Илья Муромец от RUBAN - пуловер спицами.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Всем добро пожаловать! Вяжем вот эту вещь:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 182649" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия.
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Тепло приветствую в этой теме всех-всех )))
Первоначально собралась такая компания : Brucaliffo17, ChristinaR, Ne-znakomka, alexandra413, liletka, natsikzv, Нуну
Но нам нужна группа поддержки, и еще планируем заразить народ этой моделью и связать общими силами много воплощений. Пусть это будут и почти точные копии и не очень похожие вещи по-мотивам, женские... мужские... все равно.
....
Итак, загружайте картинки, ваши соображения по узорам, пряже...

Доброе утро Маша!Поздравляю вас с открытием!
Снился ночью ваш Илья Муромец 😈
Вязать пока с вами не буду(хожу ещё вокруг да около предыдущего вашего Рубана).
Рассматривала пул и кажется мне,что после резинки 2×2 идёт такая прибавка:из каждых двух лицевых резинки вывязывается 3 петли,а изнаночные так и включаются в узор.
Коса помоему состоит из 9 петель.

Добрый день. Увеличила картинку с серым. Рукав - вяжем снизу вверх, дошли до оката, петли для косы с двух сторон снимаем на доп.спицу, на средних вяжем окат рукава, потом на открытых петлях с одной стороны начинаем косу,присоединяя ее по краю оката (как кайма у шали), трикотажным швом сшиваем косу и открытые петли второй стороны рукава.
Я бы сказала, что это пончо, а не пуловер, нет пройм. Тело вяжем снизу вверх - коса+тело+коса. Дошли до поперечной косы, снимаем боковые косы на булавки и вяжем тело на "... см".( предварительно отдельно вяжем косу-полосу, ее ширина равна "... см" на теле). Пришиваем поперек полукругом косу-полосу только по верхнему краю. Теперь довязываем боковые косы, присоединяя по краю как кайму шали. Только одновременно подхватываем петлю тела и петлю поперечной полосы. Соединяем косы+тело+коса в единый ряд.

Я давно не была сайте, не помню как картинки вставлять. Придется вам мой текст перевести на доступный для понимания вариант 😳

Спасибо, дорогие. Сколько информации сразу. Я перевариваю потихоньку..
Еще процитирую:

Ne-znakomka

Маша, мне кажется рядом с большой косой коса на 3 петли, (1 петля перед работой, провязать 2 петли, провязать петлю с доп спицы). По выкройке - думаю там все по прямой до пройм, без скосов. Боковой шов - 10 см около проймы, за счет этого весь свитер перекашивает 😈 и получаются такие чудеса со спинкой. . Если еще резинку на меньших спицах вязать - точно такой эффект скоса будет.
Мне не очень нравится нашитая коса спереди - добавит ненужный объем в области груди....

Gray Kardinal

Нуну, Маша,если я не ошибаюсь,то там два жгута:коса,изнаночная,жгут,изнаночная,жгут,изнаночная.
А жгут из двух лицевых,которые в каждом лицевом ряду меняются местами(ну тоесть та же коса из двух лицевых)-на правом плече модели чётко видно.
И про резинку ты права,там хорошая прибавка идёт,надо расчитать..

Я буду вязать из мериноса Katia Merino Sport 160м-100г. Спицы 5 на резинку, 5,5 остальное.
на фотохостинг →
Мой образчик.. Может быть? Узор хоть тот?
Нужно думать над кромкой - вариант Ne-znakomka или Gray Kardinal и прибавки рассмотреть после резинки.. Или кол-во петель по ширине всего. Хочу уже вязать 😎

Нуну, Микоша, спасибо Вам за тему.
🌸 🌸
Мой вариант будет очень по мотивам, из серой модели хочу взять полько оформление плечевого пояса. Свитер для мужа.
Пока я фотографировала и писала свои соображения, уже ответила Grey Kardinal, мои соображения практически идентичны и повторяться не буду. Единственное, хочу попробовать по-другому - связать кокетку целым полотном без плечевых швов, чтобы не прерывать швом внутренних кос, а рукав сделать рубашечным.
Вот мое начало. Спицы 4 мм и 3 на резинку.
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мне показалось, что под косой на груди можно вязать укороченными рядами, чтоб дуга получилась, когда косу пришьем.

Привет, Девчата!!!
Микоша! Спасибо тебе за картинки, всегда выручаешь!!!))) Но вот теперь новая загадка? - спинка! Что то там навертели с косами, но красивооооо!
Пригляделась... мне кажется, нитки не очень толстые, судя по вороту и резинке, да и в косе петельки мелко смотрятся, метраж где-то 250 м 100 гр... Просто туго связано и сам объем свитера дают впечатление о толстых нитках....

Alexandra413! Я тоже подумала об укороченных рядах на месте косы, теперь точно убедилась, когда спинку посмотрела.
А кардик- это комбинация вязаных вставок с более тонким трикотажем, мне так видится...сшито на машине. Но вполне можно и все целиком вязать.

Там действительно такие выкрутасы на спине-чёрт ногу сломает 😈 .
Вот бы увидеть его точно со спины.

вот такое фото есть со спины


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания