Пропустить

Брюки в спортивном стиле. Jogging Pants.

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Strickfee Не в сети
  • Сообщения: 8146
  • Зарегистрирован: окт 23, 2011 16:51
  • Благодарил (а): 34730 раз
Лариса-cerrika, вискоза жутко вытягивается, не эластичная, не годится. Полушерсть с чем? акрил - в печку, полиестер/эластан - то, что надо. :D
  • Аватара пользователя
  • cerrika Не в сети
  • Сообщения: 80
  • Зарегистрирован: янв 1, 2013 14:27
  • Благодарил (а): 501 раз
какраз акрил :twisted:
  • Аватара пользователя
  • Hell60 Не в сети
  • Сообщения: 3579
  • Зарегистрирован: мар 17, 2012 11:41
  • Благодарил (а): 42238 раз
  • Аватара пользователя
  • karapol Не в сети
  • Сообщения: 3105
  • Зарегистрирован: дек 18, 2003 14:05
  • Откуда: Красноярский край
  • Благодарил (а): 572 раза
    Поблагодарили: 2343 раза
Насчет переплетения в вязании на машине, есть такое - джерси. Еслии взять тонкую нить ну допустим 1500 на 100 гр и ее в два конца то подобрав плотность можно получить прекрасно драпирующиеся полотно и стабильное от вытягивания и прочих штучек.
  • Аватара пользователя
  • Strickfee Не в сети
  • Сообщения: 8146
  • Зарегистрирован: окт 23, 2011 16:51
  • Благодарил (а): 34730 раз
karapol, шо, так и называется "джерси"? пошла смотреть книгу.... :Tss: Эх, заказала тонкое мерино, только мужу не говорите 8) :Op: , убъеть.
  • Аватара пользователя
  • Лизун Не в сети
  • Сообщения: 3979
  • Зарегистрирован: окт 31, 2006 10:48
  • Откуда: Ставрополь
  • Благодарил (а): 10719 раз
    Поблагодарили: 6023 раза
Здравствуйте!
Как же я хотела к вам присоединиться :Op: И ниточки есть. А вот моя Звезда (доча-подросток) напрочь отказывается, глупая еще. Главное лосины, джегинсы таскает. А эти чуть свободней не хочет :( А я бы ей с удовольствием связла, но не хочу чтобы потом в шкафу мертвым грузом лежали. Ох и упертая она у меня. Может быть как похолодает смогу ее уговорить :lol: А пока может кому пригодится
Фото образцов. Все они с эластаном.:
Горчичный немного буклированный - CAPRICCIO 2000 м/100 гр в 4 нити 50% мериносовая шерсть, 21% ангора, 26% полиамид 3% эластан.
Пыльно-фиолетовый – на мой взгляд самый подходящий – SEVAN 450 м/100 гр 52% лана меринос, экстрафайн, 46%, фибра полиамид, 2 % эластан
Меланжевый т.серый – IGLOO 1150м/100 гр в 2 нити 53% мериносовая шерсть extrafine 23% ангора, 19% полиамид, 5% эластан
[IMG]http://f19.ifotki.info/thumb/576619e4422a6b3c26883772c02a39e2d5def8228347508.jpg[/IMG]
  • Svetik_che Не в сети
  • Сообщения: 394
  • Зарегистрирован: дек 14, 2010 10:26
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1375 раз
Лизун, серый отлично подойдет на брючки)
  • Svetik_che Не в сети
  • Сообщения: 394
  • Зарегистрирован: дек 14, 2010 10:26
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1375 раз
Hell60, это у Вас LK-?Довольны машинкой-тоже к ней присматриваюсь.
Из всех образцов это лучше всего на мой взгляд.
  • Svetik_che Не в сети
  • Сообщения: 394
  • Зарегистрирован: дек 14, 2010 10:26
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1375 раз
karapol, это переплетение джерси? Или Вы о пряже?
  • Аватара пользователя
  • Кайя Не в сети
  • Сообщения: 855
  • Зарегистрирован: май 29, 2010 18:30
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 2430 раз
    Поблагодарили: 1 раз
Девочки, а как с выкройкой быть? Посоветуйте что-ть?
Я никогда штаны не вязала )))
  • OK.kisulya Не в сети
  • Сообщения: 1379
  • Зарегистрирован: окт 26, 2010 17:11
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Благодарил (а): 427 раз
    Поблагодарили: 52 раза
[quote="Strickfee"]karapol, шо, так и называется "джерси"? пошла смотреть книгу.... :Tss: Эх, заказала тонкое мерино, только мужу не говорите 8) :Op: , убъеть.[/quote]

Это репс, скорее всего. На двухфонтурной только можно. Руками - тоже можно. И, да, репсом нужно тоньше ниточку. Пока никак не решу - какого же цвета брючки буду (и хочу) вязать. Выбор в магазинах кашемира с шелком не так уж большой. Девчонки, одна голова хорошо, а много - лучше. Посоветуйте мне какой же цвет присматривать, пожалуйста. В общем шубка-курточка белая, ворот из енота, но тонированного в оранжево-рыжий. Планирую носить с ботильенами на шпильке (черные) - вот такая вот эклектика.
  • OK.kisulya Не в сети
  • Сообщения: 1379
  • Зарегистрирован: окт 26, 2010 17:11
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Благодарил (а): 427 раз
    Поблагодарили: 52 раза
[quote="Лизун"]Здравствуйте!
Как же я хотела к вам присоединиться :Op: И ниточки есть. А вот моя Звезда (доча-подросток) напрочь отказывается, глупая еще. Главное лосины, джегинсы таскает. А эти чуть свободней не хочет :( А я бы ей с удовольствием связла, но не хочу чтобы потом в шкафу мертвым грузом лежали. Ох и упертая она у меня. Может быть как похолодает смогу ее уговорить :lol: А пока может кому пригодится
Фото образцов. Все они с эластаном.:
Горчичный немного буклированный - CAPRICCIO 2000 м/100 гр в 4 нити 50% мериносовая шерсть, 21% ангора, 26% полиамид 3% эластан.
Пыльно-фиолетовый – на мой взгляд самый подходящий – SEVAN 450 м/100 гр 52% лана меринос, экстрафайн, 46%, фибра полиамид, 2 % эластан
Меланжевый т.серый – IGLOO 1150м/100 гр в 2 нити 53% мериносовая шерсть extrafine 23% ангора, 19% полиамид, 5% эластан
[IMG]http://f19.ifotki.info/thumb/576619e4422a6b3c26883772c02a39e2d5def8228347508.jpg[/IMG][/quote]

А ВЫ предложите ей расклешенные. Я своей вязала - эх она и модная была! Все девчонки в классе такие хотели
  • Аватара пользователя
  • hoffespb Не в сети
  • Сообщения: 890
  • Зарегистрирован: авг 20, 2009 07:30
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 589 раз
    Поблагодарили: 397 раз
[quote="OK.kisulya"][quote="Strickfee"]karapol, шо, так и называется "джерси"? пошла смотреть книгу.... :Tss: Эх, заказала тонкое мерино, только мужу не говорите 8) :Op: , убъеть.[/quote]

Это репс, скорее всего. На двухфонтурной только можно. Руками - тоже можно. И, да, репсом нужно тоньше ниточку. Пока никак не решу - какого же цвета брючки буду (и хочу) вязать. Выбор в магазинах кашемира с шелком не так уж большой. Девчонки, одна голова хорошо, а много - лучше. Посоветуйте мне какой же цвет присматривать, пожалуйста. В общем шубка-курточка белая, ворот из енота, но тонированного в оранжево-рыжий. Планирую носить с ботильенами на шпильке (черные) - вот такая вот эклектика.[/quote]
Точно репс? Джерси и репс одно и тоже? Репс, насколько я знаю, хорош тем, что это двухсторонняя вязка и дает стабильное полотно, т.е. полотно, которое меньше вытягивается, верно? Вязала из вискозы репс, из гаруса, так вот все на месте, очень нравится.
  • OK.kisulya Не в сети
  • Сообщения: 1379
  • Зарегистрирован: окт 26, 2010 17:11
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Благодарил (а): 427 раз
    Поблагодарили: 52 раза
Погуглила. Джерси - велли (разные термины). Но велли - вообще очень устойчивая. плотная вязка. Ей вместо подгиба отлично вязать.
Ну а репсом, если плотно, то устойчивое полотно, а если плотность прибавить - то мягкое. У меня на пассапе вообще шикарное полотно репсом получается. Очень пластичное
  • Аватара пользователя
  • Hell60 Не в сети
  • Сообщения: 3579
  • Зарегистрирован: мар 17, 2012 11:41
  • Благодарил (а): 42238 раз
[quote="Svetik_che"]Hell60, это у Вас LK-?Довольны машинкой-тоже к ней присматриваюсь.
Из всех образцов это лучше всего на мой взгляд.[/quote] Цены ей нет! Говорят вяжет любую пряжу. Я мало вяжу на ней тк руками люблю перед телевизором, но вот брючки решила на ней связать тк руками их долго. Я её покупала для таких проектов,когда перед идёт с узором,а спина и рукава без,просто гладью. . Вот и вяжу перед на спицах,а спину и рукава на ней можно вязать. Вот тут она незаменима тк не надо сильно под неё пряжу подбирать... Сходите в машинное вязание. Там вяжут на ней очень многое.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»