Пропустить

Брюки в спортивном стиле. Jogging Pants.

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • lenotschek Не в сети
  • Сообщения: 971
  • Зарегистрирован: авг 15, 2008 17:08
  • Откуда: Германия/Украина (Харьков)
  • Благодарил (а): 1759 раз
    Поблагодарили: 232 раза
удлините, будут брюки из ангоры, кто-то спрашивал.
  • Аватара пользователя
  • hoffespb Не в сети
  • Сообщения: 890
  • Зарегистрирован: авг 20, 2009 07:30
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 589 раз
    Поблагодарили: 397 раз
Девочки, не грузите, пожалуйста, на радикал - это уже проходили в других темах. Потом либо фотки пропадают, либо вирусами заражаются. :roll:
  • Аватара пользователя
  • Hell60 Не в сети
  • Сообщения: 3579
  • Зарегистрирован: мар 17, 2012 11:41
  • Благодарил (а): 42238 раз
[quote="Strickfee"]Hell60, Элла, ты - наша первая пташка :birds: ! Здоровские брючки, мне очень понравились, и цветом, и формой. Тебе очень идёт. Но, только с котом в них гулять? :roll: Мои сразу же зацепок понаделают. :mrgreen:[/quote] Хе-Хе! У меня воспитанные киски!..... Любимый домашний халат уже весь в зацепках,но мне так он нравится,что не могу его выбросить . Купила новый,но он не такой хороший. Я с самого начала хотела брючки в полосочку,но побоялась быть экстравагантной,но вот смотрю на фото,тут выставленные и думаю,что осмелюсь ,всё-таки, и в полосочку тоже связать. Крючком тоже свяжу на лето. Гулять-так гулять!!
  • Аватара пользователя
  • fuona Не в сети
  • Сообщения: 440
  • Зарегистрирован: фев 9, 2015 11:23
  • Благодарил (а): 517 раз
У меня нервы начинаю сдавать! Я не могу определиться с цветом и составом!
Пробники, все после стирки: [img]https://img-fotki.yandex.ru/get/3005/332040639.0/0_1a4a91_4e0fdc90_L.jpg[/img]
Темно фиолетовый - 70/30 ангора/ПА. Не вариант. Очень мохнато и колюче получилась (я вообще от неё такого не ожидала!).
Бледно голубой и бледно фиолетовый это 30/70 кашемир/мерино + 100 кашемир светло бежевого цвета с цветными как бы пятнами. Оно получилось и плотнее и почти не закручиваются края.
Две центральные это 30/70 кеш/мерино в 2 нитки.
По тактильным ощущениям (еслизабыть про ангору) все одинаково. Связанны на максимальной для себя плотности. Т.е. ещё плотнее если делать, то нить бы рвалась. Толщина смесовый нитей получилась 700-750/100гр. Ангора в одну нить 500/100 шла. Из чистого бежевого вязать не хочу. Нитка очень не эластичная, рвётся.
Воооот...
  • Аватара пользователя
  • fuona Не в сети
  • Сообщения: 440
  • Зарегистрирован: фев 9, 2015 11:23
  • Благодарил (а): 517 раз
И ещё, вопрос к знатокам. Как лучше вывязывать шев у попы на деталях? Не знаю как его правильно назвать. Оставлять петли открытыми ЧВ или закрывать как-то эластично? Или можно просто закрывать обычным способом? Я буду вязать с низу в верх. Деталь будет расширяться сначала к этому месту, а потом нужно же будет убавки делать. Что посоветуете?
  • Аватара пользователя
  • Бесяня Не в сети
  • Сообщения: 942
  • Зарегистрирован: авг 11, 2009 06:07
  • Откуда: Стерлитамак
  • Благодарил (а): 2815 раз
    Поблагодарили: 33 раза
fuona, если с цветом не можете определиться, то приложите образцы к верхней одежде, чтобы сочеталось более-менее :Cc: Насчет шва в попе, то, по правилам, там нужно сшивать эластичным швом, как на распошивалке, видели? Вроде....
  • Аватара пользователя
  • fuona Не в сети
  • Сообщения: 440
  • Зарегистрирован: фев 9, 2015 11:23
  • Благодарил (а): 517 раз
[quote="Бесяня"]fuona, если с цветом не можете определиться, то приложите образцы к верхней одежде, чтобы сочеталось более-менее :Cc: Насчет шва в попе, то, по правилам, там нужно сшивать эластичным швом, как на распошивалке, видели? Вроде....[/quote]
Так вот я думаю, может просто петли оставить открытыми и детали ими соединить? Или это не достаточно эластично будет? Про распоштвальный не уверена. Я их вообще думала собирать как свитер. Хотя тут такое дело, может в брюках и правда прострочить быстрее и надёжнее будет.
  • Аватара пользователя
  • SvetlanaF Не в сети
  • Сообщения: 3597
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2011 14:33
  • Благодарил (а): 9679 раз
fuona, я бы не вязала на максимально возможной плотности. Нитка после стирки разбухает и заполняет пространство вокруг себя.
Если ей этого пространства не оставить, она все равно разбухает и "выдавливается" в разные стороны, при этом полотно выглядит помятым.
Лучше найти "золотую середину". ИМХО.
Шов на попе обязательно должен быть не только крепким, но и хорошо тянуться, иначе может лопнуть. При сшивании его нужно растягивать.
  • Юный вязальщик Не в сети
  • Сообщения: 585
  • Зарегистрирован: окт 1, 2011 12:03
  • Откуда: Карелия
  • Благодарил (а): 1387 раз
  • Аватара пользователя
  • Strickfee Не в сети
  • Сообщения: 8146
  • Зарегистрирован: окт 23, 2011 16:51
  • Благодарил (а): 34730 раз
Юный вязальщик -Таня, спасибо! Очень и очень, особенно бежевый :Op: . Блестки, прозрачность и декольте - это лишнее, на мой взгляд :Hm: , но без них можно вполне носить.
  • Аватара пользователя
  • Кайя Не в сети
  • Сообщения: 855
  • Зарегистрирован: май 29, 2010 18:30
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 2430 раз
    Поблагодарили: 1 раз
Юный вязальщик -Таня, ну всё, капец! Штанишки не успела еще связать, а Вы такие офигительные комбезы выложили! На весну-лето самое то!
Спасибо большое, захомячила!
  • Аватара пользователя
  • Strickfee Не в сети
  • Сообщения: 8146
  • Зарегистрирован: окт 23, 2011 16:51
  • Благодарил (а): 34730 раз
fuona, мне больше всего нравится (слева направо) второй и пятый варианты.
  • Аватара пользователя
  • JennyKill Не в сети
  • Сообщения: 6529
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2009 07:44
  • Откуда: Питер
  • Благодарил (а): 31557 раз
    Поблагодарили: 2667 раз
Первый самый ВАУ!!!
  • Аватара пользователя
  • Hell60 Не в сети
  • Сообщения: 3579
  • Зарегистрирован: мар 17, 2012 11:41
  • Благодарил (а): 42238 раз
Девочки, я закончила с подкладом , с горем пополам. Теперь можно носить. Всем удачных петелек! . Буду ещё вязать,это не последние
  • Аватара пользователя
  • Nastas`ya Не в сети
  • Сообщения: 228
  • Зарегистрирован: окт 30, 2007 20:46
  • Откуда: г. Рязань
  • Благодарил (а): 54 раза
    Поблагодарили: 70 раз
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»