Ваш style ✂ Творим с Lovely77 ♥♥♥
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Здравствуйте, милые девушки!

В эту тему приглашаю всех осинок для обсуждения закупки Натальи Lovely77.

Делимся опытом, обсуждаем фасоны, особенности тканей, их свойства, демонстрируем готовые изделия. Мечтаем, творим в приятной доброжелательной компании наших рукодельниц.
Создаем свой неповторимый стиль, используя замечательные ткани Наташи.

Хочу обратить Ваше внимание, что тема находится в рубрике "Обсуждение закупок".
Правила форума не нарушаем 📌

Желаю всем успешной реализации Ваших проектов!

на фотохостинг →

Все картинки темы

Лена, хороши быстробрюки, а сидят-то как! 😏 Прям без единой корректировки?

по-поводу купальников. В молодости было дело.... из-за отсутствия денег и нормальных купальников - шила, а сейчас надо "реставрировать" испорченный купальник.

Я покупала и всегда хорошие, сейчас половину этих брендов у нас и не встретишь. Мои носились по 4-5 сезонов. всегда смотрелись дорого и актуально. Ну а сейчас... декор поблек и резинки разрушились, видно, что устали. 😂 Сегодня ассортимент мной изучен, то, что понравилось, от 100-та. Нужно хотя бы три, вот я и решилась на эксперимент. По крайней мере купить готовый всегда успею. А компания нужна для генерации идей, да и вместе как-то приятнее и интереснее. 😏

Гость, Май 17, 2017

Lanskaya
Вика, вот брюки прям без единой корректировки- сама в шоке. (Это я наела несколько сантиметров в талии 😈 😈 😈 ) .
Единственное- там в модели есть планки по низу, а я просто удлиннила штанины на эту же длинну.

*Leka*, Май 16, 2017
*Leka*

покажу свои быстробрюки.
моделька 117 бурда 4,2016

Какие же у Вас красивые брючки, а аккуратно-то как сшиты!!! 👻 👻 👻 И Вам очень идут. А слово-то какое "быстробрюки"!!! а у меня "медленнобрюки" или "ну такое..." 😃 но я стремлюсь к уровню хотя бы просто "брюки". 😳

А я в прошлом году сшила себе по этой модели брючки, так сказать опытный образец из более дешевой ткани (хорошо, что сатеном Электрик Наташиным не стала рисковать), клапаны конечно не делала, переживала чтоб гульфик получился, и он как ни странно получился 😈 , но что-то пошло не так. Размер вроде и свой брала, но в ткани видно было много эластана и на примерке и уже сшитые они "сидели" хорошо, но в эксплуатации - это кошмар. Хорошо, что я на работу/с работы езжу на машине, а то штаны бы точно потеряла по дороге. Они за пол дня работы тааак растянулись, что я выглядела как в рекламе таблеток "до похудения и после" 😈 Пришлось срочно ехать домой. Теперь лежат, думаю что с ними делать.... Перекраивать еще на размер меньше? и как они потом будут на мне "сидеть"? А модель брючек мне очень понравилась. Планки внизу тоже не делала.

Lanskaya, а за купальник мне очень интересно, послушаю. Моя голубая мечта, хоть пробный образец сшить. Интересно. Вика, а ты модель трусиков какую планируешь: как сейчас модно - чтобы высотой аж до пупка? Смотрю сейчас в моде такие, но не привычно смотрятся. 😊

Катя_Хортица
у меня такое было с платьем у клиентки . Очень много эластана в ткани было, и ткань была очень тонкая , летняя, и красивущая. Так пока она доехала в машине до Харькова ( 2 часа тогда это по-времени занимало) , вышла из машины и обомлела, платье в бедрах растянулось на пару размеров.
Мы его потом ушивали.
вот оно
на фотохостинг →
а брюки- ну немного потянулись, но мне так даже комфортно, не "в облипку" , ткань-то тонюсенькая, поэтому и штанцы должны быть со свободой облегания.

*Leka*, Май 17, 2017
*Leka*

Lanskaya
Вика, вот брюки прям без единой корректировки- сама в шоке. (Это я наела несколько сантиметров в талии 😈 😈 😈 ) .
Единственное- там в модели есть планки по низу, а я просто удлиннила штанины на эту же длинну.

Да, редко, но бывает. Значит твои однозначно. Мне девочке шить, пришли свои параметры и какой размер брала (в личку). У неё малышка, на примерки не совсем получается часто ездить.

Катя_Хортица

Lanskaya, а за купальник мне очень интересно, послушаю. Моя голубая мечта, хоть пробный образец сшить. Интересно. Вика, а ты модель трусиков какую планируешь: как сейчас модно - чтобы высотой аж до пупка? Смотрю сейчас в моде такие, но не привычно смотрятся. 😊

У меня Наташин бифлекс черно-белый есть. 😏 Модель трусиков самая примитивная, но с моей посадкой. Удобно по старым, хорошо сидящим на фигуре. 😏 Я люблю минимум материала, никаких высоких труселей. 😂 В моде такое презентуют, порой устаешь удивляться. 😈 Подчеркивать достоинства, вот наш девиз. 🙃
Пробник сделать и потом браться за дело. Подумать только, ткани с гулькин нос, а такие деньги за них просят. ⁉

*Leka*, Май 17, 2017
*Leka*

Катя_Хортица
у меня такое было с платьем у клиентки . Очень много эластана в ткани было, и ткань была очень тонкая , летняя, и красивущая. Так пока она доехала в машине до Харькова ( 2 часа тогда это по-времени занимало) , вышла из машины и обомлела, платье в бедрах растянулось на пару размеров.
Мы его потом ушивали.
вот оно
на фотохостинг →
а брюки- ну немного потянулись, но мне так даже комфортно, не "в облипку" , ткань-то тонюсенькая, поэтому и штанцы должны быть со свободой облегания.

Я тоже делала не в облипку, потому что фасон такой, и было комфортно, но когда я пол дня посидела (работа сидячая), то ужаснулась. А я боюсь пока их трогать. Это было прошлым летом и если учесть, что они тогда растянулись сильно и еще я похудела на 7кг, то я боюсь промахнуться с направлением долевой и тогда они у меня вообще перекосятся. А изначально и гульфик получился и строчка боковая на месте, перекоса не было, я кучу литературы перечитала и видео разных пересмотрела, прежде чем кроить, в общем радовалась как ребенок.... и тут на тебе! Но ничего, когда созрею на переделку, то попытаюсь их перекроить. 😃

Гость, Май 17, 2017
Lanskaya
Катя_Хортица
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня Наташин бифлекс черно-белый есть. 😏 Модель трусиков самая примитивная, но с моей посадкой. Удобно по старым, хорошо сидящим на фигуре. 😏 Я люблю минимум материала, никаких высоких труселей. 😂 В моде такое презентуют, порой устаешь удивляться. 😈 Подчеркивать достоинства, вот наш девиз. 🙃
Пробник сделать и потом браться за дело. Подумать только, ткани с гулькин нос, а такие деньги за них просят. ⁉

черно-белый - это такой с розами фирмы Ritratti??? У меня такой в закромах лежит, я его достану, пообнимаю и обратно складываю в закрома. 😃 Хочу сначала потренироваться на чем-то другом, чтобы не испортить такую красоту. А плавки я тоже люблю не до пупка... Правда сейчас сильно узенькие не рискну одеть, думаю что-то среднее.

Катя_Хортица
Да, именно этот, у меня в закромах утерян, надо поискать хорошо. Думаю добавить контрастный цвет какой-то, посмотрим.

И я о нем же. У меня тоже маленький кусочек. А мой купальник для ремонта -это черные шорты с белым пояском и белый лиф с черной бретелью вокруг шеи. Так что , надо собраться с мыслями и совместными усилиями победить эту ткань.

Вика, все в личке

Гость, Май 16, 2017
Lanskaya

Я в этом сезоне тоже отличилась долей иронии, Наташин трикотаж с попкорном взяла себе на топ. 😈 Сначала на отдыхе проветрим, а потом дома за ужином буду в нем вызывать аппетит у домашних. 😂 Весело, когда относишься к даже обычным вещам с юмором.

Это подруга у меня такая,всегда любит всякие приколы и в одежде и во всем остальном,поэтому увидев мороженки,сразу о ней подумала.А мое летнее платье Dolche Gabbana,ждет очереди по пошиву,мож покажу чз месяцок.

Думаю,и в попкорне можно вызывать аппетит и у прохожих ,не только на кухне 🙉

Ещё купила себе платок шелковый Влюбленная парочка Monalissa и трикотаж к нему уже приехал,чтоб было как в детском оригинале 😂 Настраиваюсь...
С Наташиной закупкой,как можно в Monalissa не влюбиться! 😂

Гость, Май 17, 2017
Lanskaya

Я покупала и всегда хорошие, сейчас половину этих брендов у нас и не встретишь. Мои носились по 4-5 сезонов. всегда смотрелись дорого и актуально. Ну а сейчас... декор поблек и резинки разрушились, видно, что устали. 😂 Сегодня ассортимент мной изучен, то, что понравилось, от 100-та. Нужно хотя бы три, вот я и решилась на эксперимент. По крайней мере купить готовый всегда успею. А компания нужна для генерации идей, да и вместе как-то приятнее и интереснее. 😏

Вот с этой ситуацией уже два месяца сижу,заглядываю где б купить,пока петух жаренный не клюнул. О пошиве , только мелькнула мысль.Хотя я всегда стараюсь доказать, что всему можно научиться,на купальник,пока не решаюсь посягнуть.Но с удовольствием бы ,посмотрела,как это делается. Может то и сложного ничего нет.Глаза бояться,а руки делают!

tsenia, Май 17, 2017

tsenia шансов не влюбиться в Monnalisa нет никаких)) особенно если есть дочки, или маленькая девочка внутри тебя хочет себе платье/топ/юбочку)))
Срочно приступайте к парочке!!! И вдохновляйте ждунов как я))))
на фотохостинг →

Девочки 😃iana_shk , murmishka , *Leka* , Катя_Хортица , tsenia , какие ВЫ все МОЛОДЦЫ !
Вдохновляешься на страницах этой темки , да и "золотой пендель " получаешь ... нехотя 😂 , но очень нужный 😳

Никто не шил из крепа цветы с черн.полосами ? Я медитирую над ней ( очень приятная , красивая ткань , как шелк на ощупь ) . А сколько раскладок с расположением - не счесть .
Интересует села ткань , аль нет , т.к. я не очень люблю их стирать перед расскроем 😂
Нашла на просторах инета модельку из нее :

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания