Ваш style ✂ Творим с Lovely77 ♥♥♥
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки на Осинке (КЗ для рукодельниц) -> Обсуждение закупок

Здравствуйте, милые девушки!

В эту тему приглашаю всех осинок для обсуждения закупки Натальи Lovely77.

Делимся опытом, обсуждаем фасоны, особенности тканей, их свойства, демонстрируем готовые изделия. Мечтаем, творим в приятной доброжелательной компании наших рукодельниц.
Создаем свой неповторимый стиль, используя замечательные ткани Наташи.

Хочу обратить Ваше внимание, что тема находится в рубрике "Обсуждение закупок".
Правила форума не нарушаем Exclamation

Желаю всем успешной реализации Ваших проектов!

на фотохостинг →

Все картинки темы

*Leka*, Май 03, 2017
*Leka*

Да, да, я после стирки , а вернее, после отпаривания, свои вещи , а , зачастую, и мужские сорочки вешаю "остыть" на манекен. .

И это очень и очень правильно! На заре своей далёкой юности я успела пару-тройку месяцев поучиться на портного верхней одежды. Незыблемое правило, которое нам вдолбили с первых дней , это формовка готового изделия, т.е в финале производится ВТО и изделие вешается на манекен , там и фиксируется его форма.Если еще не остывшее изделие сложить, можно было получить непредвиденный результат, и даже испортить всю работу. Однажды мастеру нашей группы была оказана честь, сшить костюм для старшего мастера училища. Очень эксцентричный тип, чем то напоминал мне К. Райкина, такой же весь, как на шарнирах, гримасничал невероятно, но был очень безкомпромиссный и строгий все в училище его боялись , как огня и старались не попадаться ему на глаза. На Танечку нашу легла огромная ответственность, она контролировала каждый узел, каждый шовчик, на всех орала и заставляла переделывать , если что-то её не устраивало,многочисленные примерки, подгонки ...и т.д. а финишную ВТО не доверила никому. Когда всё было готово, она сама отпарила пиджак , одела его на манекен, убедилась, что группа сработала безукоризненно и можно вздохнуть свободно, с чистой совестью пошла перекусить в столовую. И надо ж такому случиться, в её отсутствие заскакаивает ст. мастер : - о, костюмчик! не долго думая, срывает с манекена, сворачивает пиджак , под мышку и довольный убегает...пару студенток, находившиеся в мастерской опешили на столько , что не смогли и слова сказать . А теперь представьте, что было с Танечкой, когда она вернулась...её чуть инфаркт не хватил. Таня кинулась на розыски заказчика, поймала его уже на ступеньках корпуса,с мягким укором, отобрала пиджак и матерясь про себя , пошла отпаривать снова.Старший мастер только и сказал : - да? , а я думал , уже готово...

вот и мой хвастик, футер серо-голубой Орел Smile
выкройка с бурды 11/2007 124 размер 36
(тока после стирки не проутюжила)

Наташенька, спасибище!) For you! For you! For you!

И я вставлю свои "пять копеек" - манекен вещь очень нужная. У меня самый обыкновенный обтянутый черной тканью, но помощник незаменимый. Я много шила длинных юбок для своего танцевального коллектива и детских и взрослых, и полтора и два солнца, так вот самый быстрый, самый точный, и самый экономный способ раскроя таких юбок это при помощи манекена. Прикрепляешь ткань к манекену, ставишь его на стол, опускаешь на нужную длину и режешь по уровню стола. Юбки получались идеальными и расход ткани очень экономный (это если кроишь с рулона). А еще на черной ткани очень удобно рисовать восковым карандашом элементы кроя. Вот он мой помощник в деле на фотохостинг →
Подарила мне его мама на День рождения 10 лет назад и стоил он тогда где-то 260 грн., все мечтала купить дорогой раздвижной, но так и не собралась. Был у меня случай смешной. Перед конкурсом ночью дошивала костюм, весь камнями расшитый, надела его на манекен, ну чтобы отвиселась юбка и поставила его в комнате. Ночью просыпается муж, смотрит стоит в темноте женщина и вся переливается. Shocked В общем после этого он попросил не оставлять манекен в комнате где он спит Mr. Green

Всем приветик!
Немного накопилось отшитого и выгуляного)
Прогулочка в теплые дни удалась на славу. Бомбер - бомба! Very Happy И Лизонька в блузочке из Наташиного трикотажа.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Платьица и юбочка сшитые на заказ маленькой куколке. В роли модели моя Лизуня. Материалы - американский хлопок и кулир.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Шифоновая юбочка для Лизы, на подкладке из вискозного трикотажа из Наташиной закупки. Футболочка и шортики для Лизы.

Шорты и бриджи на заказ для маленького друга семьи. И сыночку одни)

Шелковая блузочка себе

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И "горяченькое") Платье на заказ из крепа кади, на подкладке и обработка горловин и пройм - муслин.

Ну, и я с "горяченьким" Very Happy Very Happy Very Happy Cшито за последние две недели .
Из наташиного джинса и двуслойного трикотажа : джинсы и логнгслив для сына. А также из магазинного стрейч-кулира футболка для него же. Ну любит он сериал " My little poni" . Поэтому на футболке принцесса Селестия.

Теперь немного из магазинных тканей. Говорят, полоска в тренде в этом сезоне. Платье из стрейч-котона.

Для отдыха в теплых краях . Штапель. кружево-машинная вышивка - моя работа.

Вышиванка . Вышивка заказная. Моя только сборка.

Туничка из очень интересного вискозного жакардового трикотажа

Из готового пока все. В работе очень интересное платье для сестрички. Cock Cock Cock

Платье в красно-белую полоску просто рай перфекциониста, это ювелирная работа )
Подскажите, пожалуйста вы лекала сами конструируете?

amber_anna, Май 12, 2017

amber_anna
Нет, я выкройки не строю . Я в этом смысле большая лентяйка. Хотя недавно построила выкройку труселей для себя - надо же остатки стрейч-кулиров куда-то девать Very Happy .
Если говорить о полосатом платье, то там лиф брала из какой-то бурдовской блузы с планкой , корректировала по фигуре, т.к. у нас спереди 44 бурдовский, а спинка 42 . Юбка- это полусолнце, каждое полотнище- 1/8 солнца- там все просто, строила сама.

amber_anna, Май 12, 2017
amber_anna

Платье в красно-белую полоску просто рай перфекциониста, это ювелирная работа )

Ну, засмущали, даже.
Поделюсь, как я это делаю. Чтобы совпадали полосочки, я кроила по одной детали. Разложила одну деталь переда юбки, выкроила. Наложила ее на ткань лицом к лицу, совместив все полосочки елочкой.Затем скалываю булавочками ткань вдоль полосочек по предполагаемым линиям кроя, чтобы при разрезании ткань никуда не сместилась. Причем скалываю и проверяю :одинаково ли иголка легла на обоих полотнищах. Когда все проверила и убедилась , что по всем срезам все ок- только тогда режу. Потом при стачивании все соединяется идеально. Детали, на которых не надо было устраивать "елочку" кроила обычным образом, но только скалывала , чтобы рисунок не сместился ни на миллиметр. А в остальном- все как обычно. Я бы так охарактеризовала процесс работы над "полосочкой" "Булавки вам в помощь". Cock Cock Cock
Еще одно важно- расход ткани на такой крой больше, чем обычно. На это платье ушло 3 м ткани, хотя я старалась кроить очень экономно.

Спасибо за такой исчерпывающий ответ и за вдохновение )

murmishka, Май 11, 2017

murmishka
Оля, малая у тебя просто звИзда, такая клевая Laughing In love....
Бомбер отлично сидит, надо найти этот журнал, хотела сшить (второй год, аха) из Патронс, но меня там что-то смущает, твой мне больше нравится Cool

Cler_S, Май 13, 2017
Cler_S

murmishka
Оля, малая у тебя просто звИзда, такая клевая Laughing In love....
Бомбер отлично сидит, надо найти этот журнал, хотела сшить (второй год, аха) из Патронс, но меня там что-то смущает, твой мне больше нравится Cool

Спасибо за звезду)) Она - наше солнышко, новая волна любви и счастья для всей семьи Very Happy
Бомбер, наверное, если бы шила еще раз, или еще бы уменьшила, или взяла бы менее объемную модель. Хотя смотрится классно Very Happy

Девочки, всем добрый вечер. Покажу здесь курточку из серо-сизой стежки. На себе к сожалению нет, сегодня погода нелетная, да и закрутилась в бытовых хлопотах. На тушке обязательно сделаю позже и выставлю, так как интересно ваше мнение по поводу посадки.
Брала модель из Burda. Шить легко и быстро 1/2015 мод. 3В, выбирала модель попроще, чтобы мне легче было ее шить Mr. Green Увидела исполнение этой модели из стежки на бурдастайле ФФ и вдохновилась. Утеплитель на срезах везде срезала близко к шву, низ подшит вручную. Накосячила с подбортами, может еще где накосячила, но у меня не такой опытный глаз. Карманы делала на подкладе, что для меня достижение Very Happy впервые делала застежки клевант, пуговицы удалось только такие раздобыть, они оказываются дефицит в моем городе. Подклад использовала тоже Наташин, лимонный. Красивое сочетание получилось. Еще остались небольшие кусочки, хочу скомбинировать и попытаться сшить сумку из этого же номера бурды. Все недостающие для сумки у меня уже есть, осталось только время выкроить. Но я еще и черепаха.

Еще хочу показать лонгслив или реглан, не знаю как правильно называется. Пока думу думала, что с курткой делать, то у меня сшилась кофта, в планах бегательный спортивный костюм. И так как это мне для стадиона, то я решила на этой кофтейке провести опыты, а именно я попробовала сделать аппликацию, это кот Саймона (если не понятны мои художества Mr. Green ), затем попробовала отстрочку, у меня нет распошивалки и шов №27 в моей швейной машиночке теперь самый любимый Oppa! еще я тут попробовала закрыть оверлочный шов на капюшоне и горловине киперной лентой (кажется так она называется). Журнал Оттобре 5/2015 мод. 15. карманы правда я тут другие сделала. Футер двуника 100 лет назад покупала в закупке у Ната Ли я. Фото на себе покажу когда штанцы сошью, чтоб комплект был.

Критика приветствуется, так как я еще чайник не опытный. Oppa!

Здравствуйте, девочки!Разрешите к вам присоединиться!В закупке у Наташи я недавно.Очень интересно смотреть ,что у кого получается из тканей закупки,да и посмотреть,кто над чем работает и поучиться Very Happy
Отдельная благодарность за Коллекцию идей, очень удобно,когда много опытных глаз подбирают интересные детали и модные фасоны,сокращает поиски подходящего на просторах нета. Мои Вам реверансы

У меня на показ уже летняя модель из льна мороженное DOLCHE​ GABBANA: юбка на запах.

Юбку уже выгуляла моя подруга на курорте( фотографировал муж,поэтому юбка захватилась не полностью Laughing )

Привет всем! Very Happy И маленьким принцессам и взрослым девочкам!

Столько красивостей и улыбок, и это на одной страничке. Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Мега!
murmishka Оля, и качество, и количество впечатляет! Маленькая модель вне конкуренции, действительно солнышко! Very Happy
*Leka* Лена, нет слов... Браво! Работа с полоской потрясающая, редко увидишь такое исполнение, даже у великих не всегда так до мм собраны детали. Cock Кипр будет покорен и нарядами, и обаянием хозяйки.
Все хотела спросить, ты купальники шьешь? Я вот решилась, ищу компанию. Laughing
Катя_Хортица Катя, куртец классный, что-то мне подсказывает, что будет очень востребован. Хорошо комбинируется и к нынешним погодным "качелям" всегда кстати. Cock Подкладочка "витаминная", со всем справилась отлично! Успехов и улыбок! Very Happy

tsenia

Здравствуйте, девочки!Разрешите к вам присоединиться!

Добро пожаловать! Smile
Юбка для прогулок в мороженки! А как звучит! Ммм... вкусно! Сразу хочется в путешествие. Sun
Я в этом сезоне тоже отличилась долей иронии, Наташин трикотаж с попкорном взяла себе на топ. Mr. Green Сначала на отдыхе проветрим, а потом дома за ужином буду в нем вызывать аппетит у домашних. Laughing Весело, когда относишься к даже обычным вещам с юмором.

tsenia, Май 14, 2017
tsenia

Юбку уже выгуляла моя подруга на курорте( фотографировал муж,поэтому юбка захватилась не полностью Laughing )

А зачем? Laughing Типично мужское восприятие, лицо же видно. Laughing У меня есть любимое пальто, самое востребованное и актуальное, моделировала, переделывала... И фото его! обнять и плакать)) Видно все "достопримечательности", а я так...чуть похожа на себя. Mr. Green

Авторы
Теги
Упоминания