Шьем по Бурде (выпуски до 2004). Комментарии и фото
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы


Вам полезна данная тема?
Да
75%
 75%  [ 3 ]
Нет, и вряд ли пригодится
0%
 0%  [ 0 ]
Возможно будет полезна
25%
 25%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 4

| Шьем по Бурде (выпуски до 2004). Комментарии и фото

РЕКОМЕНДАЦИИ по написанию сообщений:

olga43

...свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Внимание! Очень большая просьба!
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг. Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга "номер модели.номер журнала" (обязательно в кавычкам и через ".")
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! Cock
Этим Вы сэкономите время, потраченное на поиск другим пользователям. И себе...

Есть множество старых и очень удачных номеров журнала,
модели из которых актуальны и сегодня

ПРЕДЛАГАЮ объединить эти пошивушки в общей теме

| Пальто "а-ля oversize" (Burda № 12 за 2002г по мод. 130)

Пальто "а-ля oversize" по журналу "мохнатого" года
Burda 12 / 2002 модель № 130 (удачный номер, много базовых классических вещей)
описание модели

отшито было в прошлом году (2014) - проходила практически весь осенне-зимний сезон, удобная моделька 😃

Ткань пальтовая ворсистая, шерсть, цвет темно-синий с "сединой" (2,2 м, на 145)

дополнила шерстяной тканью (похоже на драп) темно-синего цвета, темнее этой "меховой шерсти"

Пальто "а-ля oversize"
что получилось (не судите строго, первый опыт)
подкладка - вискоза (фото не передает цвет - голубой по св.золоту)
Дополнительно шарф-снут из шерстяного трикотажа в цвет.

Выкройка пальто: перед - на р.42, спинка и рукава - р.40;
изменила: длина, полочки (примерно так); вырез горловины расширила, и ворот соответственно; карманы без клапанов (а-ля клатчи)
"Меховая шерсть" - похожа на трикотаж, поэтому полочки и часть спинки продублировала
Кнопки - макси размера пришивные


Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Olga_kler, Окт 06, 2015

Olga_kler, ваш альбом запаролен.Вам его видно,а остальным нет.Либо снимите пароль насовсем,либо перенесите фото на открытый хостинг.

АнюткаФ, Окт 06, 2015

АнюткаФ, да, спасибо!!! востановила

Olga_kler, Окт 06, 2015

Olga_kler, скажите пожалуйста, а как шарф делали? спасибо если уделите мне время.

Люда Собко

Olga_kler, скажите пожалуйста, а как шарф делали? спасибо если уделите мне время.

Люда, доброго времени суток
так понимаю про снут спрашиваете - он в два слоя, со швом
(вместо прямого чулка сделала расширение-капюшон на голову)

Из шерстяного трикотажа кроила/резала на глаз 😃 поперек ширины
по размерам такая схемка:
на фотохостинг →

размеры в см.

деталь сложила пополам по оранжевой линии сгиба, фигурные срезы (верхний и нижний на схеме) пристрочила

-срезы-линии по схеме
- - - по 65 см - затылок (дорабатывала позже: присборила по середине по 15 см, чтобы с головы не спадало)

- - - по 37 см - середина (на шее) - это последний шов (строчила на вывернутом на изнанку "чулке", оставила ~5cм, вывернула, окошко подшила вручную)
- - - - - - - - можно сделать прямым
тогда будет так:
на фотохостинг →

- - - - - - - - можно перекрученным, по моему так лучше

Предварительно стоит с наметкой примерить оба варианта, выбрать подходящий, и отстрочить.

После отстрочки открытых срезов, чулок сложила пополам по зеленой линии (схема);
и широкую часть для головы (на фото, зона в красном овале) подшила вручную - верхняя часть присборена,
остальной хомут не подшивала - для надевания (на фото, напротив желтой линии)

Надеюсь понятно написала... 🙄 😕

И еще от себя: по ЦВЕТу это изделие нужно выбирать оч.придирчиво 😃
я в темно-синем снуте на голове похожа на бабушку 😃
вот думаю ЧТО пришить на сгиб вокруг лица... светлое (на ум приходит только мех, подклад третьим слоем...)

Olga_kler, Окт 16, 2015

Olga_kler, спасибо большое! Очень понятно. Я тоже думаю что-то под цвет норки голубой. Шапки мне не идут, а шарфик такой, белый, у знакомой примеряла-очень хорошо. Еще раз спасибо! 💟 💟 💟

Добрый день всем любительницам журнала "Бурда"
Olga_kler, тёзка, Вы не будете против, если я свой хвастик покажу в Вашей теме?
Другой подходящей темы не нашла, да и вряд ли будет тема из журналов за 1994 и 1997 год. 🙃
Увидела в сети картинку с моделями 40х годов и очень мне захотелось подобный костюмчик. Собирать пришлось с разных журналов "для тех кто не вышел ростом" 😈 Жаль, сейчас про таких как я никто не думает, увы. 🙁 Даже из этого журнала приталенные вещи мне приходится уменьшать ростовку до талии. (у меня 154) Основу взяла из журнала за 1994 год, воротник - 1997 год. Размер 18. (Всё есть в альбоме. В альбом попадаете с любой фотки) Вытачку из бокового шва переносила в плечевой, чтобы соблюсти образ. Напрасно, на этой пестроте всё равно ничего не видно. На других моделях по этой же выкройке есть талиевая вытачка, у меня она тоже присутствует.
Ткань штапель корейский, 1,80 м. Юбка шестиклинка.

В стиле 40х

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Valga52, Июл 05, 2016
Valga52

Другой подходящей темы не нашла, да и вряд ли будет тема из журналов за 1994 и 1997 год. 🙃

Если темы нет, то ее можно создать. У всех пользователей есть такая возможность. 🙃

Согласна, но вряд ли, если я даже создам тему, она будет кому либо интересна. Да и я не так часто теперь себе шью.
Если я что-то нарушила, я не против, если моё сообщение удалят. 😃

Valga52, Июл 05, 2016

Valga52, Олечка, журнал, может, и ретро, но классика - она всегда современна! Очень красиво, стильно и тебе идет! Очень по-летнему! Я тоже люблю цветочные принты, особенно реалистичные! 😏 😃

Светочка, спасибо!
Я в последнее время что-то "влюбилась" в стиль 40х. До этого много было из 50х.(особенно в конце 70х и где то до середины 80х) Моложе была можно было и юбки попышнее, и остальное позадорнее что ли. А 40е (в моём понимании) построже. Я о повседневной одежде.
А журналы приходится старые хранить. Нет сейчас журналов для "мелких" 🙁

Valga52, очень красивый костюмчик у вас получился и очень, очень вам идёт. Весь образ очень светлый, летний. (не волнуйтесь по поводу темы), самое главное, мы увидели красоту.

Время Х, спасибо!
Мне самой этот костюмчик понравился, жаль, маленько лето испортилось 🙁 . Ладно, может восстановится и ещё успею поносить. 🙃
А ещё он удачный оказался. На виларовском сайте с юбкой от этого костюма выиграла еженедельный конкурс. 🎉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания