Пропустить

Брюки в спортивном стиле. Jogging Pants.

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Бесяня Не в сети
  • Сообщения: 942
  • Зарегистрирован: авг 11, 2009 06:07
  • Откуда: Стерлитамак
  • Благодарил (а): 2815 раз
    Поблагодарили: 33 раза
  • Аватара пользователя
  • Strickfee Не в сети
  • Сообщения: 8146
  • Зарегистрирован: окт 23, 2011 16:51
  • Благодарил (а): 34730 раз
Бесяня, вот этот костюм я наверное себе свяжу. Когда тему открывала, даже не думала, что существует столько вязаных брюк, смотрела в основном джоггеры, но брючки аранами меня покорили. Интересно, как они будут смотреться на не модельной фигуре? :roll:
  • Аватара пользователя
  • Бесяня Не в сети
  • Сообщения: 942
  • Зарегистрирован: авг 11, 2009 06:07
  • Откуда: Стерлитамак
  • Благодарил (а): 2815 раз
    Поблагодарили: 33 раза
Strickfee, мне кажется, если подлиннее сделать, а не 7/8 и араны не сильно крупные, - будет очень красиво :mega:
  • Аватара пользователя
  • hoffespb Не в сети
  • Сообщения: 890
  • Зарегистрирован: авг 20, 2009 07:30
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 589 раз
    Поблагодарили: 397 раз
Бесяня, обалденный костюмчик!!! Просто ВАУ!
Я думаю, надо вязать максимум 3.0 мм спицами, а лучше 2.5 мм :roll: и тогда можно носить и не "модельным" девушкам.
  • Аватара пользователя
  • Hell60 Не в сети
  • Сообщения: 3579
  • Зарегистрирован: мар 17, 2012 11:41
  • Благодарил (а): 42238 раз
В мои молодые годы работала я в ателье и была у нас заведующая . Женщина с формами и с немаленькими,но зато как она смотрелась!! Ей шло всё! Даже и не знаю как это объяснить,но она была супер модная. Просто умела это носить,наверное...? Девочки, быстрее вяжите. Я свои ношу,не снимая.
  • Аватара пользователя
  • Strickfee Не в сети
  • Сообщения: 8146
  • Зарегистрирован: окт 23, 2011 16:51
  • Благодарил (а): 34730 раз
Я все нитки свои жду, никак не дождусь. Уже купила тонкий флизелин для коленок. Правда, есть опасение, что при нанесении флизелин, может испортится вязаное полотно, боюсь, что образуется сплющенное пятно. Хотя, если через марлю отпарить?
Никто еще не пробовал?
Ура! Пряжа моя приехала, пошла образец вязать! :s-men:
  • Аватара пользователя
  • Hell60 Не в сети
  • Сообщения: 3579
  • Зарегистрирован: мар 17, 2012 11:41
  • Благодарил (а): 42238 раз
Алёна,привет! могу написать моё отношение к флизелину. Оно очень отрицательное Но... я уже столько лет не шила и возможно сейчас флизелин другого качества... Если посадить его на вязаное полотно только в области колена, то он зафиксирует полотно именно в этой области и всё .Само полотно тянущееся и что может получится? Может получится,что над коленом начнёт немного провисать само полотно и образуется такая складочка тк полотно всё равно немного тянется,а флизелин укрепит часть на колене.... Но это только мои предположения, которые основываются на моём опыте в прошлом. Тогда флизелин можно было хорошо приклеить только с помошью пресса. Утюгом было невозможно тк сам флизелин потом отставал частично от полотна и картина была плохая,но ,как я написала, что может сейчас совсем другие флизелины ... Ты свяжи приличный образец и приклей на него кусочек и посмотри что получится... Постирай потом этот образец. Пожми его,потиская и уж тогда решай. Но вот по мне -так лучше подклада по всем штанам и быть не может тк это надёжнее всего и не трудно .. Выкроить подклад и пришить по поясу вверху и по штанинам внизу... Правда после того,как сам подклад сшит,то надо пройтись строчкой по всем швам , пришить швы к полотну,чтоб они не торчали и всё...,хотя это не обязательно . [IMG]http://f19.ifotki.info/thumb/8e020313f07809e6da11e56470953cff55a4bf229211396.jpg[/IMG]
  • Аватара пользователя
  • Strickfee Не в сети
  • Сообщения: 8146
  • Зарегистрирован: окт 23, 2011 16:51
  • Благодарил (а): 34730 раз
Hell60, Элла, огромное спасибо! Я вот тоже этого боюсь. Потренируюсь на кошках сначала :lol: .
  • Аватара пользователя
  • Бесяня Не в сети
  • Сообщения: 942
  • Зарегистрирован: авг 11, 2009 06:07
  • Откуда: Стерлитамак
  • Благодарил (а): 2815 раз
    Поблагодарили: 33 раза
Девочки, пробежалась по нашему ТЦ :lol: такие треники-брючки по 1,5 тыс. продают :lol: . Из трикотажа, футера (цвета черные, серые) Качество трикотажа оставляет желать лучшего. Думаю, после первой же носки пузыри на коленках повылазят :( Очень подстегивают такие походы по модным бутикам к вязанию-шитью-рукоделию. Хочу дочке сначала связать, как черновой вариант.
  • Аватара пользователя
  • Hell60 Не в сети
  • Сообщения: 3579
  • Зарегистрирован: мар 17, 2012 11:41
  • Благодарил (а): 42238 раз
[quote="Бесяня"]Девочки, пробежалась по нашему ТЦ :lol: такие треники-брючки по 1,5 тыс. продают :lol: . Из трикотажа, футера (цвета черные, серые) Качество трикотажа оставляет желать лучшего. Думаю, после первой же носки пузыри на коленках повылазят :( Очень подстегивают такие походы по модным бутикам к вязанию-шитью-рукоделию. Хочу дочке сначала связать, как черновой вариант.[/quote] А ещё,если купить,то обязательно можно встретить кого-то в точно таких на улице,а когда сам пошьёшь,свяжешь,то будешь в единственном экземпляре!! Ни у кого таких точно не будет,ни у кого!!. Эта мысль такое наслаждение приносит,во всяком случае мне!
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

  • Аватара пользователя
  • Strickfee Не в сети
  • Сообщения: 8146
  • Зарегистрирован: окт 23, 2011 16:51
  • Благодарил (а): 34730 раз
Лора, спасибо за такую красоту, благородство и воплощенная женственность! :ahh:

Ура! Перемотала ниточки, связала образец на пл. 4, две нитки кашика и две мериноса. Посмотрим, когда высохнет, но по ощущениям, плотность и мягкость вроде бы нормальная.

Вот тут ооочень большие фото этих брючек
[img]http://alarusse.ru/gallery/collections/dd/dda771241019bf43c69b1f56c2599d23/1/_resized/13.59x85x50.jpg?1359026985[/img] [img]http://alarusse.ru/gallery/collections/dd/dda771241019bf43c69b1f56c2599d23/1/_resized/9.59x85x50.jpg?1359026985[/img]
  • Аватара пользователя
  • Strickfee Не в сети
  • Сообщения: 8146
  • Зарегистрирован: окт 23, 2011 16:51
  • Благодарил (а): 34730 раз
Образец высох и отпарен, плотность, то, что доктор прописал, и мягкий. Сегодня буду делать выкройку и рассчитывать.
Девочки, а как у вас дела?
  • Аватара пользователя
  • Zenbu Не в сети
  • Сообщения: 2478
  • Зарегистрирован: ноя 23, 2012 02:37
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 695 раз
Первая штанина готова, сейчас довяжу вторую, постираю и буду гостей встречать.... Сбор уже завтра :roll:
  • Аватара пользователя
  • Strickfee Не в сети
  • Сообщения: 8146
  • Зарегистрирован: окт 23, 2011 16:51
  • Благодарил (а): 34730 раз
Связала обе задние части. Приложила к выкройке, и вижу, что плохо рассчитала прибавки. В области штанины получилось шире, чем выкройка, а выше вроде бы нормально. Может я образец в более горячей воде постирала? :roll:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»