Илья Муромец от RUBAN - пуловер спицами.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Всем добро пожаловать! Вяжем вот эту вещь:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 182649" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия.
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Diediemydarling, Ноя 20, 2015

Diediemydarling, жаль, что почти ничего не видно на таких маленьких фотографиях, но очень интересно! 🙄

Да жаль, что фото маленькие 🙁

Так здорово!!!! Скажите с чем носите? Под дубленку? пуховик? брючки, юбка?

Очень здорово получилось! Красотища!

Вчера убила вечер на сшивание, сегодня примерила и поняла что после вшивания рукава в пройму ужасно стянуло сам шов, шов вроде не стягивала. Короче хоть плачь. Сегодня буду распарывать и все начинать сначала.
Обычно я вяжу все по кругу и максимум что сшиваю - это плечевые швы. Поэтому по сборке изделия опыта совсем мало.

Диди! А мне очень цвет понравился! Поделитесь впечатлениями - как в таком свитере в жизни...
Alexandra413! Не расстраивайтесь, может попробовать матрасным швом сшить?
А я, наконец, дождалась ниточки! и в выходные приступаю)))

Девушки!Всем привет!
Получила я ниточки, сняла мерки со своей модели... и ... в тупике(((( Моя красотка- кормящая мама, увеличилась на 2 размера, причем приемущественно в области груди, размеры такие 100-78-100 см ну, идеал! 😈 Так вот, вероятно похудеет, как закончит кормить малыша. а вязать решили сейчас. И я не знаю, как мне рассчитать, чтоб могла поносить свитер в удовольствие... подскажите, как быть и если уже связали, то напишите свои размеры и ширину изделия, буду прикидывать, создавать идеальную пропорцию...

natsikzv, мне кажется, что эта модель довольно объемная и будет хорошо и для кормящей мамочки.
Я недавно платье вязала для своей сестры кормящей, так что по недавнему опыту бы посоветовала вам не делать акцент - косу на груди. Если особенно пряжа чуть жестковата, то будет мешать малышу, когда он на руках.
Вообще объемы в 100 см сверху - вполне себе нормальные, это L.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну вот и мой RUBANчик. Фото было сделано за пол часа как нужно было отдавать заказчице свитер и нужно было срочно сделать фото.
950 гр,спицы - резинка на 4мм, основное полотно 4,5мм, BBB FULL, цвет молочный.
Косу пришивала, но если придется еще раз его вязать не поленюсь попробовать укороченными рядами ее оформить. Ну и подвигом для меня было все сшить, так как обычно я все по кругу вяжу и стараюсь делать минимум швов. Разрезы по бокам было решено не делать.

Alexandra413! Отлично получилось! В белом цвете очень благородно!

Я тоже работаю 🙅 ... так увлеклась, что забыла делать фото в нужных местах) С размером решила не мудрить - рассчитала все по картинке, пусть будет пообъемнее. Вяжу на 5,5 мм, метраж 187 м 100 гр.

natsikzv, Дек 03, 2015

natsikzv, мне показалось, что моя пряжа на 5мм спицах слишком рыхло было и получалось вроде как с дырочками.

А какой метраж? я пропустила, кажется.... У меня пряжа после стирки образца распушилась и стало плотненько все, поэтому потолще выбрала спицы.
Пока нравится, что вяжется, постараюсь приблизиться к подиумному варианту. Выше уже обсуждали, что есть отличия между подиумным свитером и то, что вяжут для продажи...
Я вот, задумалась, интересно, а кто вяжет-то для сестер Рубан, уж точно не они сами, судя по продажам прошлогоднего свитера производство приличное! Указано, что свитер РучноЙ вязки. Может к ним на работу попросимся 😈

У меня bbb full 50 гр 90 м


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания