2012 11:41
  • Благодарил (а): 42238 раз
Спасибо! Делала сама,но результат ведь не известен пока. Может плохо сидеть будут Свяжу зад и тогда посмотрю и,если будет неплохо ,то выставлю тогда выкройку в теме.
  • Аватара пользователя
  • karapol Не в сети
  • Сообщения: 3105
  • Зарегистрирован: дек 18, 2003 14:05
  • Откуда: Красноярский край
  • Благодарил (а): 572 раза
    Поблагодарили: 2343 раза
Джерси в моем понимании это не совсем Репс, этому переплетению я вот тут училась
Интерлок это переплетение, которое дает очень плотное и толстое полотно. Причем лицо и изнанка абсолютно одинаковые. Поэтому интерлок относят к двулицевым полотнам. Англичан называют это переплетение джерси.
Интерлок вяжется на 2 фонтурах - на ПИ включам кнопки пике, чтобы каретка вязала через иглу ( как при жаккарде - не забываем выставить при этом холостой ход в обе стороны), а на ЗИ выставляем холостой ход в обе стороны (как при слипе)и вяжем по п\карте или схеме "пике" , т.е. так же через иглу в шахматном порядке.
Вот схема для п\карты
О . О . О . О . О . О . О . О
. О . О . О . О . О . О . О .
О . О . О . О . О . О . О . О
. О . О . О . О . О . О . О .
При интерлоке иглы по ПИ и по ЗИ вяжут через одну - получается перекрещивание петель внутри полотна в шахматном порядке. По ПИ обязательно должно быть в работе четное количество игл.
Полотно будет более узкое, чем допустим репс и более толстое.

А вот как выглядит интерлок с лица и с изнанки.
Изображение Изображение



А еще и на 2 фонтурах можно поиграть с функцией пике ( или п\картой пике)
Вот допустим какой интересный вариант репса с шахматным положением петель можно получить, если использовать пике.
Изображение
Свойство у этого полотна такие же как у репса. Вяжем на разборе под полный ластик. По одной игольнице - кулирка в обе стороны, по другой вязание по узору пике ( через иглу).
Форум Любо-Дело.
Давно хочу себе такие штанишки. Очень рада открытию этой темки. Буду следить пока.
Но, вот как быть - у меня протираются джинсы быстро(понимаете где) - на сезон не хватает, а тут трикотаж. А очень хочется. Какие решения у кого этой проблемы? Пряжа то не дешёвая нынче. Покупные не нра из-за низкой линии талии. Да и состав - голимый акрил.
  • Аватара пользователя
  • Hell60 Не в сети
  • Сообщения: 3579
  • Зарегистрирован: мар 17, 2012 11:41
  • Благодарил (а): 42238 раз
[IMG]http://f19.ifotki.info/thumb/6dc6ed3b1446a0b77b5857f7730b8bf655a4bf228420035.jpg[/IMG] Посмотрите что у меня получилось. Колготки,а не штанишки.! Высчитывала,высчитывала и всё равно ошиблась. Не представляю,.как люди высчитывают и у них всё получается.? У меня никогда не сходится всё точно .Что не так сделала- не знаю. Может ошибка в том,что не дождалась пока образец совсем высохнет? он немного вогкий был
  • Аватара пользователя
  • Strickfee Не в сети
  • Сообщения: 8146
  • Зарегистрирован: окт 23, 2011 16:51
  • Благодарил (а): 34730 раз
Настя, я так поняла, что протираются в паху? Можно взять швейные/оверлочные нитки и как в носках пятку вяжут, так и здесь, добавить полиэстровую нить только в эту зону.

Покопалась на осинке ещё раз, в поисках информации по брюкам. Ничего принципиально нового не нашла. Но есть несколько моделей с комментами:
[quote="Maria Hallsworth"]Я свой брючный костюм ношу "и в пир, и в мир, и в добры люди" и ничего с ним не делается... Правда там пряжа очень интересная - мохер с шелком, хлопком и акрилом - нитка не "рыхлая" и форму держит хорошо.
Вязала просто по "образу и подобию" тканевых "пижамных" брюк от костюма (костюм YSL, так что скроены идеально). Даже бумажную выкройку не делала, а просто прикладывала. , Сидят хорошо, И шнурок в кулиске на поясе слизан с этих ж брюк..Связаны из двух половинок -швы - внутренний и шаговый. Если надо -попытаюсь выкопать свои записи с расчетами.
Вот он здесь есть :-)
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=5 ... C%D7%C8%CA[/quote]
[quote="Maria Hallsworth"] [quote]... не вытягиваются ли брючки на коленках, меня тоже этот вопрос волнует, потому что большей частью мне придется в них сидеть. :Hm:[/quote]
Вытягиваются слегка, но не "драматически". Они довольно широкие, как я уже писала, типа "пижамных". Периодически я их вертикальным отпаривателем "пользую".[/quote]
Есть ещё несколько моделей брюк:
Костюм брючный спицами
Ажурный джемпер и брюки на машинке

Есть также темка на Осинке "Имеет ли смысл вязать брюки?", к сожалению большинство ссылок битые, да и брючки в основном крючковые, но есть информация, кот. может быть полезна и для нас.

Опять же на форуме Любо-дело рекомендуют платинг с текстурированной ниточкой по изнанке, правда речь шла о летних брюках из льна/хлопка. Не знаю, нужно нам это или нет, тащу в темку, мож пригодится. :roll:
Hell60, Можно по боку связать отдельно полосу с араном и вшить. Дополнительные швы придадут больше устойчивости от вытягивания. Или уже оставить эти как колготки. А следующие вязать с учётом ошибки в расчёте.
  • OK.kisulya Не в сети
  • Сообщения: 1379
  • Зарегистрирован: окт 26, 2010 17:11
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Благодарил (а): 427 раз
    Поблагодарили: 52 раза
[quote="Hell60"][IMG]http://f19.ifotki.info/thumb/6dc6ed3b1446a0b77b5857f7730b8bf655a4bf228420035.jpg[/IMG] Посмотрите что у меня получилось. Колготки,а не штанишки.! Высчитывала,высчитывала и всё равно ошиблась. Не представляю,.как люди высчитывают и у них всё получается.? У меня никогда не сходится всё точно .Что не так сделала- не знаю. Может ошибка в том,что не дождалась пока образец совсем высохнет? он немного вогкий был[/quote]

А Вы деталь отпарили? Отпаривайте и растягивайте по размеру. И, судя по Вашей выкройке, у Вас, скорее всего будет образовываться складка впереди между ног, или складки под попой
  • Svetik_che Не в сети
  • Сообщения: 394
  • Зарегистрирован: дек 14, 2010 10:26
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1375 раз
[quote="Hell60"][IMG]http://f19.ifotki.info/thumb/6dc6ed3b1446a0b77b5857f7730b8bf655a4bf228420035.jpg[/IMG] Посмотрите что у меня получилось. Колготки,а не штанишки.! Высчитывала,высчитывала и всё равно ошиблась. Не представляю,.как люди высчитывают и у них всё получается.? У меня никогда не сходится всё точно .Что не так сделала- не знаю. Может ошибка в том,что не дождалась пока образец совсем высохнет? он немного вогкий был[/quote]
Бывают люди у которых тоже не получается с первого раза в размер попасть)) Я например)))

И с лампасами мне кажется будет неплохо ,например с черными.
  • Svetik_che Не в сети
  • Сообщения: 394
  • Зарегистрирован: дек 14, 2010 10:26
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1375 раз
OK.kisulya, я посмотрела в профиле,Вы оказывается мастер-модельер по трикотажу!! Посоветуйте пожалуйста нам дилетантам, какую выкройку использовать на эти брючки , что б сели идеально!!
нам никакие складочки ни на попе))) ни в другом месте не нужны)))))
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»